Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Заговор (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=938)

Кандализа 16.01.2008 22:55

Заговор
 
Посмотрела фильм "Заговор". Это про Распутина, его играет Охлобыстин, Орбакайте играет царицу.
Люди, может я чего не понимаю, но по моему это просто ужасссс.
Полное собрание шаблонов, штампов, открытого примитива и глупости по всех отношениях.
А может, кому-то понравилось? Может, так и нужно снимать, играть, писать?
Тогда дайте мне верёвку, пойду повешусь. :pipe:

Санчес 16.01.2008 23:45

Кандализа
А сценарий Охлобыстин писал?

Готенок 17.01.2008 00:23

а я вот недавно "Букиных" посмотрела (тока не плюйтесь, надо было для общего сценарного развития:)) Я понимаю, что жанр обязывает и все такое...но именно даже в рамках жанра и учитывая аудиторию...ну, "НЕ верю!" и все. это же бред невероятный (в большей части серий), какое -то кривлянье и никакого остроумия, хотя вроде можно было бы сделать поостроумнее. основной юмор просто реально тупой даже для тупых зрителей. при этом лица у актеров умные, что вызывает кониггтивный диссонанс еще больше :horror:

Погонщик леммингов 17.01.2008 01:57

Историю распутинщины они там в "Заговоре" хоть не очень переврали? А то я слыхал, что в каком-то американском фильме о Распутине есть такая пенка: Распутина знакомит с царем в 1913 году (!) не кто иной, как князь Кропоткин! :happy:

Граф Д 17.01.2008 15:22

Я помню был французский фильм с Робером Оссейном про Распутина. Фильм помню смутно, но одна сцена врезалась мне в память навечно. Юсупов травит Распутина, Распутин будучи пьяным напевает песню. Юсупову это естественно на руку, ибо яд медленно начинает действовать. Так вот пел Распутин следующее: На на на на на на на на... (это типа такая русская песня). Потом он прервался. Юсупов сказал: Ты не допел! И Распутин продолжил: На на на на на...

Виктор Эль 19.01.2008 08:59

Готенок
Цитата:

при этом лица у актеров умные, что вызывает кониггтивный диссонанс еще больше
:doubt: Чего? :doubt:
Цитата:

кониггтивный диссонанс
Вас ист дас? Что-то я... а просто по-русски нельзя объяснить что это значит?

Олег Эль 19.01.2008 13:11

Цитата:

Вас ист дас?
:director: конструирование текста методом ранжирования лексики. да вас эс бедойтет.

Кандализа 19.01.2008 16:23

Санчес , вроде нет.

Кандализа 19.01.2008 16:25

Погонщик леммингов , переврали в угоду русским монархистам. Распутин преподносится как святой, безгрешный.

Кандализа 19.01.2008 16:27

Виктор Эль и
Олег Эль
а вы и внешне не похожи:)))

Олег Сокол 01.02.2008 01:45

Цитата:

Сообщение от Кандализа@16.01.2008 - 22:55
Посмотрела фильм "Заговор". Это про Распутина, его играет Охлобыстин, Орбакайте играет царицу.
Люди, может я чего не понимаю, но по моему это просто ужасссс.
Полное собрание шаблонов, штампов, открытого примитива и глупости по всех отношениях.
А может, кому-то понравилось? Может, так и нужно снимать, играть, писать?
Тогда дайте мне верёвку, пойду повешусь. :pipe:

А вы сомневались в современном российском кинематографе?

Граф Д 01.02.2008 02:50

Цитата:

Погонщик леммингов , переврали в угоду русским монархистам. Распутин преподносится как святой, безгрешный.
Я как-то не уверен, что русские монархисты воспринимают его именно так. Хотя кто их знает!

Кандализа 01.02.2008 03:36

Олег Сокол
Русский кинематограф очень даже не плох. Местами.
А какой лучше? Американский что ли? Везде есть что-то хорошее и что-то ужасное.

Граф Д , они же царя канонизировали. А царь, как известно, с колдуном Распутиным дружбу водил нежную. Этот факт трудно опровергнуть, вот они и пытаются сейчас хоть таким образом положение исправить.

Пишульц 01.02.2008 10:56

Цитата:

Посмотрела фильм "Заговор". Это про Распутина
Цитата из анонса:
Этот фильм — своеобразное расследование новых фактов, открывшихся с обнародованием архивов английской разведки тех времен. Мы увидим Распутина в совершенно новом свете и узнаем неожиданные подробности его последних дней и трагической гибели…
Зачем, спрашивается, снимать п/м на 90 минут , если хватило бы 30-минутной передачи "Скандалы. Интриги. Расследования"?

Ник 03.02.2008 02:31

Пишульц, а какова финансовая отдача от 30-минутной передачи?


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot