Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые разочаровали (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3343)

Кодер 11.05.2012 00:25

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 386246)
В череде предпраздничных военных сериалов особое впечатление произвели "Чужие крылья". Такого градуса маразма не встречал давненько.

Валерий-М, лично я все понял сразу, как увидел титры- Игорь Тер-Карапетов. Автор "шедевра" под названием Участковый. Я, конечно, не опер, но уровень маразма в этом сериале убил. Капитан, нагло хамит полковнику. Мол, устройся ты, сторожем, да и будешь нам дверь открывать.
Касаемо "Тунгуса". В рекламе все так четко:снайпера, Тунгус, Серебряков, а на деле... пшик. Серебрякова убили практически сразу. Единственный правильный персонаж - Анатолий Кот. Это же надо так играть мерзавцев. Браво! Снимаю шляпу. Финальная сцена, с обнимашками на мосту - бредовый бред. Снайпера, а ведут себя как детишки в детсаде. Бежать надо, фрица к "своим" доставить, а они обнимаются. Тунгуса - жаль. Парень-казах сыграл четко.
P.S. Стыдно что "Туман 2", "Чужие крылья", "Тунгус" показали в канун Дня Победы. Уж лучше бы классику - "Освобождение", "Офицеры"...
P.P.S. Был бы безмерно горд, если бы главзлодея в «моем» сценарии играл бы Анатолий Кот. Мечты, мечты…
P.P.P.S. Не понял одного - почему "Снайпер 2: Тунгус". Снайпер 1 не было.

Кирилл Юдин 11.05.2012 00:45

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 386256)
Дурь знатная. Но по сравнению с "Чужими крыльями" все таки на ступень повыше.

А я вот дурь не сравниваю - нету критериев у меня. :)

Кирилл Юдин 11.05.2012 00:49

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 386258)
Финальная сцена, с обнимашками на мосту - бредовый бред.

Финал не видел, но вспомнил эпизод с мостом:
- Надо через мост бежать!
- Мы на нём, как на ладони! Давайте мост подожжем, и под прикрытием огня убежим!

Вместо того чтобы тупо убежать по мосту от погони, они решили "незаметно" натаскапть на него хворосту, поджечь и " не привлекая внимания" потом уже по мосту-таки пробежать.
Ржака! :happy:

Валерий-М 11.05.2012 01:13

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 386260)
А я вот дурь не сравниваю - нету критериев у меня.

А вот и зря. У меня была преподавательница математики которая превратила пятибальную систему оценок в совершенный инструмент тончайшего воздействия.
Кроме плюсов и минусов у нее имели значения размеры самой отметки, длина минусов и их количество.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 386261)
Вместо того чтобы тупо убежать по мосту от погони, они решили "незаметно" натаскапть на него хворосту, поджечь и " не привлекая внимания" потом уже по мосту-таки пробежать.
Ржака!

Да, Тунгус сказал мост за собой поджечь. Хотя там была река, которую в брод по колено можно перейти.
Надо было изначально проговорить, что немцы бояться замочиться, тогда формально было бы все в порядке.

Кирилл Юдин 11.05.2012 01:17

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 386263)
Да, Тунгус сказал мост за собой поджечь.

Не, там именно в качестве завесы хотели пожар устроить. :)

Валерий-М 11.05.2012 01:23

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 386266)
Не, там именно в качестве завесы хотели пожар устроить.

Тогда это еще более остроумно. :)

петр петрович петров 11.05.2012 10:16

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
В последнее время одним из признаков неудачного проекта является участие в этом проекте Александра Лазарева. Лично мое, не на что не претендующее, мнение.

Копнин 20.05.2012 23:12

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Сдуру посмотрел несколько серий "Восьмидесятые". Сплошное заигрывание со зрителем с помощью миксеров, фарцы, монетниц и прочих атрибутов прошлого века. Однако, вместо атмосферы 80х на экране стойкое ощущение провинции.

Ого 20.05.2012 23:49

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Я в Тунгусе не понял, почему немцы так долго медлили перед штурмом госпиталя? Да и зачем оно им было надо?

Драйвер 13.06.2012 16:00

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Копнин (Сообщение 387586)
Однако, вместо атмосферы 80х на экране стойкое ощущение провинции.

Очень трудно такое снимать. Я правда этот сериал не видел. Но примерно представляю, что это.

Из того, что более-менее было стилизовано, это Назад в СССР с Башаровым и Ласковый Май. Я не говорю в целом что это шедевры, я имею в виду только стилизацию.

Драйвер 12.07.2012 22:50

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Сейчас идет какая-то какашка на Первом. Дом образцового содержания. Сколько можно уже смаковать тему тридцатых-сороковых? Причем однобоко представляя это время как готическую эпоху охоты на ведьм и инквизиторских костров, беспредельного стукачества и разгула нквдовщины.
Павильоны и реквизит кочуют из сериала в сериал.

Сын братьев Люмьер 16.07.2012 15:35

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Случайно включил телевизор и увидел серию «Красная площадь». Оказывается, в 1982 году в Москве были талоны на хлеб и очереди за ним же. Буханками давали взятки, а супруга генерала радуется, что ей удалось купить сосиски.
Даже не выдержал и решил написать.

Кирилл Юдин 16.07.2012 15:51

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 396744)
Оказывается, в 1982 году в Москве были талоны на хлеб и очереди за ним же. Буханками давали взятки, а супруга генерала радуется, что ей удалось купить сосиски.

Хм, прикольно. :) Особенно, если учесть, что именно в 82-м я как раз впервые приехал в Москву, где по тем временам вообще "всё было". Даже бананы. Правда за ними-таки были очереди - стоял лично, а потом плевался, разочаровавшись во вкусе этих самых бананов. Стоили 2.50 за кг. Горничной гостиницы, где я тогда остановился, очень повезло - все полтора кг бананов были ей просто подарены. :)

Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно - нам навязчиво пытаются внушить, что мы и наши предки вообще из дерьма не вылазили никогда. Прямо вот целый народ недочеловеков (ну, исключая зэков - единмтвенно нормальных людей, которых гоблины-садисты ни за что гноили в застенках): предателей, трусов, запуганных тупых тварей ни на что не способных и всего всегда боящихся испокон веков.
Лицо либерализма, это когда можно лгать, лицемерить, клеветать, зарабатывать бабло на чём угодно и тебе за это ничего - свобода слова, так сказать. Победа гнусности и рвачества над здравым смыслом и порядочностью.

Охотник 16.07.2012 18:49

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 396744)
Оказывается, в 1982 году в Москве были талоны на хлеб и очереди за ним же. Буханками давали взятки

Надо же, какое примитивное враньё. Хлеба в то время хватало. В деревнях люди скотину хлебом кормили, а уж в Москве и подавно хлебный дифицит отсутствовал.
Мясо, масло - это да..., было в то время в недостатке. Если не изменяет память, то где-то в эти годы и были введены первые талоны. Мясо - два кг в месяц на человека, а вот насчёт масла не помню. По-моему по одному кг.
Вот только не пойму - зачем врать? От лжи и идут беды. Коммунисты, в своё время врали, пришли демократы, их плачевный опыт не учитывают. Тоже мне - политики хреновы.

Вячеслав Киреев 16.07.2012 19:17

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 396753)
Мясо, масло - это да..., было в то время в недостатке.

Мясо - смотря какое и где, а масла было достаточно.
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 396753)
Если не изменяет память, то где-то в эти годы и были введены первые талоны.

Изменяет. Талоны ввели почти 10 лет спустя, в 1990 году.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot