Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Нарратор 17.03.2015 13:40

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Личная (Сообщение 566006)
Они сбываются! )))

Только зачастую слегка не так, как хочется авторам.
В 146% когда автор требует, чтоб жюристы "наконец-то оценили" его сценарий, под этим требованием подразумевается:
- Похвалите меня! Похвалите!

Ну, потом после первого минуса естественно, ярятся, кричат в духе Паниковского - "а ты кто такой?!" и прочие обыденные и скучные вещи.
Иными словами, фраза "бойтесь своих желаний" означает, что они могут сбыться совсем не так, как желающий ожидает.

Большинство мечтает стать миллионерами. В 90-х их желание сбылось - суммы в стране (и цены) из-за инфляции стали исчисляться миллионами.:bruise:

Бастинда 17.03.2015 13:46

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Личная (Сообщение 566006)
Они сбываются! )))

Булгакова я читала, я хочу личные мнения услышать.
Да простят меня жюристы, но мнение простого народа тоже кое-чего стоит. Смысл попасть в конкурсные в том, чтобы потом не снимая сценарий можно было размещать ещё. А смысл размещать-это услышать мнения читателей и продолжить работу над ним. А в том, что сценарий висит годами в новых для меня не понятен, если его давно не читают.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 566012)
В 146% когда автор требует, чтоб жюристы "наконец-то оценили" его сценарий, под этим требованием подразумевается:
- Похвалите меня! Похвалите!

Вот с этим не могу согласиться. Это лишь доставит удовольствие. Поставьте меня перед выбором: расхвалить мне сильные стороны или разгромить по слабым местам сценария. Я выбираю второе. А расхвалить есть бабушка и мама.

Анастасия Теленкова 16.05.2015 20:57

Re: Сволочи!
 
Здравствуйте, уважаемый Сашко! Хотелось бы высказаться по работе сайта "Сценарист.ру". Сразу скажу, что считаю ваш сайт очень нужным и полезным учебным ресурсом для начинающих сценаристов. Однако видно, что из-за сокращения количества членов жюри в раздел "Конкурс" из раздела "Новые сценарии" попадает очень мало работ. Вы, за редким исключением, ставите сценариям "минус", а оценки от других членов жюри, как правило, приходится ждать годами. Это было бы не так страшно, если бы все сценаристы могли выкладывать сценарии не только КМ, но и ПМ, и сериалов. По крайней мере, их работы могли бы прочитать и обсудить все желающие. На мой взгляд, именно из-за этой печальной ситуации у большинства сценаристов просто опускаются руки, вследсвие чего очень сильно падает посещаемость сайта и, следовательно, эффективность его работы. (Знаю, что за прошедшие несколько лет только единицам удалось преодолеть барьер Вашего взыскательного вкуса). Поэтому, если Вы не хотите окончательно погубить своё детище, продолжать в том же духе нельзя. Чтобы изменить положение, я вижу два пути.
1. Разрешить начинающим сценаристам сразу публиковать сценарии полнометражных фильмов и сериалов.
2. По той причине, что фактически только Вы решаете, пройдёт ли сценарий на кокурс, постарайтесь ставить "плюсы" гораздо большему количеству сценариев - не только тем, которые нравятся лично Вам, но и просто тем, которые оформлены грамотно и со старанием. Помните, что если бы Ваши школьные учителя относились к Вам так же строго, то школу бы Вы не окончили, несмотря на Ваши многочисленные таланты. Очень не хотелось бы, чтобы такой хороший сайт прекратил своё существование.
С искренними пожеланиями успехов Вам и сценаристам Вашего сайта, Анастасия.

Иван Василич 16.05.2015 21:11

Re: Сволочи!
 
Да... я помню то время, когда впервые посетил этот ресурс. Лет восемь назад это было, по-моему. Или около того. Конкурс тогда ломился от сценариев. И ПМэ и сериалы. А сейчас и почитать нечего. Все читано-перечитано.

Сашко 16.05.2015 23:39

Re: Сволочи!
 
Анастасия Теленкова, спасибо за ваше мнение, но нынешняя ситуация никак не испортила показателей посещаемости, о которой вы ратуете. Вы, как я понимаю, новенькая на нашем ресурсе, а я с самого начала. И введенные ограничения на пользу авторам. А те, у кого опускаются руки, я могу лишь посоветовать на новом избранном ими пути. Тот, кто желает учиться, сначала напишет грамотный короткий метр, получит за него плюс, а уж потом пришлет полный метр. Нам важно, чтобы человек понял основы. Мы не желаем предоставлять платформу для графоманов. Те, кто получил минус (это не моя вкусовщина), пусть задумаются, почему ему его влепили. Давайте думать, а не только писать то, что вздумается.

Удачи!

Анастасия Теленкова 17.05.2015 11:04

Re: Сволочи!
 
Искренне не понимаю, почему нельзя оценивать сразу полный метр. А посещаемость сайта и количество вывешиваемых сценариев действительно снизились катастрофически. Об этом говорят все. Однако, видимо, Вы решительно настроены извести сайт на корню.:( Очень обидно...
С уважением, Анастасия

Эстас 17.05.2015 11:12

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Анастасия Теленкова (Сообщение 574634)
Искренне не понимаю, почему нельзя оценивать сразу полный метр.

Короткий метр можно оценить сразу и полностью. Умение создать, раскрыть конфликт, в-основном.
А полный метр все равно до конца, если там сплошная вода, никто читать не будет.

Эстас 17.05.2015 11:14

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Анастасия Теленкова (Сообщение 574634)
Однако, видимо, Вы решительно настроены извести сайт на корню. Очень обидно...

Насколько я знаю, на сценарных курсах так и учат. Начинают с км. Кстати, Вы, похоже, не читали Митту.
Не надо во всем обвинять Сашко. Особенно в том, что не можете научиться писать сценарии. С чего вы решили, что это всем дано?
Наверное, я сказала обидную вещь, но я уже два года с этим буксую. )))

Сашко 17.05.2015 11:30

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Анастасия Теленкова (Сообщение 574634)
А посещаемость сайта и количество вывешиваемых сценариев действительно снизились катастрофически. Об этом говорят все.

Я почему-то думал, что о посещаемости знает администратор ресурса - у него техническая статистика. Но если вам говорят об этом все, то вынужден с вами согласиться.


Цитата:

Сообщение от Анастасия Теленкова (Сообщение 574634)
Искренне не понимаю, почему нельзя оценивать сразу полный метр.

Потому что у нас не тот ресурс, где просто публикуют свои работы все желающие - этим занимается, например, Проза.ру. У нас обучающий ресурс. И для начала на коротком метре вы должны показать, что понимаете, что такое драматургия.

Сашко 17.05.2015 17:58

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Василич (Сообщение 574714)
Много работ полнометражных, следовательно, много нужно времени на чтение и оценку. А жюри работают за безденьги

Глупости не надо писать. Устное предупреждение за флуд.

Илья НН 17.05.2015 21:31

Re: Сволочи!
 
Сашко, однако Анастасия Теленкова в чем-то права. Такое впечатление, что в жюри только Вы. Оценок можно ждать достаточно долго. Возможно, конечно, если неоцененный сценарий месяцами висит в разделе "Новые", то это означает, что его и оценивать не хочется, но тогда хотя бы минус автору. Отрицательный результат тоже результат. Может быть ввести в жюри новых людей, у которых есть время и желание читать и оценивать чужие сценарии?

Сашко 17.05.2015 21:41

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Илья НН (Сообщение 574800)
Может быть ввести в жюри новых людей, у которых есть время и желание читать и оценивать чужие сценарии?

Проверенная схема. У новичка пыл проходит месяца через 2 максимум.

Бастинда 17.05.2015 21:49

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Анастасия Теленкова (Сообщение 574580)
Чтобы изменить положение, я вижу два пути.

Я тоже вижу два пути. Первый уже предлагала и попала в бан. А второй собираюсь предложить, но опасаюсь пока. Можно в личку?

Илья НН 18.05.2015 11:03

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 574803)
Проверенная схема. У новичка пыл проходит месяца через 2 максимум.

Жаль. Тогда вся надежда на Вас.

Сашко 18.05.2015 11:21

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Илья НН (Сообщение 574863)
Тогда вся надежда на Вас.

Вы не видите внутренней работы.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot