Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые разочаровали (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3343)

Ого 24.06.2011 13:53

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 344624)
а они все еще за сутки! раскрывают сложнейшие преступления и никакого поощрения.

Начальство тоже очень занято.

Андрей Бам 24.06.2011 13:55

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 344623)
Наверное, ожидания были вызваны образом главной героини

Первые две серии посмотрел именно из-за не стандартной героини.

Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 344615)
Захарова переигрывала

Со всем уважением к создателям сериала и к самой актрисе, но не было таких личиков в советские времена. Ну, не верю. :) У всех лица как лица, совковые, а эта как белая ворона из 21 века.

Кирилл Юдин 24.06.2011 13:59

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 344622)
Но особенно забавно, как выглядела Серафима спустя шесть лет вернувшись в деревню. По-мне так годков на двадцать постарела, минимум.

Зато потом ни она, ни остальные не постарели ни на годик - всем как было 18 - так и осталось :)

Рона 24.06.2011 14:04

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Есть еще "шедевр" на НТВ - "Прокурорская проверка". Интересно, кто пишет для него сценарии? Ребята, ну это явно ухохотайка! Два озабоченных прокурора (старшие советники юстиции!) на всю страну демонстрируют, чем занимаются в "свободное рабочее" время надзорные инстанции. Ходят по зданию, жрут при посетителях!, физиономии недовольные, когда к ним обращаются люди, у которых случилась беда. А уборщица тетя Поля!!!! Эта вообще за генерального прокурора работает - дает дельные указивки, наставления. А однажды, даже особо опасного преступника шваброй обезвредила и задержала. Вот это было зрелище! А через полчаса мне в городскую прокуратуру на встречу! К счастью, там все не так, как в кино. Нет тети Поли, прокуроры не ходят "руки в брюки" так, словно в штаны наложили, лица у сотрудников сосредоточенные и сидят они в кабинетах, зарывшись в бумагах, разговаривают по-человечески...
Отсюда вопрос - а зачем показывать такое уродство? Это антиреклама российской прокуратуре? Тогда, в точку.

Кирилл Юдин 24.06.2011 14:05

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 344584)
Чем были вызваны эти завышенные ожидания?

Лично я повелся на "широкополосную" рекламу и пиар, с интервью актёров и рпеликами, типа - "такой глубины драматизма наш зритель ещё не видел"... Ну и как было необычно интерсо сниматься в наконец-то настоящем кино. Начало просмтрел и потом урывками по чуть-чуть - жена смотрит :), так что, как всегда - к вечернему чаю минут по пятнадцать бывает выхватываю. Сериал, как сериал - на нашем тв почти все такие.

Кирилл Юдин 24.06.2011 14:06

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 344630)
Есть еще "шедевр" на НТВ - "Прокурорская проверка".

О, да - это очень тонкая комедия. Нудновато, правда, но поржать можно всегда. С одних физиономий этих прокуроров и реплик - пипец пародия на детективы.:happy: Правда я не видел целиком ни одной серии - рекламу видел и совсем чуть-чуть поржал, нарвавшись, опять же во время обеда, на какую-то серию. Хватило, чтобы с одной стороны запомнить, что это за сериал, а с другой - никогда больше не смотреть ни минуты.

Андрей Бам 24.06.2011 14:07

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 344631)
такой глубины драматизма наш зритель ещё не видел

О, точно - верный показатель, что не надо смотреть.

Рона 24.06.2011 14:08

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 344631)
Сериал, как сериал - на нашем тв почти все такие.

А хочется-то лучше...:cry:

Ого 24.06.2011 14:09

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Рона, "Петра Первый. Звещание" - лучше.

Кирилл Юдин 24.06.2011 14:12

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 344634)
А хочется-то лучше...

А лучше не заказывают.

Рона 24.06.2011 14:14

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 344635)
Рона, "Петра Первый. Звещание" - лучше.

:no: Увидела Балуева в роли Петра-I, не вписался. Если нет восприятия образа, не идет просмотр, как бы не уважала Сашу Балуева и Сергея Маковецкого, но... Петр Первый со школьной скамьи был для меня кумиром.
:blush:

Мария О 24.06.2011 14:16

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Насчет "Серафимы". Рекламы не видела - вообще телик сейчас редко включаю. По наводке форумчан посмотрела вчера пару сцен, где Захарова на пляже умоляла героя ее не бросать, мол, у нее ребенок от него будет. Играла плохо, диалоги тупо-плоские. Потом эта Серафима лежала в ванне, вены перерезав, герой переживал, потом с доктором они разговаривали... Ну я и выключила поскорей.
Снято безжизненно и приукрашено, актеры играют как обычно в наших мувиках и сериалах - то есть плохо и пусто, песня с коняшками на начальных титрах пафосно-"душевная"... В общем, не мой продукт. Но народу, может, и понравится, фиг знает.

Мария О 24.06.2011 14:17

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 344638)
Увидела Балуева в роли Петра-I, не вписался. Если нет восприятия образа, не идет просмотр, как бы не уважала Сашу Балуева и Сергея Маковецкого, но... Петр Первый со школьной скамьи был для меня кумиром.

А мне очень понравился. Я ему поверила. Вообще, да - "Завещание" очень хороший сериал, прям неожидала. Я писала об этом в ветке "Сериалы, которые понравились".

Рона 24.06.2011 14:18

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 344632)
О, да - это очень тонкая комедия. Нудновато, правда, но поржать можно всегда. С одних физиономий этих прокуроров и реплик - пипец пародия на детективы.

Кирилл, Вы навели на мысль! С юмором, наверное, у меня проблемы, но вот подумала - а что если заняться плагиатом и стымзить у "прокуроров" идейки на основе реплик для сериальной комедии?:kiss:

Кирилл Юдин 24.06.2011 14:19

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 344635)
"Петра Первый. Звещание" - лучше.

Возможно, но мне не понравилось - не верю я в этого Петра, да и тема скучная, какая-то.
Вообще исторический сериал - дело тонкое. Если уж снимать, то идею, сюжет нужно такой мощный завертеть, чтобы ух! А так - ну что смотреть на ряженных в герцогов и графьёв, на эти парики и шпоры? Ну маскарад, ну пытаются изобразить мужики каких-то чудаков в панталонах, а тётки барышань в корсетах и пышных париках а-ля Леди Гага - не понимаю, что интересного в этих ролевых играх.
Сейчас вот по "России" днём какой-то идёт - нудятина невероятная. Даже интересно, кто-нибудь это смотрит?


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot