Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сценаристы как особая каста (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2825)

Директор 09.09.2010 11:18

Сценаристы как особая каста
 
Нет ни одного сайта, посвящённого киношной профессии - кроме сценаристов. Почему?
Почему так охотно сценаристы бросаются в обсуждения, почему с таким наслаждением топчут друг друга? Почему так часто обсуждают чужое и не занимаются конкретно своим делом?
Почему тем же самым не занимаются режиссёры? Я не знаю НИ ОДНОГО режиссёра, который публично высказал бы своё отрицательное мнение по поводу работы своего коллеги. То же самое - операторы, художники...
Представить не могу, чтобы возник сайт "режиссёр.ру".
Почему сценаристы так падки на лесть?
Ответ один: 90 процентов сценаристов - жалкие, ничтожные люди, претендующие на гениальность.
Никто не хочет просто работать. Всем нужно мировое признание.
И все носятся с написанным как с писаной торбой.
И только 10 процентов ведут себя так, как надо.
Работать надо, а не по форумам шастать. )))

Афиген 09.09.2010 11:31

Re: Сценаристы как особая каста.
 
"И ночью, и днем твержу об одном:

Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: «Я знаю, как надо!» (Александр Галич)

владик 09.09.2010 11:32

Re: Сценаристы как особая каста.
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 286886)
Нет ни одного сайта, посвящённого киношной профессии - кроме сценаристов. Почему?
Почему так охотно сценаристы бросаются в обсуждения, почему с таким наслаждением топчут друг друга? Почему так часто обсуждают чужое и не занимаются конкретно своим делом?
Почему тем же самым не занимаются режиссёры? Я не знаю НИ ОДНОГО режиссёра, который публично высказал бы своё отрицательное мнение по поводу работы своего коллеги. То же самое - операторы, художники...
Представить не могу, чтобы возник сайт "режиссёр.ру".
Почему сценаристы так падки на лесть?
Ответ один: 90 процентов сценаристов - жалкие, ничтожные люди, претендующие на гениальность.
Никто не хочет просто работать. Всем нужно мировое признание.
И все носятся с написанным как с писаной торбой.
И только 10 процентов ведут себя так, как надо.
Работать надо, а не по форумам шастать. )))

Потому, что дело сценариста писать и говорить, а дело режиссера и оператора молча воплощать написанное на экране. Кроме того, работа сценариста одиночная и иногда надо пообщаться.

Директор 09.09.2010 11:37

Re: Сценаристы как особая каста.
 
Афигену - это кому? Мне?!.. ))) Цитата похожа на использование кавээнщиками домашней заготовки. Пусть не в тему, зато умнО.
Владик - кто вам сказал, что режиссёр и оператор МОЛЧА воплощают? Таким режиссёрам место на этом сайте - которые молча.

Афиген 09.09.2010 11:40

Re: Сценаристы как особая каста.
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 286889)
Афигену - это кому? Мне?!.

А кому же еще?

Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 286886)
И только 10 процентов ведут себя так, как надо.
Работать надо, а не по форумам шастать.


синица 09.09.2010 12:04

Re: Сценаристы как особая каста.
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 286886)
Почему так охотно сценаристы бросаются в обсуждения, почему с таким наслаждением топчут друг друга? Почему так часто обсуждают чужое и не занимаются конкретно своим делом?

Просто мы, сценаристы, очень искренние, чтобы хорошо писать надо вывернуть себя наизнанку... и всех окружающих тоже...

Сашко 09.09.2010 12:30

Re: Сценаристы как особая каста
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 286886)
Почему тем же самым не занимаются режиссёры? Я не знаю НИ ОДНОГО режиссёра, который публично высказал бы своё отрицательное мнение по поводу работы своего коллеги. То же самое - операторы, художники...

А я знаю. И не одного.

Тетя Ася 09.09.2010 13:09

Re: Сценаристы как особая каста
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 286886)
Я не знаю НИ ОДНОГО режиссёра, который публично высказал бы своё отрицательное мнение по поводу работы своего коллеги. То же самое - операторы, художники...

Очень странно. Скажите, а Ваш ник соответствует Вашей должности? Ну тогда понятно, что с Вами таких бесед не ведут. Я знаю таких людей, Сашко знает, а Вы нет.

Директор 09.09.2010 14:13

Re: Сценаристы как особая каста
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 286909)
Очень странно. Скажите, а Ваш ник соответствует Вашей должности? Ну тогда понятно, что с Вами таких бесед не ведут. Я знаю таких людей, Сашко знает, а Вы нет.

Director на английском, как известно - режиссёр. Так что соответствует. Не думаю, что ваша фильмография богаче моей, в том числе и сценарной. Как и любого на этом форуме.
А насчёт того, что "мы, сценаристы", должны вывернуть себя наизнанку - глупость невероятная.
Насчёт бесед: сейчас больше я веду беседы, чем со мной кто-то, если вы понимаете, о чём я.
Что касается режиссёров, которые отрицательно отзываются о работах своих коллег - я имел в виду ПУБЛИЧНЫЕ отзывы.

Директор 09.09.2010 14:19

Re: Сценаристы как особая каста
 
Афиген, что касается меня лично, то в этот форум я прихожу изредка, просто чтобы напомнить самому себе о бесчисленном количестве неудачников, претендующих на исключительность.
Вы не шастаете, согласен. Вы здесь прописались.

Сашко 09.09.2010 14:19

Re: Сценаристы как особая каста
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 286923)
Что касается режиссёров, которые отрицательно отзываются о работах своих коллег - я имел в виду ПУБЛИЧНЫЕ отзывы.

Так и мы не публично. Никто в интервью на ругает никого. Это междусобойчик для своих - обсудили и всё. Если хотите, форум - это кухня, где собрались вот так вот посидеть и перетереть по случаю.

Тетя Ася 09.09.2010 14:21

Re: Сценаристы как особая каста
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 286923)
Что касается режиссёров, которые отрицательно отзываются о работах своих коллег - я имел в виду ПУБЛИЧНЫЕ отзывы

То есть, Вы предлагаете нам равняться на лицемеров, которые на публику выдают восхищенные отзывы, а за глаза смеются над своими коллегами? Однако.

Директор 09.09.2010 14:23

Re: Сценаристы как особая каста
 
Сашко - я с этого и начал: представить себе не могу сайт "режиссёр.ру".
Тётя Ася - повторяю: я имею в виду не лицемеров, а неистребимую потребность большинства сценаристов оттоптаться на коллеге.
И это я ещё вежливый.

Бразил 09.09.2010 14:30

Re: Сценаристы как особая каста
 
Все - говно, Директор - д'Артаньян.
Ещё и вежливый.

Директор 09.09.2010 14:31

Re: Сценаристы как особая каста
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 286930)
Все - говно, Директор - д'Артаньян.
Ещё и вежливый.

Да, как-то так.
Лаконичность - достоинство редкое.
Надеюсь, у Вас есть и другие - в сценарном деле, разумеется.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot