Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5447)

Эрри Х 22.12.2014 20:49

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Я думаю дети не захотят услышать Опель. Может тогда старый мерс и новенький спорткар. Вот это будет конкуренция.

Эрри Х 22.12.2014 20:52

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Кое-кто играет в поддавки..

Бастинда 22.12.2014 21:14

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Маленький, юркий Опель развернулся на пятачке, а БМВ не верно оценил свои габариты и ... увы, не справился с трассой.

Мухомор 22.12.2014 21:57

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Цитата:

Сообщение от Шелелора (Сообщение 546175)
антогонист - Жигуль

Забудьте о Жигуле в логлайне. Жигуль не антогонист и не препятствие.
Хотите Жигуля иметь в логлайне в качестве антагониста?
Пример:
Жигуль виноват в том, что Опеля выгнали из дома. Как? Жигуль - банк, разводит автомобилистов на выбрасывании добротных Опелей, покупке дорогих БМВ. Кредитная кабала.
А Жигуль, который подначивает Опель вступить в состязание - это скорее наоборот, друг.
В том, что Опель уделает БМВ ничего тупикового нет. "Уделывание" может быть не гонкой на спортивном треке. Возможно комбинированное состязание. Заезд по городу. Опель меньше и знает город. БМВ не местный франт.
Возможно, лучше заменить Опель Жигулями. Будет противопоставление местные/не местные.
Может все действо перенести в деревню.
Схема
Чтобы не быть сданным в металлолом надо доказать хозяину, старый друг лучше новых двух - нормальная схема.

Чак 23.12.2014 04:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Инженер Коля пошёл на рыбалку и поймал труп знакомого одноклассника. Решив поймать убийцу, Николай попадает в эпицентр мафиозных разборок. И Коля становится детективом с инженерным уклоном.

Винников Алексей 23.12.2014 05:11

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Цитата:

Сообщение от Эрри Х (Сообщение 546174)
Что вас, Шелелора,на низкосортную марку машины тянет?

Вы хоть знаете модельный ряд Опель? Или ваши знания о машинах, скорости и управлении ограничиваются крутостью брэнда?

Бензопила 23.12.2014 09:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Цитата:

Сообщение от Шелелора (Сообщение 546145)
Чтобы вернуть симпатию хозяина, "выгнавшего его из дома", наивный жизнерадостный Опель, подстрекаемый бывшим хозяина, ржавым Жигулём, вступает в состязание с новым БМВ, несмотря на фатальные для себя последствия.
Каков диагноз?

Рискну предположить, что лишнее в логлайне:
-"выгнавшего его из дома"
-подстрекаемый бывшим хозяина, ржавым Жигулём,
-несмотря на фатальные для себя последствия.

Получается, стало быть: Чтобы вернуть симпатию хозяина, наивный жизнерадостный Опель вступает в состязание с новым БМВ.

Мне, например, уже понятно, что хозяин отказался от Опеля в пользу БМВ, уже фантазируются какие-то качества "героев" (то есть вполне общеизвестные характеристики марок можно "по-человечески" интерпретировать); у меня не вызывает сомнений важность цели в данном случае. Ржавый Жигуль хорош, но пусть он будет в сценарии, так же, как и фатальные последствия для Опеля. :)

Бензопила 23.12.2014 09:28

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Цитата:

Сообщение от Эрри Х (Сообщение 546177)
Я думаю дети не захотят услышать Опель. Может тогда старый мерс и новенький спорткар. Вот это будет конкуренция.

От перестановки мест слагаемых марок машин логлайн не меняется )))

(Я вот плохо представляю себе Опель и БМВ; я бы посмотрела, как "Волга", например, с иномаркой поборются. Тут же и патриотичненький момент (социальный фактор) :)))

Но логлайн от этого не зависит.

сэр Сергей 23.12.2014 15:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Чак,
Цитата:

Сообщение от Чак (Сообщение 546249)
Инженер Коля пошёл на рыбалку и поймал труп знакомого одноклассника. Решив поймать убийцу, Николай попадает в эпицентр мафиозных разборок. И Коля становится детективом с инженерным уклоном.

Если это логлайн, то разберите его.

Эрри Х 23.12.2014 18:17

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Винников, ну у вас же хватит знаний во всех сферах, Вы - Брюс всемогущий. А что я, по сравнению с вами?

сэр Сергей 23.12.2014 18:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Эрри Х,
Цитата:

Сообщение от Эрри Х (Сообщение 546374)
Вы - Брюс всемогущий. А что я, по сравнению с вами?

Не стоит тратить время. Вы же прекрасно понимаете, что знание модельного ряда Опель, о их скорости и управлении не имеют никакого отношения ни к драматургии, ни к умениюю составлять логлайн :)

Винников Алексей 23.12.2014 18:32

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Цитата:

Сообщение от Эрри Х (Сообщение 546374)
Винников, ну у вас же хватит знаний во всех сферах, Вы - Брюс всемогущий. А что я, по сравнению с вами?

Зачем вы лезете в художественный замысел автора? Посмотрите мультфильм "Тачки", какие там модели соревнуются.

сэр Сергей 23.12.2014 18:42

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Винников Алексей,
Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 546376)
Посмотрите мультфильм "Тачки", какие там модели соревнуются.

А какая разница? Что это даст автору и Эрри Х? Аж ни черта.

Потому что, история не о том, что Опель Вектра хуже по техническим характеристикам BMW X6, а о дружбе и верности.

Это важнее, чем доскональное знание разніх модельных рядов и особенностей управления.

Эрри Х 23.12.2014 19:30

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Я - не лезу, захочет автор принять во внимание или нет совет мой, это ее выбор.
А вы от безделья становитесь затычкой в каждой бочке. Некрасиво.

Марвик 26.12.2014 01:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17
 
Чак, Инженер Коля (имена в логлайне не используются) пошёл(лишнее слово) на рыбалку (-ке) и поймал труп (Коля долго за ним гонялся? выловил, обнаружил) знакомого одноклассника ( незнакомый одноклассник сорвался и уплыл вниз по реке). Решив поймать убийцу (какой мотив Коли, ему надоело быть рыбаком или инженером?), Николай попадает(оказывается) в эпицентр мафиозных разборок. И Коля становится детективом с инженерным уклоном (если он смог стать рыбаком с инженерным уклоном, то детективом ему стать как два пальца... Коля он вообще с инженерным уклоном и дома и в постели).
Это не логлайн, это перессказ, идея

Медвежья услуга


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot