Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6466)

А Кобицкий 28.08.2018 20:29

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
"Троцкий", 2017т.
для меня Троицкий был загадочной личностью. мы ведь изучали революцию с других колоколен, и Троцкий с тех колоколен смотрелся слишком трафаретно - глупый, жестокий, хитрый. конечно, сериал - сказка, но красивая, в нее верится.
удивлен, что по поводу сериала не было ломания копий на форуме )))

Сергей Цветков 28.08.2018 20:58

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 708278)
"Троцкий", 2017т.
для меня Троицкий был загадочной личностью. мы ведь изучали революцию с других колоколен, и Троцкий с тех колоколен смотрелся слишком трафаретно - глупый, жестокий, хитрый. конечно, сериал - сказка, но красивая, в нее верится.
удивлен, что по поводу сериала не было ломания копий на форуме )))

"Троцкого" делала та же команда, что и "Гоголя", и к историческому Троцкому герой сериала относится примерно так же, как сериальный Гоголь — к реальному (про оба сериала Цекало как под копирку говорил, что никто не знает, какими на самом деле были исторические Троцкий и Гоголь, что несколько странно, учитывая гигантский корпус источников по обоим персонажам).
Как сказку смотреть можно, в конце концов, Дюма в "Трех мушкетерах" с историей примерно так же вольно обходился, и ничего - классика.

Ого 29.08.2018 08:12

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 708278)
"Троцкий", 2017т.
для меня Троицкий был загадочной личностью. мы ведь изучали революцию с других колоколен, и Троцкий с тех колоколен смотрелся слишком трафаретно - глупый, жестокий, хитрый. конечно, сериал - сказка, но красивая, в нее верится.
удивлен, что по поводу сериала не было ломания копий на форуме )))

Потому что Троцкого мало кто считает своим. Он и для приверженцев коммунизма предатель, и для сторонников прозападной демократии диктатор. И для всех еврей. Не тот, короче, ради кого копья ломают.

Отчаяние 07.09.2018 09:44

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
"Зачарованные", 1998-2006
Уже 14 лет фанат данного сериала. Полюбился он мне из-за интересного Подземного мира, разнообразия демонов (Билли Драго в роли Барбаса, демона страха, идеален). :heart: Главные героини бесили, не покидало ощущение, что им все слишком легко дается. Да, сестры страдали, но после многих плачу-сцен Прю или Пайпер взмахивали ручкой и враги быстренько погибали. :doubt: И сестры (добрые ведьмы) как-то сразу сильными стали, то есть они обрели Силу Трех и почти сразу сравнялись с древними демонами. Хотелось бы увидеть более постепенное развитие личностей и магических способностей главных героинь. 5-8 сезоны были заметно хуже 1-4, сейчас поняла, что полсериала смотрела только в надежде на возвращение Барбаса. :heart:
p. s. В октябре этого года начнут показ новых "Зачарованных" с другими сестрами-ведьмами. 12 лет затишья подошли к концу. Как бы вытерпеть еще месяц до премьеры?

Сергофан 15.09.2018 15:59

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
«Кондор» (Audience Network)
По мотивам фильма «Три дня Кондора».
В целом очень достойно.
Сериал очень лихо начинается (1-2 серия), но дальше становится поспокойнее. Есть ощущение, что вторая половина послабее первой.
Конечно, не обошлось без натяжек. Безусловно, есть минусы. Но в целом сериал крепко сделан.

Вячеслав Киреев 16.09.2018 03:00

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 709077)
«Кондор» (Audience Network)
По мотивам фильма «Три дня Кондора».
В целом очень достойно.

Да, качественно сделанный сериал. Кстати, я читал книжку, по которой сделан первый фильм. Книжка толщиной со школьную тетрадку, но в каких-то моментах даже интереснее фильма.

Манго 16.09.2018 08:55

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 709086)
Кстати, я читал книжку, по которой сделан первый фильм. Книжка толщиной со школьную тетрадку, но в каких-то моментах даже интереснее фильма.

Лучшая книга в этом жанре, что я читала. Мегаувлекательная.

Гудини 23.09.2018 10:20

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Касл-Рок оказался интересным сериалом. Ну мне такие мистические истории вообще нравятся. Сколько уже этих вымышленных городков было в кинематографе и вот этот точно не самый плохой)

Слава КПСС 24.09.2018 09:21

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
«Алькатрас». Неплохой сериал с большим потенциалом, который не был раскрыт до конца. Сняли только один сезон :(

«Удивительная миссис Мейзел». Просто офигенный сериал :) Красивая Америка середины прошлого века.

Гудини 25.09.2018 13:17

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Посмотрел два первых эпизода сериала Патрик Мелроуз. Ну фанаты Бенедикта Кембербетча уверен jостанутся рады) Аристократ и плейбой с него хорош, а вот видеть в роли алкоголика непривычно

Иван Афонин 27.09.2018 20:48

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
"Восприятие"- потрясающий сериал.
Сюжет (вертикально- горизонтальный) строится вокруг учёного больного шизофренией консультирующего ФБР в лице своей бывшей студентки в которую тайно влюблён. Расследование ему помогают призраки, а точнее говоря его галлюцинации. Немного этот сериал напоминает "Менталиста". Очень хорошая работа актёров им веришь. Сценарная работа просто на достаточно высоком уровне. Я каждый будний день слежу за этими героями и мне интересно смотреть за тем как они расследуют очередное преступление.

Сергофан 08.10.2018 17:19

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
«Грешница» (USA Network), 2 сезон

Неплохо. Но второй сезон все же не настолько крутой, как первый.
Изначально история была рассчитана на один мини-сезон (8 серий). Но из-за крайне положительных отзывов решили продлить. Второй сезон в принципе тоже на уровне (хотя некоторые линии все же подслили), но нет той самобытности, которая была в первом. Там было гораздо больше психологизма.

Сергей Цветков 08.10.2018 20:37

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 709539)
"Восприятие"- потрясающий сериал.
Сюжет (вертикально- горизонтальный) строится вокруг учёного больного шизофренией

Ну, горизонтальная линия там чисто номинальная, конечно. Но сериал хороший, и мне было странно, что на одном из питчингов (там автор представлял заявку, где героиня тоже раскрывала дела с помощью галлюцинаций определенного рода) эксперты как-то уничижительно высказались про Perception, типа, проходной сериал, ГГ неинтересный...
Советую посмотреть еще Travellers с тем же актером в главной роли (это фантастика с довольно оригинальной концепцией).

Иван Афонин 13.10.2018 20:21

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Цветков (Сообщение 709862)
о сериал хороший, и мне было странно, что на одном из питчингов (там автор представлял заявку, где героиня тоже раскрывала дела с помощью галлюцинаций определенного рода)

Я, по моему, видел трансляцию этого питчинга. Хотя могу и ошибаться.

Сергофан 16.10.2018 12:41

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
«Лучше звоните Солу» (AMC), 4 сезон
Сезон понравился. По форме вообще идеально. Что касается содержания, наверняка найдется немало тех, кто скажет, что сериал скатился. Но все же есть в этой замедленности свой кайф.
В этом сезоне авторы дали не так много новой информации, а лишь внесли последние штрихи к окончательной трансформации героев. Джимми Макгилл наконец-то стал Солом Гудманом (на это потребовалось 4 сезона). Другие знаковые герои тоже претерпели изменения.
Основная движуха, наверное, начнется через несколько сезонов, когда сериал достигнет временной линии «Во все тяжкие». К тому времени в сериал должен вернуться и Винс Гиллиган.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot