Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Лень (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1706)

Амалия 24.02.2009 22:07

Друзья-товарищи! Поделитесь кто и чем борется с ленью? :bruise: И вообще, как заставить себя сесть и начать писать, а не лазить в интернете? Конечно, можно его вообще нафиг отключить, но это же как ножом по сердцу. :scary:

Тетя Ася 24.02.2009 22:33

Амалия, я уже давала тему про борьбу с ленью. Смотрите здесь ценные советы

Танцующий Дым 24.02.2009 22:34

Амалия
Цитата:

Поделитесь кто и чем борется с ленью?
Ай, да не нужно с нею бороться!
Смысл?
Ведь Лень - это такая хорошая штука...

Афиген 24.02.2009 23:57

Лень бывает двух видов: платная и бесплатная. Вот если ты взял половину гонорара в качестве аванса, а сам, вместо того, чтобы сценарий писать, сидишь в форуме, - это платная лень. А если сценарий сдал, заказов пока нет, но есть идея, а ты все равно сидишь в форуме, это уже бесплатная лень. Бесплатная лень намного приятнее для тех, у кого есть совесть. А тем, у кого совести нет, все равно.

Елена Цвентух 24.02.2009 23:59

Амалия
Ну не знаю. КОгда жрать нечего и в холодильнике мышь повесилась - лень сама по себе проходит. :)

ЛавсториЛТД 25.02.2009 00:58

А я вот повесила напротив рабочего стола дневную норму в страницах, обвела красным маркером, и сегодня не встала из-за компьютера, пока не выполнила ее. Не знаю, надолго ли меня хватит. Может, рядом кнут какой-нибудь повесить? Или пряник... Или пистолет где-нибудь на улице найти?

Афиген 25.02.2009 01:00

Посмотрите фильм "Дедлайн" того паренька, что потом снял "Мертвые дочери". :happy:

Варя 25.02.2009 02:39

Цитата:

Сообщение от ЛавсториЛТД@25.02.2009 - 00:58
А я вот повесила напротив рабочего стола дневную норму в страницах, обвела красным маркером, и сегодня не встала из-за компьютера, пока не выполнила ее. Не знаю, надолго ли меня хватит.
Лично мне такого графика хватает ровно до тех пор, пока вещь не закончена. :pleased:
Тут главное - заставить себя нарисовать такой график и продержаться неделю. А потом втягиваешься :yes:

Граф Д 25.02.2009 09:16

Афиген
Цитата:

Лень бывает двух видов: платная и бесплатная. Вот если ты взял половину гонорара в качестве аванса, а сам, вместо того, чтобы сценарий писать, сидишь в форуме, - это платная лень. А если сценарий сдал, заказов пока нет, но есть идея, а ты все равно сидишь в форуме, это уже бесплатная лень. Бесплатная лень намного приятнее для тех, у кого есть совесть. А тем, у кого совести нет, все равно.
Значит у меня совесть есть все-таки :happy:

Елена Цвентух 25.02.2009 09:44

ЛавсториЛТД
Тоже вариант. :) У Марининой описан. :pleased:

Наталья 25.02.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Афиген@25.02.2009 - 01:00
Посмотрите фильм "Дедлайн" того паренька, что потом снял "Мертвые дочери". :happy:
Один из моих любимых ф-мов :happy: :friends:

Афиген 25.02.2009 14:04

Цитата:

Один из моих любимых ф-мов
Был бы он на 30 минут покороче...

Амалия 25.02.2009 14:12

Тетя Ася, извиняюсь, но пролистав приличное количество страничек не увидела, вот и открыла новую.
КОгда жрать нечего и в холодильнике мышь повесилась - лень сама по себе проходит.
Лена НеПродюсер, да я не про эту лень, я про творческую :confuse: Хотя, смотря кто чем зарабатывает :doubt:
У меня проблема - начать, могу ходить вокруг да около, но если уже сяду и напишу хоть одну строку, то, как паровоз - фик остановишь. Отпишусь, похвалю себя за старание и опять пару дней хожу, брожу... :happy:

Елена Цвентух 25.02.2009 14:34

Амалия
И я про творческую. А про какую еще тут можно говорить? Или Вы творчеством развлекаетесь? Я так им, родимым, на кусок хлеба с икоркой зарабатываю. :)))
Цитата:

У меня проблема - начать, могу ходить вокруг да около, но если уже сяду и напишу хоть одну строку, то, как паровоз - фик остановишь. Отпишусь, похвалю себя за старание и опять пару дней хожу, брожу...
Ну так это нормально, это не страшно. Это не лень вовсе, а созревание. :happy: Вот если бы Вы год потом вокруг ходили - это была бы ЛЕЕЕНЬ. :happy:

яблоко 25.02.2009 15:38

Лена НеПродюсер! Год, это уже не Лень, это уже Депрессия!


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot