Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 158. Новогодняя! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6895)

адекватор 28.12.2019 22:22

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Буза началась по всему миру. Люди выступают часто по самым нелепым поводам. Это говорит о том, что подсознательно, на уровне коллективного бессознательного, все предчувствуют опасность. Никто до конца не понимает, что это и как это, но все что-то предчувствуют. Потому выходят на улицы.
Ряд крупнейших перемен в мировой экономике будет вызван новейшими технологиями, (в т.ч. глубинное обучение компьютеров (нейросети)), перемены неизбежны, но государства запада за ними не будут успевать. Запад неизбежно будет леветь и склоняться к социализму в смысле соцобеспечения и соцпрограмм, но этот процесс не будет успевать за ростом безработицы.
Потребуется принципиальное изменение финансирования и оборота финансов, но к этому никто не готов.
У нас эта мировая тенденция, наложившись на наши уже имеющиеся предпосылки социальной катастрофы, может вызвать в прямом смысле социальную катастрофу, вызванную ступором экономики без программ поддержки населения и занятости.
Не знаю, о чем думают власти.
П.С. Хотя сегодня Путин повысил МРОТ до 12 300. Это поможет на 0,01%.

Ого 28.12.2019 22:23

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 728927)
Дело вкуса. Вчера мне одна родственница прислала фото: ведерко красной икры и она с ложкой. И подпись: "Дрожу от восторга - муж подарил килограмм икры". По мне это понторез. сейчас 95% меня не поймут, но я не люблю икру. Не то, что прямо презираю, но когда выбор:банка икры, батон и пачка масла, или хорошая жирная селёдочка, отварная картошечка, лучок зелёный и бородинский хлеб... Унесите икру


Вы далеко не уникальны. Я в детстве был в одном санатории. Там иногда давали красную икру задаром. Так я ее всю отдавал. Недавно купил тол ли со, то ли 200 грамм. Пару икринок попробовал - не, таки не мое.

Крыс 28.12.2019 23:51

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 728927)
По мне это понторез

Люди радуют себя, как могут. Я понимаю, когда Абрамович покупает на аукционе трюфель по цене небольшого вертолёта, а тот гниёт у него в холодильнике - это да, омерзительные понты. А тут-то с чего? :doubt:

Бастинда 29.12.2019 08:37

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 728938)
Люди радуют себя, как могут.

Вы не поняли тему. Речь не о бедных людях и их маленьких радостях - получить ведёрко красной икры на Новый год. Речь о вкусах. Кому-то в радость шоколад с салом. И если мне это скажут, могу воспринять тоже, как понторез. Просто потому, что не могу поверить, что можно такое любить. Я кофеман. Пью часто. Люблю хорошие сорта кофе и знаю. Но есть копи лювак - самый дорогой кофе. С превосходным ароматом ванили, как утверждают знатоки. Угощали, пробовала. Потом прочитала технологию изготовления. Из помёта животных добывают. Не вымывают, высушивают на солнце помет, отделяют зерна, прожаривают. А животные всеядные, даже червей едят. Теперь скажу-это мой любимый кофе. И это будет понторез. Потому, что особо и не поняла восхитительность напитка. Пожалуй, я знаю неплохие сорта кофе, без экскрементов при производстве

адекватор 29.12.2019 09:43

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Пьеса "Эх, йоп твою мать" была забракована худсоветом вы думаете из-за названия? Нет. С формулировкой "цыганщина".
Во мне проснулся профессионал. Нужно написать обзор "Ситуация 2020", (занятость, экономика, технологии, ЛПХ, финансовый оборот и т.д)но деть его некуда, потому не буду.
Что такое нейросети (глубокое обучение компьютеров). Сначала людям помогал работать компьютер 5-летний ребенок. Что-то мог. Сегодня это 12 летний подросток, который может намного больше.
Нейросети позволяют компьтерам оперировать не с одним образом (программой) как вначале, а со многими. Теперь компьютеры способны создавать связи между образами(программами) по принципу нейронных связей в мозге человека. Это новый ещё не оцененный уровень. На гигантских складах Амазон уже нет грузчиков. Там снуют грузовые платформы-роботы, которые сами находят и комплектуют товары. Распознавание лиц тоже стало возможным благодаря использованию нейросетей. и т.д.
Видите перспективы?

Крыс 29.12.2019 14:42

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 728940)
Речь о вкусах

О вкусах вроде как не спорят :)

Кертис 29.12.2019 19:56

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 728940)
Речь не о бедных людях и их маленьких радостях - получить ведёрко красной икры на Новый год

Зачем ограничивать себя ведерком?
http://rs.img.com.ua/crop?v2=1&w=600...5d3e5afef6.jpg

Бастинда 29.12.2019 20:22

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Вложений: 1
Речь не о бедных людях. Кутить, так с салом в шоколаде. Где Ого? Он так сало кушает, хочется спросить.

Крыс 29.12.2019 20:24

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 728974)
Речь не о бедных людях.

Только вы можете понимать, что именно вы хотите сказать. Я, как всегда, пас :doubt:

Бастинда 29.12.2019 20:34

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728924)
Дешевый закос под сало в шоколаде )

Крыс, вы наверно вот это пропустили? Я заинтересовалась, как его делают и с чем подают. Ведь есть любители. Вы как, не пробовали? Опять же, для меня это извращение какое-то. Но о вкусах не спорят, как вы напомнили. У кого-то на новогоднем столе вот такое блюдо

Крыс 29.12.2019 20:41

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 728976)
Вы как, не пробовали?

Попробовал бы, в принципе солёное со сладким - интересное сочетание. А так я 31-го и 1-го работаю, так что отмечу символически. Поздравление Светлейшего - оливьеха - шуба - мясо - бокал шампани, всё по классике.

Кертис 29.12.2019 21:45

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 728976)
Крыс, вы наверно вот это пропустили? Я заинтересовалась, как его делают и с чем подают.

Сало в шоколаде подают самостоятельно. К нему подают вино или ликер. Или водку )
А рецептов изготовления много.
https://kak-vkusno.com/raznoe/slados...kiy_delikates/

Крыс 29.12.2019 23:15

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728979)
К нему подают вино или ликер. Или водку

Наверное, водку с ликёром. Но это уже как-то, имхо, в общем ну его на фиг :confuse:

Кирилл Юдин 30.12.2019 01:19

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Какой подарок школьникам! Встречайте! "чо там у хохлоф" - уже не актуально! У нас круче!



Крыс 30.12.2019 22:42

Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 728988)
"чо там у хохлоф" - уже не актуально! У нас круче!

Да, сказку сделали былью. И кто скажет, что наши правители не волшебники? :)


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot