Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   редакторский отсев (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=611)

Авраам 04.09.2007 12:04

Вопрос редакторам и всем кто знает: каков, примерно, процент отсева проектов на уровне редактора? 10, 20, 50%? Т.е. сколько из присланного материала попадает на стол продюсеру?
Интерес не праздный - один редактор сообщил мне, что мой сценарий рекомендован на рассмотрение продюсерам. Хочу понять, что это означает - дежурную фразу (может, они 90% поступающего материала отдают на рассмотрение продюсерам) или это уже кое-что.

Вячеслав Киреев 04.09.2007 12:12

Авраам, это смотря о каком проекте идет речь. Для телевизора шансы выше, для прокатного кино - ниже.

Авраам 04.09.2007 12:18

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2007 - 11:12
Авраам, это смотря о каком проекте идет речь. Для телевизора шансы выше, для прокатного кино - ниже.
телемуви. впрочем, вот подстава - я этот сценарий воспринимаю как телемуви, но нигде об этом не писал... :doubt: контора-то занимается и тем, и другим - поэтому я просто выслал как есть, без своих "продюсерских" рекомендаций - думал, сами разберутся как снимать.
вот теперь и не знаю, правильно ли я поступил - вдруг редактор положил это в папку "полный метр", где шансы ниже. а меня бы и телефильм устроил :angel:

Вячеслав Киреев 04.09.2007 12:53

Судя по Настройщику, шансы примерно 1 к 5. Это если рассматривают как твмуви, если как прокатное кино, то шансов меньше раза в два. Как минимум.

Леена 04.09.2007 12:53

Авраам, там лучше разберутся, что это и в каком фомате снимать. :pleased:

Авраам 04.09.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев+4.09.2007 - 11:53--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Вячеслав Киреев @ 4.09.2007 - 11:53)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Судя по Настройщику, шансы примерно 1 к 5. Это если рассматривают как твмуви, если как прокатное кино, то шансов меньше раза в два. Как минимум.[/b]

понял, спасибо! :yes:

<!--QuoteBegin-Леена

Авраам, там лучше разберутся, что это и в каком фомате снимать. :pleased: [/quote]
главное, чтобы они в мою пользу разобрались :pipe:

Эндрюс 04.09.2007 13:21

Интересно... и не просто интересно...

Нора 04.09.2007 13:31

Скорее всего 10% или даже меньше. :doubt:
Ведь шлют не только муви, но и другие жанры, которые не требуются. Их тоже в топку. Кто-то пишет бездарно, кто-то плохо диалоги, а кто-то сюжет, у кого-то персонажи вялые и т.п. :cry:

Процент повышается за счет постоянных авторов, сценарии которых берут почти всегда.

Елена Цвентух 04.09.2007 14:00

Нора
Цитата:

Скорее всего 10% или даже меньше.*
Ведь шлют не только муви, но и другие жанры, которые не требуются. Их тоже в топку. Кто-то пишет бездарно, кто-то плохо диалоги, а кто-то сюжет, у кого-то персонажи вялые и т.п.

Процент повышается за счет постоянных авторов, сценарии которых берут почти всегда.
Нора, процент отсева огромный. Гораздо больше 10%. У меня он иногда до 90% доходит. Потому что сюжеты авторы выстраивать не умеют, не могут показазать "старую песню" в новом ракурсе. А диалоги - ерунда. Их можно и переписать. И вялым персонажам тонуса добавить тоже можно. Я вот пытаюсь в сто сорок первы раз донести до публики, что ГЛАВНОЕ - ЭТО ИСТОРИЯ, а не ваши гениальные диалоги, которые никто слушать не будет, если сюжет не интересен, не захватывающ. И в сто сорок второй раз получаю письмо: "Я не умею писать синопсисы, но поверьте, что сценарий - крутой. ГЛАВНОЕ В МОЕМ СЦЕНАРИИ - УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ДИАЛОГИ". Вот такое даже не открою. Потому что по моему опыту, если человек не может рассказать, про что историю написал - никакие не гениальные у него диалоги. Мягко говоря.

А постоянные авторы, дорогая моя, заработали свое право быть постоянными. Качеством своей работы, а не тем, что с продюсерами, к примеру, выпивали и закусывали. Но и постоянные авторы периодически "по башка" получают, если халтуртиь начинают. Никто постоянному автору денег не подарит за плохо написанный сценарий. Вот, не далее как вчера один наш постоянный автор был обруган продюсером за некачественную работу. И все платежи по его сценарию остановлены до проведения вменяемой качественно переработки.

НИХИЛЪ 04.09.2007 14:10

Лена*НеПродюсер
А сколько из тех, с кем ваша компания сотрудничает могут называться постоянными авторами?

Вячеслав Киреев 04.09.2007 14:16

Цитата:

Нора, процент отсева огромный. Гораздо больше 10%. У меня он иногда до 90% доходит.
Лена*НеПродюсер, речь шла о том, что сценарий уже прошел первичный редакторский отбор и лег на стол продюсера.

Нора 04.09.2007 14:18

Цитата:

Сообщение от Лена НеПродюсер@4.09.2007 - 14:00
Нора
А постоянные авторы, дорогая моя, заработали свое право быть постоянными.

Елена неПродюсер, я не поняла иронии в вашем голосе. :doubt:
Это типа вы меня на место хотите поставить? :happy:

Я имела ввиду себя, так как --- уже взяли два моим сценариях и готовы брать дальше, также как и некоторые продюсеры, которые пишут: "Надеемся на дальнейшее сотрудничество". :pipe:

Авраам 04.09.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от Нора@4.09.2007 - 12:31
Скорее всего 10% или даже меньше. :doubt:

10% попадает на стол продюсеру? Или 10% отсеивает редактор?

НИХИЛЪ 04.09.2007 14:28

Цитата:

Лена НеПродюсер
А сколько из тех, с кем ваша компания сотрудничает могут называться постоянными авторами?
В добавок: и сколько фильмов было снято за прошлый год?

Итого (учитывая, что постоянные авторы в более выгодных условиях: и с точки зрения своих проф. навыков) можно понять на какое кол-во (очень примерно) самотечный автор может расчитывать :pleased:

Нора 04.09.2007 14:40

НИХИЛЪ , кажется у них вышло всего 2 фильма: "7 кабинок" и еще какое-то.
Просто отсев у режиссера и продюсера еще выше. :yes:


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot