Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо пятое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6798)

Агата 02.07.2019 14:54

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718496)
но они же запрашивают фильмографию. Я не говорю, что они будут делать разные секции, но, мне кажется, совсем большие "профи" все же будут стоять особняком.

Информация об авторах обычно скрыта от жюри. И это правильно. Чтоб жюри не циклились на фамилиях. Даже на каналы носят заявки без указания авторов. По той же причине. Чтобы выбирали истории, а не авторов.
Вот когда тексты отберут, тогда ознакомятся с данными авторов.

Фредди Ромм 02.07.2019 16:49

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 718500)
Информация об авторах обычно скрыта от жюри. И это правильно. Чтоб жюри не циклились на фамилиях. Даже на каналы носят заявки без указания авторов. По той же причине. Чтобы выбирали истории, а не авторов.
Вот когда тексты отберут, тогда ознакомятся с данными авторов.

Чтобы выбирали истории, а не авторов, существует анонимная подача. Если её нет, значит, имеет место игра в объективность.
Мне-то что, я в этом конкурсе не участвую.

Агата 02.07.2019 16:59

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 718505)
Мне-то что, я в этом конкурсе не участвую.

Я тоже не участвую. Но в этих конкурсах вполне себе выигрывают иногда новички. Спросите у Нарратора, к примеру.
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 718505)
Чтобы выбирали истории, а не авторов, существует анонимная подача.

Вот про анонимную подачу текстов жюри я как раз и говорю. А совсем анонимная -- разбирайся потом, когда на заявку-победитель 5 человек претендовать начнут. Новички вон в каждом втором фильме свои стыренные заявки видят.))

Фредди Ромм 02.07.2019 17:16

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 718506)
Я тоже не участвую. Но в этих конкурсах вполне себе выигрывают иногда новички. Спросите у Нарратора, к примеру.

Вот про анонимную подачу текстов жюри я как раз и говорю. А совсем анонимная -- разбирайся потом, когда на заявку-победитель 5 человек претендовать начнут. Новички вон в каждом втором фильме свои стыренные заявки видят.))

Ну и пусть себе выигрывают, 7 футов под килем.
Система анонимной подачи проработана на Самиздате. Среди прочего, автор копирует конкурсный текст в своём основном разделе так, чтобы он был скрыт от всех, кроме администрации. Есть и другие способы защиты. На СИ ещё ни разу не было такого, чтобы на один текст претендовали сразу двое.

Агата 02.07.2019 17:32

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 718507)
чтобы он был скрыт от всех, кроме администрации.

Именно это, уверена, и будет на конкурсе.

Сергофан 02.07.2019 17:42

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 718506)
Вот про анонимную подачу текстов жюри я как раз и говорю.

Не факт, что возможности сервиса это позволяют. Не будут же они менять движок сайта именно под этот конкурс.

Фредди Ромм 02.07.2019 18:10

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 718508)
Именно это, уверена, и будет на конкурсе.

А уверен в обратном, иначе не запрашивали бы данные авторов. На анонимных конкурсах СИ не запрашивают.
Впрочем, повторюсь, мне это плоскопараллельно.

Фредди Ромм 02.07.2019 18:11

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718509)
Не факт, что возможности сервиса это позволяют. Не будут же они менять движок сайта именно под этот конкурс.

Ну и проводили бы на том же СИ. Там уже были конкурсы сценариев, хотя и давно.

гек финн 02.07.2019 19:13

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Выиграет криминальная драма про девушку-милиционера, которая влюбилась в негодяя. чую .

Белый олеандр 02.07.2019 19:45

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 718515)
Выиграет криминальная драма про девушку-милиционера, которая влюбилась в негодяя. чую .

Вполне возможно.) Очень даже в духе.

А что под аркой понимается в современном сценаристике - основная тема героя или его изменение в пути?

Кубастос 02.07.2019 20:01

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 718506)
Новички вон в каждом втором фильме свои стыренные заявки видят.))

Не в мой огород камень, надеюсь? А то ведь ложь.

Белый олеандр 02.07.2019 20:07

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718492)
смотря кого считать профи.
Недавно проводился конкурс IKA-продакшн, и в число финалистов попал какой-то режиссер с 17-19 реализованными проектами. Вот этого я не понимаю. Но иногда критики конкурсов за профи выдают выпускников киновузов, победителей питчингов, людей, добившихся каких-то результатов в смежных профессиях.

На конкурсе Мишина, кстати, нужно указывать твой статус "профи, дебютант". Так что, возможно, любители не будут конкурировать с профи. Но денежный куш у профессионалов, конечно, больше шансов забрать.

Я из тех пока еще наивных новичков, кто даже не обратил внимание, что там два лимона в качестве наживки.

Во-первых, нужно быть реалистами (кто вам даст деньги просто так)), во-вторых, разве деньги главное, если в качестве приза можно стать автором популярного сериала.

Деньгами действительно привлекаются именно профи. Но будь я профи, я бы позвонила знакомому редактору в составе жюри: ), должен же быть такой, если ты профи.:)

Агата 02.07.2019 20:35

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 718519)
Не в мой огород камень, надеюсь? А то ведь ложь.

Нет, я про общую тенденцию. Сто раз слышала, как сперли и сняли крутой фильм. :)

Агата 02.07.2019 20:38

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 718520)
Но будь я профи, я бы позвонила знакомому редактору в составе жюри: ), должен же быть такой, если ты профи.

Это ничего не даст. У редакторов много знакомых авторов, с которыми они успешно сработали, и не отказались бы поработать еще. У автора может быть, как успех, так и провал. И делать ставку на какого-то именно автора глупо. Можно вляпаться по самые уши.

Белый олеандр 02.07.2019 21:07

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 718522)
Нет, я про общую тенденцию. Сто раз слышала, как сперли и сняли крутой фильм. :)

Хорошо еще, если крутой.

Обиднее, наверное, если испортили идею.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot