Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 169 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7038)

адекватор 07.10.2020 22:43

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 747862)
Я не знаю каким вы местом слушали, но точно не ушами.

Да конечьно. Там слушать нечего. Хаотичная смесь конспирологии/теории заговора, пропаганды/кругом враги захватывают нефть/не захватили ещё?, старческого брюзжания, исторических мифов про пирамиды и прочее и просто глупостей.

адекватор 07.10.2020 22:47

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 747862)
С таким подрастающим поколением у страны будущего нет и не может быть

ну вот наше поколение когда-то было подрастающим. И что за будущее/ныне оно наше настоящее мы создали? Не нравится? А что так?
Вообще то мы были правильными, пива-портвейна по закоулкам не пили, под гитару пели токма " и Ленин всегда молодой", "Не расстанусь с комсомолом", тусили на комсомольских собраниях и политзанятиях, по 5 лет в вузах учили марксизм-ленинизм и прочий онанизм. Нашими кумирами были токмо Павлики Морозовы.
Ага мля.
через пять лет... Через пять лет ты подойдешь к малышу и скажешь - малыш, я чёто не то нажал на смартфоне, мне еду на дом не везут, разберись. И он разберется.
Крутой виток техно цивилизации. Техногенно мы развились, психологически нет. Остались в прошлом. И этот ваш оратор отстал. Не понимает текущего момента.
Сейчас в мире идет борьба - не кого эксплуатировать, а на кого работать.
за счастье считается продавать товары кому-то куда-то, то бишь быть эксплуатируемым по сути. Счастье иметь работу, то есть быть эксплуатируемым.
Пол США и полЕС уже сидят на пособиях, на велферах и прочих выплатах просто так ни за что. А не будет этого, 80% производств схлопнется за считанные годы, потом что - потребителя платежеспособного не будет.
Чего тут неясного. Все просто как кирпич.
Ну а РФ оно конечно особый путь. Про Украину вообще молчу. У неё особая ветвь на особом пути, а в в нем особый поворот.

Крыс 07.10.2020 23:35

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 747858)
А если полезет, тогда что?

А хз. Всё зависит от ситуации и приоритетов на данный момент. С Крымом было одно, с Донбассом другое, с Сирией (не входящей ни в какие ОДКБ) - третье. Я не знаю всех перепитий и нюансов, потому ничего спрогнозировать не могу.

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 747858)
Хорошо, назови хотя бы одного настоящего военного союзника сегодняшней России

Если их нет, это не значит, что союзники не нужны вообще. И кого считать настоящим - гос-во, готовое биться за нас ценой своего полного уничтожения (а в условиях современной войны такое вполне реально)? Тут, собственно, один вопрос - зачем это кому-то нужно, если можно договориться с другой стороной? А агрессором в любом случае сделают нас :doubt:

В общем, союзничество - это всегда скользкая и опасная тема. Но даже если союзник не вполне надёжен, он всё равно союзник, пока на вашей стороне. Как-то так.

Кирилл Юдин 08.10.2020 00:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 747859)
А у меня чего-то с телевизором. Совершенно не реагирует ни на какие кнопки. Нажимаешь любую, и на экране всплывает "ноль". Больше ничего.

У меня тоже поломался - включаю раз в месяц - а там по всем каналам одно и то же. Дом-2, Морские дьяволы, Поле чудес, След, ДНК, Террритория лжи, Мужское-женское, Давай поженимся, Малахов, Соловьёв про Украину и Навального... День сурка какой-то.

Крыс 08.10.2020 00:59

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 747868)
День сурка какой-то

Лучше бы показывали лебединое озеро :)

сэр Сергей 08.10.2020 11:41

Re: Курилка. Часть 169
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 747854)
Но какой союзник из Армении???

Да сейчас, в общем, никакой. Там полуоранжевая "революция" была, у власти бородатый демократ (нет, прежние были не лучше, но, они, по крайней мере, были в орбите бизнес-интересов российской "элиты"), у которого с одной стороны пупок развяжется вторую Украину устраивать, а с другой стороны и американов слушаться надо.

Сказали - напал.


Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 747858)
А если полезет, тогда что?.. Ну, предположим, с Азербайджаном Россия справится, хотя, не так легко, как с Грузией (надо ли это нам - другой вопрос).

Вот тут да... Там сложный геополитический узел - возможности азербайджанской армии не так уж и велики, но с другой стороны за Азербайджаном "друг" Эрдоган и Турция.

А это уже серьезнее, чем просто усмирить две бывшие республики.

Тут уж проще посидеть и подождать, а не бежать поддерживать бородатого полупроамериана...

Слава КПСС 08.10.2020 14:36

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 747864)
Я бы поспорил. Конечно, есть и такие детки, но сколько тех, кто регулярно посещает репетиторов? В моем классе к репетиторам по математике ходило, кажется, два человека. По другим предметам - ни одного. Сейчас, если поспрашивать, чуть ли ни полкласса ходят к репетиторам по английскому, математике, украинскому, иногда и польскому.

Вы за деревьями леса не видите. Это как раз и есть прямое доказательство того, что школа не справляется с возложенными на нее функциями. Не было бы такой необходимости - никто бы ни к каким репетиторам не ходил. Как это было в наше время. Если ходили - то точечно поднатягаться для поступления в ВУЗ. Никто не ходил к репетитору, чтобы усвоить программу за седьмой класс.

Сегодня к репетиторам ходят дети тех кто еще помнит, каким должно быть образование. И что немаловажно у кого есть финансовая возможность для этого. Один час занятий с репетитором стоит от 500-1000 руб. Занятия должны быть ну хотя бы два раза в неделю чтобы был какой-то толк. Один предмет в месяц - это $50-100. Дальше умножайте на количество нужных вам предметов. При таком подходе посещение щколы становится лишено всякого смысла.

Крыс 08.10.2020 18:40

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 747873)
школа не справляется с возложенными на нее функциями

Совершенно точно. Будущим батракам даже аттестат не получить нормально. Им ставят палки в колёса, чтобы максимально усложнить поступление в вузы. Лишают возможности получать необходимые знания, и ещё выкачивают бабло за то же самое, чему и так учат условно-бесплатно в школах. Прелестно!

адекватор 08.10.2020 19:28

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747874)
Лишают возможности получать необходимые знания, и ещё выкачивают бабло за то же самое, чему и так учат условно-бесплатно в школах. Прелестно!

Да. Чем тупее дитятё, тем дороже его обучение. Таким образом, высшее образование и продвижение потом получают токмо умные и богатые. Социальный отбор такой ныне.
Впрочем, он и в союзе был почти такой же.
Да, лучше быть умным, богатым и здоровым.
Быть тупым, нищим и хворым очень, очень плохо. Власть будет в РФ таким платить вафлеры. Наверное.

Хильда 08.10.2020 22:18

Re: Курилка. Часть 169
 
А что с сэром Сергеем? Давно его нет?

Анатолий Борисов 08.10.2020 22:57

Re: Курилка. Часть 169
 
Сэр Сергей тремя постами выше)

Хильда 08.10.2020 23:03

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 747877)
Сэр Сергей тремя постами выше)

До них-то я и не добралась, спасибо! :-)

Натан 09.10.2020 20:42

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 747876)
А что с сэром Сергеем? Давно его нет?

Сэр Сергей как свобода. Когда он есть, то его не замечаешь.

ЕБН. ПСС.

адекватор 09.10.2020 21:40

Re: Курилка. Часть 169
 
- Сара, ссуки пишется с двумя "с" или с одной?
- Не знаю. Я обычно пишу с двумя "п" - "Уважаемые оппоненты!"

сэр Сергей 11.10.2020 10:18

Re: Курилка. Часть 169
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 747876)
А что с сэром Сергеем? Давно его нет?

Да здесь я, как пелось в одной песне - по старинке в черте оседлости :)


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot