Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1430)

дмт 20.10.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от Мария О@20.10.2008 - 22:59
дмт, а ТГК - это что?
у канабиса наиболее психоактивным веществом является ТГК:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ТГК

Пампадур 21.10.2008 07:59

Цитата:

Сообщение от Мария О@20.10.2008 - 22:59
дмт, а ТГК - это что?
Тетрагидроканнабинол

Мария О 21.10.2008 12:26

дмт, Пампадур Ясно. Спасибо. Буду иметь в виду. :pipe:

Денни 31.10.2008 13:37

Д.Марадона назначен гл. тренером футбольной сборной Аргентины.

Кто там сказал, что нет сюжетов для кино? :pipe:

ТиБэг 31.10.2008 17:49

Цитата:

Сообщение от Дэн@31.10.2008 - 13:37
Д.Марадона назначен гл. тренером футбольной сборной Аргентины.

Кто там сказал, что нет сюжетов для кино? :pipe:

Это его после фильма Кустурицы..назначили :happy:

Все украдено до нас :happy:

Драйвер 01.11.2008 19:14

Кино не умирает. Просто некоторым интеллектуалам надо отключать мозги при помощи тетрагидроканнабинола, чтобы они могли сердцем кино смотреть, а не онализировать весь сеанс.

Денни 02.11.2008 13:14

Цитата:

Это его после фильма Кустурицы..назначили happy.gif

Все украдено до нас
:)
Но у Кустурицы фильм документальный. :pipe: Напрячься, что ль, и наваять мыла на 40 серий, да продать в Аргентину... :happy: :scary:

дмт 02.11.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от Дэн@2.11.2008 - 13:14
:)
Но у Кустурицы фильм документальный. :pipe: Напрячься, что ль, и наваять мыла на 40 серий, да продать в Аргентину... :happy: :scary:

40- мало, вот с тыщу наваять и продать- это и денех больше будет ;)

Иван Афонин 28.07.2018 18:23

Re: Сериалы - как правильно подать идею?
 
Цитата:

Сообщение от Ремаркус (Сообщение 707299)
о поводу "исторических проектов". На мой НЕпрофессиональный взгляд, "историческими" я бы назвал проекты, описываемые события до конца 80-х. В данном случае с "Купчино" те же костюмы и антураж не являются чем-то необычным. Например, шинели и форма - образец 80-х, сшитых на питерской фабрике и тоннами лежащими в загашниках частей ВВ; домов "хрущевок" в СПб более чем достаточно; плакаты печатаются в типографии, пивные ларьки собираются из (как я понимаю) арендованных макетов; УАЗики до сих пор на службе; КПЗ и "дежурки" остались прежними (только компы убрать)... Не принимайте на свой счет, это просто мнение по поводу "историчности".

Насколько мне известно, "историческими" называются события если прошло 35 лет. Так- что это вполне исторический проект. Во вторых- Уазиков сейчас днём с огнём не сыщешь. У вас какие- то устаревшие представления в полицейских.

Ремаркус 28.07.2018 19:17

Re: Сериалы - как правильно подать идею?
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 707357)
Во вторых- Уазиков сейчас днём с огнём не сыщешь.

просто зайдите на Авито, например.

Ремаркус 28.07.2018 19:30

Re: Сериалы - как правильно подать идею?
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 707357)
Насколько мне известно, "историческими" называются события если прошло 35 лет.

я пока не нашел информации об исторических этапах.
Многие учебники истории считают исторические этапы до 2010. Десятилетиями, чтоли.

Иван Афонин 28.07.2018 19:38

Re: Сериалы - как правильно подать идею?
 
Цитата:

Сообщение от Ремаркус (Сообщение 707359)
просто зайдите на Авито, например

Полиция сейчас разве тоже на УАЗиках ездит? Я чего- то такого, по крайней мере у себя в Саратове, не замечал.

Иван Афонин 28.07.2018 19:41

Re: Сериалы - как правильно подать идею?
 
Цитата:

Сообщение от Ремаркус (Сообщение 707360)
Многие учебники истории считают исторические этапы до 2010. Десятилетиями, чтоли.

Лично я слышал про 35 лет.

сэр Сергей 28.07.2018 20:10

Re: Сериалы - как правильно подать идею?
 
Иван Афонин,
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 707362)
Полиция сейчас разве тоже на УАЗиках ездит? Я чего- то такого, по крайней мере у себя в Саратове, не замечал.

У нас, например, сохранилось пара УАЗов. Транспортная полиция ездит на УАЗе и в опорнике в центре у ППС УАЗ.

АлександрКу 28.07.2018 20:32

Re: Сериалы - как правильно подать идею?
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 707361)
...Уважаемые коллеги, возможно дебютанту- сценаристу по своей идее запустить сериал про 60- ые?

м-м-м. Не уверен...

Что-то хорошо написать про 60-е, можно только после очень хорошего исследования эпохи (57-72 годы), и осмотра документальных фильмов того времени + общение с людьми которым сейчас 60-70 лет.

Это нужно прежде всего вам, т.к. отстоять своё мнение в спорах с редактором, если и можно, то только с опорой на фактический материал. Задушить инициативу "чуть-чуть подправить" можно только фактическим знанием материала (обилием фотографий, ссылками на газетные статьи, и звукозаписи).

Вам потребуются найти толкового историка (45-50 лет) в качестве консультанта и составить конспекты событий за 120-150 месяцев. Музыка, мода, быт, мечты, насущные потребности людей разных профессий (прототипы персонажей). На исследование уйдет 1,5-2 месяца.
"Намедни" Парфенова тут скорее не источник, а образец конспектирования.

Чтобы дебютантом заинтересовались, мало классно подать идею. Надо не углубляясь в детали показать отличное знание эпохи, и дать сравнение с современностью.

Дебютанту если и доверят писать сценарий, то только в соавторстве с более маститым и проверенным автором, на работу которого студия может положится.

PS.
На днях, встречался с редактором одной к/к. Уходя пошутил про потерянную кепку и Надежду Константиновну. Редактор шутки не понял, и попросил уточнить "А кто это?". В этот момент, я вроде бы бы я не старый еще человек почувствовал себя жителем ушедшей эпохи.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot