Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Илья НН 18.05.2015 11:36

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 574869)
Вы не видите внутренней работы.

Значит она все же есть? Отрадно слышать (точнее читать). Просто вижу, что некоторые сценарии висят аж по году без внимания со стороны жюри. И не понимаю почему.

Крыс 19.05.2015 14:52

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Анастасия Теленкова (Сообщение 574580)
у большинства сценаристов просто опускаются руки

Вот этого я никогда не понимал. К чему этот фанатизм и греческие трагедии? Нужно просто учиться и работать, над ошибками в том числе. Иных тут почитаешь - мир рушится, апокалипсис... И странно, и смешно.

Иван Василич 19.05.2015 19:55

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 575008)
Иных тут почитаешь - мир рушится

А что вы хотели, творческая ж личность она ранимая. Человек, может, планы строил на этот сценарий, по ночам мечтал о несметном богатстве, втавал нервно курил, представлял, как он по красной дорожке поднимается. А тут бац - минус, и в черновики.
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 575008)
Нужно просто учиться и работать, над ошибками в том числе.

:thumbsup: Вот это верно говорите.

Бастинда 21.05.2015 12:46

Re: Сволочи!
 
Обсудите моё предложение по судейству. Я предлагаю ввести систему оценок новых сценариев, как и конкурсных (по статьям с оценками). Право ставить оценки имеют сценаристы, у которых уже прошел, и висит в конкурсных, сценарий. Они смогли и им награда. Это во-первых. А во-вторых, исключается возможность под разными именами оценивать свою работу. Те сценарии, у которых средний балл, по народной оценке, будет больше 4, проходят для дальнейшей оценки жюри. Таким образом, членам жюри не нужно будет читать все сценарии, а лишь народом зацененные. После того, как их, к примеру, уже пять человек достойно оценили. Те же сценарии, которые получили оценку ниже 2,5 прямым ходом идут в черновики и не навечно, а дать определенное время на доработку. Чтобы не захламляться неудачными сценариями, три месяца довольно, успевай. В разделе "Новые" тоже свой срок пребывания установить. Собрал критику и выставляй доработанный материал.

Сашко 21.05.2015 13:39

Re: Сволочи!
 
Бастинда, спасибо за предложение, но нет.

Владимир Кожевников 19.06.2015 14:18

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Краснов (Сообщение 47)
Здесь (и только здесь) обсуждается работа жюри конкурса.

На то оно и жюри, чтобы выносить вердикт. Что тут обсуждать? Лучше еще раз подумать над логлайном, синописом, поэпизодником... И исправить сценарий.

Я к тому, что если сценарий не понравился кому-то из членов жюри, то отснятый фильм не понравится и значительной части зрителей. Кто не согласен - пусть снимает свой фильм сам. За свой счет. Никому ведь не запрещается.

Элина 03.07.2015 09:48

Re: Сволочи!
 
У меня когнитивный диссонанс. :(

В "Новых" появился ПМ, логлайн к которому:
Одинокая, робкая девушка решает предотвратить страшную эпидемию. Совершая ряд поступков, девушка становиться перед выбором: чужие жизни или ее собственная жизнь.

Так можно, да?

Эстас 03.07.2015 11:44

Re: Сволочи!
 
Особенно меня умиляет мягкий знак в "становиться". И что батюшка, там, в тексте, "сильно закрывает глаза".

Может, стоит для пм проводить голосование? Принимать логлайн и синоп для начала. А если они получат лайков десять, то можно и сценарий публиковать.

Иван Василич 03.07.2015 11:44

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 580549)
Так можно, да?

А что плохой логлайн? :)

Элина 03.07.2015 14:18

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Василич (Сообщение 580555)
А что плохой логлайн? :)

Нет, всё в порядке, это я так - придираюсь. Последняя неделя перед отпуском. Надеюсь, модераторы меня простят.

Крыс 03.07.2015 16:20

Re: Сволочи!
 
Имхо, "решает предотвратить, совершая ряд поступков, cтановится перед выбором" - сплошная вода на киселе, ужасно размыто и не цепляет.

Фантоцци 05.07.2015 14:24

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 580549)
Так можно, да?

А логлайн вообще нужен к п.м.? Я думал, что только к к.м.

Элина 05.07.2015 22:34

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 580884)
А логлайн вообще нужен к п.м.? Я думал, что только к к.м.

Да, нужен. И для сериалов тоже.

Кирилл Юдин 06.07.2015 10:20

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 580549)
Так можно, да?

Вообще-то, нет. Вы всё правильно подметили.

Джим Гэрэт 08.08.2015 17:23

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 575328)
Обсудите моё предложение по судейству. Я предлагаю ввести систему оценок новых сценариев, как и конкурсных (по статьям с оценками). Право ставить оценки имеют сценаристы, у которых уже прошел, и висит в конкурсных, сценарий. Они смогли и им награда. Это во-первых. А во-вторых, исключается возможность под разными именами оценивать свою работу. Те сценарии, у которых средний балл, по народной оценке, будет больше 4, проходят для дальнейшей оценки жюри. Таким образом, членам жюри не нужно будет читать все сценарии, а лишь народом зацененные. После того, как их, к примеру, уже пять человек достойно оценили. Те же сценарии, которые получили оценку ниже 2,5 прямым ходом идут в черновики и не навечно, а дать определенное время на доработку. Чтобы не захламляться неудачными сценариями, три месяца довольно, успевай. В разделе "Новые" тоже свой срок пребывания установить. Собрал критику и выставляй доработанный материал.

Я что-то похожее предлагал почти год назад. Раньше кстати авторы чьи сценарии были в раздели конкурс могли попросить право стать членом жюри. По крайней мере так было написано в правилах. Сейчас в правилах этого нет. Поэтому и весят по 3 года в новых сценариях. Больше свободы должно быть. Сайт превратился в некий элитарный клуб. В постоянный фонд я даже не знаю кем надо быть чтобы попасть.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot