Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Нужен сценарист! Подростковая драма (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5928)

Виталий Савкин 26.03.2016 21:12

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
логлайн - это, можно сказать, суть сценария, выраженное максимально кратко.

Кит 26.03.2016 22:30

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Савкин (Сообщение 617812)
логлайн - это, можно сказать, суть сценария, выраженное максимально кратко.

А по какой формуле вы хотите логлайн?

Кит 26.03.2016 22:46

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Савкин (Сообщение 617790)
В вашем синопсисе не увидел логлайн.

Может потому что это синопсис?

Виталий Савкин 26.03.2016 22:46

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Ребята хотят драму, в центре которой, подросток. Им хотелось бы показать реалии жизни. Возможно, гл.герой лишается одного из родителей, а может быть и обоих... конечно, нужен в истории экшен... мы ввели мотоцикл именно для этой цели. В нашем городе есть мотоклуб. Принципиальное согласие в съемках они дали. На этих деталях может быть очень много вариантов логлайна. В понедельник с ребятами будем обсуждать уже поступившие синопсисы.

Кит 26.03.2016 22:49

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Савкин (Сообщение 617790)
Сложно по нескольким страницам увидеть структуру и развитие истории..

Как раз в синопсисе и должна быть видна структура.

Виталий Савкин 26.03.2016 22:51

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Логлайн, считаю необходимый раздел при написании синопсиса. Как можно писать синопсис, если не иметь краткого определения о чем это будет история? Что мы хотим рассказать зрителю?

Кит 26.03.2016 22:52

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Савкин (Сообщение 617833)
На этих деталях может быть очень много вариантов логлайна. .

Такое ощущение, что вы где-то консультируетесь и сами не понимаете сути. А тот кто консультирует, недавно сам оторвался от учебников.

Кит 26.03.2016 22:53

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Савкин (Сообщение 617836)
Логлайн, считаю необходимый раздел при написании синопсиса. Как можно писать синопсис, если не иметь краткого определения о чем это будет история? Что мы хотим рассказать зрителю?

По какой формуле. Их несколько. У всех требования разные.

Виталий Савкин 26.03.2016 22:59

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Не принципиально. Их три основных? Можно попробовать их объеденить. Так даже будет полнее, на мой взгляд.

Кит 26.03.2016 23:28

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Савкин (Сообщение 617841)
Не принципиально. Их три основных? Можно попробовать их объеденить. Так даже будет полнее, на мой взгляд.

Объединить? Это как? Кстати, существует еще и формула этого форума.

А почему в первом посте вы не указали требования к заявке? Не всем нужен логлайн, кто-то просит аннотацию или теглайн, тритмент. Какой хронометраж? Вы не указали требования, только предложение.

Виталий Савкин 27.03.2016 05:26

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Как уже писал, у меня нет образования в области сценарного мастерства. Иначе бы не обращался, может быть сюда. Узнаю о каких- то вещах от общения с опытными сценаристами.

Кит 27.03.2016 05:53

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Савкин (Сообщение 617872)
Как уже писал, у меня нет образования в области сценарного мастерства. Иначе бы не обращался, может быть сюда. Узнаю о каких- то вещах от общения с опытными сценаристами.

Если у вас в окружении есть такие сценаристы, почему они вам и не напишут сценарий?

Гоги 27.03.2016 05:54

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Кит (Сообщение 617838)
Такое ощущение, что вы где-то консультируетесь и сами не понимаете сути. А тот кто консультирует, недавно сам оторвался от учебников.

Кит, консультируется Виталий у меня. Вы бы это знали, если бы прочли ветку. От учебников не отрываюсь до сих пор, чего и вам советую)). Для справки: сценарии пишу 12 лет, более 150 снятых и показанных в прайм-тайм на разных каналах серий. Если Вы не понимаете важности логлайна, являющегося "эмбрионом", из которого вырастает вся история, это исключительбно Ваша проблема))):director:

Гоги 27.03.2016 05:59

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Кит (Сообщение 617873)
Если у вас в окружении есть такие сценаристы, почему они вам и не напишут сценарий?

Возможно, на то есть причины, как Вы думаете? Люди обязаны Вам о них докладывать?

Кит 27.03.2016 06:05

Re: Нужен сценарист! Подростковая драма
 
Цитата:

Сообщение от Гоги (Сообщение 617874)
Если Вы не понимаете важности логлайна, являющегося "эмбрионом", из которого вырастает вся история, это исключительбно Ваша проблема))):director:

А я разве доказывал обратное?


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot