Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 87 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5725)

сэр Сергей 02.09.2015 18:10

Курилка. Часть 87
 
Продолжаем курить, сражаться, бороться искать, найти и не сдаваться, и прочее, прочее, прочее

Предыдущие битвы, мозговые штурмы и всякое разное:

http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5717

Михаил Бадмаев 02.09.2015 18:20

Re: Курилка. Часть 87
 
Фантаст! Насчёт Валентина Саввича - это вааще - но комент... Хорошая на него была пародия, да не могу найти.

Фантаст 02.09.2015 18:58

Re: Курилка. Часть 87
 
Вообще-то, я чрезвычайно уважаю Пикуля (и очень раздосадован ужасными его экранизациями), но изучать по нему историю нельзя - он во многих случаях крайне тенденциозен. Особенно любопытно это проявилось в "Барбароссе": Сталин там изображён несусветным чудовищем, который словно поставил перед собой цель делать только то, что плохо для страны; однако он одним движением пера превращается в гения, когда нужно его сравнить с другими иностранными лидерами (особенно с Гитлером, который в изображении Пикуля смотрится просто жалким ничтожеством). Столь же несправедлив Пикуль и к царской семье -но всё это, в сущности,вполне объяснимо. Просто нужно читать его внимательно :) Зато Пикуль блестяще знает всё, что касается морских дел, и смело мог позволить себе резать правду-матку в отношении тех же англичан с американцами...

Дельта Бета 02.09.2015 19:01

Re: Курилка. Часть 87
 
Цитата:

10-я винда - обычный некрософтовский продукт: в меру интересны, и, одновременно и во многом говенный, как и все изделия некрософта.

Но, в целом, мера говенности не зашкаливает, к использованию пригоден.
Пишут что заправски "стучит" на пользователей.

http://habrahabr.ru/post/150192/

Крыс 02.09.2015 19:04

Re: Курилка. Часть 87
 
Цитата:

Сообщение от Дельта Бета (Сообщение 590739)
Пишут что заправски "стучит" на пользователей

А кому стучит-то? АНБ? Вряд ли я им интересен :)

Анатолий Борисов 02.09.2015 19:15

Re: Курилка. Часть 87
 
Дельта Бета,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов http://forum.screenwriter.ru/images/...s/viewpost.gif
Почитайте лучше мои воспоминания. Я еще жив.
Да, это медицинский факт.
Цитата:

Да у вас воспоминаний кот наплакал. :confuse:
Страниц сто отчетов в архивах ПГУ КГБ.
Цитата:

Всё засекречено и законсперированно, то вы в Икс где были, Икс что делали; то Икс что делали в Икс где были.* :)
Африка, Африка, Балканы.
Цитата:

А рассказать вам небось есть что...
Ну, в принципе, да. Что-то изложил в рассказах и сценариях, меняя географию.

Цитата:

*Икс написал так специально, что бы не перепутали со славянской буквой ха и чего доброго не приняли за оскорбление.
Не, оно все так и было.

Дельта Бета 02.09.2015 19:15

Re: Курилка. Часть 87
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 590740)
А кому стучит-то? АНБ? Вряд ли я им интересен :)

Да кто их нонче разберёт ху из ху.

Вот допустим вы не интересны, а кто-то из вашего окружения, опа и заинтересовал. И пошёл плясать округ Колумбия...

Фантаст 02.09.2015 19:22

Re: Курилка. Часть 87
 
Адекватор, Вы писали:
Какие "первые проблемы с продуктами", когда перед ВОВ приСталине был масштабный голодомор В Черноземье, Повольжте, Украине и других регионах с реальными миллионами жертв, и был второй "секретный" голод 1947-48 гг, тоже повлекший жертвы. Какие "трудодни" Хрушева, когда он вскоре начал платить колхозникам живые деньги? Это шняга, и обсуждать и комментировать её далее бессмысленно.
Кстати, трудодень не обязательно означал отработанные 12 часов. За некоторые виды работ за день давали 0,3 трудодня,за другие, высококвалифицированные или особо тяжелые, 5 трудодней и т.д.

Что Вы видите ужасного в том, что за квалифицированные работы давали 5 трудодней? Ну, а 0,3 - это, конечно, ужасно... вот только не они ли "не обязательно означали 12 часов"?

Насчёт Хрущёва - на одном очень тенденциозном ресурсе, где рассказывалось об ужасах коллективизации, проскочило вот что: " советские крестьяне были обязаны покупать облигации государственных займов (они выпускались в 1927-1958 годах, СССР их не оплатил, произведя по сути дефолт по этим обязательствам)" Фактически это означает, что невыполнение обязательств частью перекладывается и на Хрущёва-"освободителя". А отмена ряда колхозных "повинностей" при нём "компенсировалась" укрупнением колхозов, которое реально ударило по малым хозяйствам и привело к очень серьёзным последствиям.

Ну, а "голодоморы"... у меня сейчас нет под рукой нужных материалов, но следующий мой вопрос частично будет касаться и этой темы.

Вопрос тот же: вот скажите по совести, Вы действительно представляете себе дело так, что вот пришёл к власти маньяк и придурок, который целенаправленно гробил страну? Почему-то "полуграмотный" (хотя читал ежедневно; в 400-500 стр. ежедневных чтений я сам не слишком верю, хотя такое встречается, но всё-таки самообразование нельзя сбрасывать со счетов), дикий, злобный, невменяемый, который всех так запугал, что люди шли на смерть с его именем на устах, и даже спустя несколько десятилетий представители старшего поколения вспоминали о нём с теплотой и любовью?

Фантаст 02.09.2015 19:24

Re: Курилка. Часть 87
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 590740)
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета
Пишут что заправски "стучит" на пользователей
А кому стучит-то? АНБ? Вряд ли я им интересен

Такие массивы данных, конечно, никто не будет использовать против отдельных персон (если только это не персона уровня Ангелы Меркель :) ), но для отработки алгоритмов тотальноого контроля годится всё :)

Дельта Бета 02.09.2015 19:25

Re: Курилка. Часть 87
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 590741)
Страниц сто отчетов в архивах ПГУ КГБ.

Вот-вот, я так и думал. Где уж нам простым смертным.
Цитата:

Африка, Африка, Балканы.
:thumbsup: Если что, я в голове очереди за подробными мемуарами. Не всё Флемингов почитывать.

Цитата:

Вольный каменщик?!!! Масон?!!! То есть, член антисоветского тайного общества?!!!
Так-так :)
сэр Сергей, жжёте. :haha:

кирчу 02.09.2015 19:25

Re: Курилка. Часть 87
 
То-есть хохляцкое "учите китайский" наполовину сбывается?)

Крыс, у вас ус отклеился!..

Михаил Бадмаев 02.09.2015 19:26

Re: Курилка. Часть 87
 
Цитата:

Сообщение от Фантаст (Сообщение 590737)
Столь же несправедлив Пикуль и к царской семье -но всё это, в сущности,вполне объяснимо. Просто нужно читать его внимательно :) Зато Пикуль блестяще знает всё, что касается морских дел, и смело мог позволить себе резать правду-матку в отношении тех же англичан с американцами...

Беллетрист и коллекционер анекдотов. Но воспринимался большинством как знаток русской истории, достойный доверия. В романе "Нечистая сила" я не только не принимаю общую трактовку, но не верю до конца ни одному из эпизодов. Потому что ложь подчерпнутая из весьма сомнительных источников и откровенных фальсификаций. Когда вышел сериал "Григорий Р.", сколько было в коментах возмущений: "Искажение истории! Почему не по Пикулю?! Они что - Пикуля не читали?!!! Они что - "Агонию" не смотрели?!!" (Пикуль это, конечно, абсолютный авторитет, кроме Пикуля эту тему больше никто не копал...) На мой взгляд, "Нечистая сила" - это хамская вещь, уж не говорю о том, что антиисторическая.

Крыс 02.09.2015 19:33

Re: Курилка. Часть 87
 
Цитата:

Сообщение от Дельта Бета (Сообщение 590742)
а кто-то из вашего окружения, опа и заинтересовал.

Парочка придурков? Они разве что режиссёров "тупого и ещё тупее" заинтересуют :happy: Опасны, конечно, как большинство идиотов, но в основном для самих себя)

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 590746)
Крыс, у вас ус отклеился!

Спасибо, приклеил на место!

кирчу 02.09.2015 19:41

Re: Курилка. Часть 87
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 590751)
Спасибо, приклеил на место!

Слабовато у вас с прикрытием...:bruise: Сегодня "ус", а завтра всю цепь агентурную подставите:happy:

Фантаст 02.09.2015 19:44

Re: Курилка. Часть 87
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 590747)
Беллетрист и коллекционер анекдотов. Но воспринимался большинством как знаток русской истории, достойный доверия. В романе "Нечистая сила" я не только не принимаю общую трактовку, но не верю до конца ни одному из эпизодов.

Сказать по правде, как раз "Нечистую силу" я даже прочитать не смог :)
А вообще - беллетрист, конечно, но беллетрист талантливый, и, при всех исторических погрешностях, патриот. Отсевая мякину, вполне можно почерпнуть немало полезного и в "Крейсерах", и "Трёх возрастах Окини-сан", и в "Реквиеме каравану PQ-17"; а "Богатство" - в любом случае остаётся замечательным романом :)


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot