Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Список адресов кинокомпаний. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3038)

Тетя Ася 08.02.2011 16:34

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 320125)
Меня тоже волнует этот вопрос. Народ, насколько уместно нашему брату напрямую соваться к режиссерам?

Если знакомы лично или по рекомендации авторитетного общего знакомого. Но даже в этом случае, очень часто, все упирается в позицию продюсера.

синица 08.02.2011 16:41

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 320147)
Если знакомы лично или по рекомендации авторитетного общего знакомого. Но даже в этом случае, очень часто, все упирается в позицию продюсера.

А если нет авторитетного знакомого? Самому можно предложить сценарий? Слышала откровения мэтров, что они, будучи зелеными, так делали. Или щас так не принято?

Тетя Ася 08.02.2011 16:44

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 320149)
А если нет авторитетного знакомого? Самому можно предложить сценарий? Слышала откровения мэтров, что они, будучи зелеными, так делали. Или щас так не принято?

Не знаю. С молодым, талантливым, начинающим режисером думаю, что можно, а насчет мэтров неуверенна.

Мария О 08.02.2011 16:47

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 320149)
Слышала откровения мэтров, что они, будучи зелеными, так делали. Или щас так не принято?

Раньше вообще другая схема работы была...

Денни 08.02.2011 17:43

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 320125)
Народ, насколько уместно нашему брату напрямую соваться к режиссерам?

В принципе - не съедят. Может, даже похвалят сценарий. Но это почти та же лотерея, что и с компаниями. Я раз обращался к мэтру, долго беседовали. Ну и всё. Денег нет и не предвидится. А его фильмы знают и любят все.
Понятно, что к тем 2-3 монстрам, имеющим доступ к кассе, не подступишься. А к другим - можно, но толку...

Ушки на макушке 09.02.2011 14:59

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
А кто-нибудь знает, что сталось с Феникс-Фильмом? Они же вроде как-то хитро разрулили историю с финансовыми претензиями и банкротством из-за исков по "Улице разбитых фонарей". Но на сайте последние новости - конца 2009 г. Как их теперь величают?

Мария О 09.02.2011 15:04

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ушки на макушке (Сообщение 320306)
Как их теперь величают?

По-моему, "Феникс" частично все-таки остался в Москве и работает, а частично во что-то переименовался. :problem: И как-то чуть ли не "Трииксмедия" там каким-то боком засветилась. Но, может, я за давность лет все забыла и перепутала.

Нарратор 09.02.2011 16:57

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 320125)
Народ, насколько уместно нашему брату напрямую соваться к режиссерам?

Ну... если он лично вручил нашему брату свою визитку, со словами:
- Присылайте, почитаю! - то думаю, соваться вполне уместно.

А если так - на шАру, раздобыв мейл окольными путями, то скорее всего удалит, не читая.
Или, переправит редактору (тоже не читая). ВР, помнится, отвечал в своё время на этот вопрос.

синица 09.02.2011 20:32

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Нарратор, вот если бы я была режиссером или продюсером, я бы не стала задаваться и прочла вас...

Дамблдор 09.02.2011 22:24

Куда ситком?
 
Товарищи, не подскажите, кто ситкомы снимает в этой стране? Не хочется спамить все конторы подряд, а на форуме информация на тему - 4-летней давности. Заранее спасибо.

Нора 09.02.2011 22:48

Re: Куда ситком?
 
Дамблдор, находите наши ситкомы в Инете и смотрите, какая компания их производит. Неужели сами не могли догадаться?

Дамблдор 10.02.2011 00:32

Re: Куда ситком?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 320374)
Дамблдор, находите наши ситкомы в Инете и смотрите, какая компания их производит. Неужели сами не могли догадаться?

Смогли. Но ищу дополнительно и те компании, которые не дружат с интернетом.

Нарратор 10.02.2011 08:20

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 320345)
Нарратор, вот если бы я была режиссером или продюсером, я бы не стала задаваться и прочла вас...

Говорят, там не в задавательстве дело. Просто люд этот и без того завален сценариями, чтобы читать что-то со стороны.

Владимир Ионов 10.02.2011 19:34

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Может, мой вопрос не по теме, но где его задать не знаю.
Появилась возможность лично пообщаться с человеком из кинобизнеса. У меня есть только идея: логлайн и схема сюжета. Но нет ни сценария, ни синопсиса. Стоит ли озвучивать идею? Хотя бы для того, чтобы через полгода или год, снова обратиться к нему: "а помните, мы говорили об этой идее". Или же есть опасность, что идея, если понравится, может быть продюсером предложена другому сценаристу? У меня-то пока ничего существенного нет.

Свен 10.02.2011 19:48

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ионов (Сообщение 320458)
Стоит ли озвучивать идею? Хотя бы для того, чтобы через полгода или год, снова обратиться к нему: "а помните, мы говорили об этой идее". Или же есть опасность, что идея, если понравится, может быть продюсером предложена другому сценаристу? У меня-то пока ничего существенного нет.

Во-первых, не обязательно говорить это продюсеру. Пусть считает, что у вас всё, что надо есть. Если попросит синопсис - напишите его за сутки и отошлёте. Попросит сценарий - напишите за неделю, отошлете и извинитесь за задержку.

Во-вторых, лучше прямо сейчас садитесь и пишите синопсис. Иначе, есть подозрения, что идея никуда не годится. Хорошая киноидея сама ложится на бумагу. Вот и проверьте её и себя.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot