Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Интервью с Бекмамбетовым (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1307)

Араз 09.07.2008 03:01

Тут можно прочитать интервью с Бекмамбетовым. Там есть и мой вопрос :)
Кстати, он оставил свой мейл куда можно посылать сценарии - film@bazelevs.ru
Удачи ;)

Ник 09.07.2008 05:47

Больше всего позабавило, насколько встряхнулось национальное самосознание казахов. :)

Драйвер 09.07.2008 05:59

Отвечу за казахов. Бекмамбетова все российские журналы называют русским режиссером. Буквально: "Наконец-то русские прорвались в Голливуд!" Напоминает анекдот про чукчу. Русский бредет по тундре: "Люди! Люди! Я заблудился! Спасите!" Чукча, проходя мимо: "Как в Москве, так чурка, как у тундре, так сразу люди..."
:happy:
Мне как этническому казаху, успех Бекмамбетова безразличен. Более-менее удачная работа: "Ирония судьбы-2". Остальное - ...

Йиндра 09.07.2008 09:12

Марат
Цитата:

Более-менее удачная работа: "Ирония судьбы-2".
УДАЧНАЯ???? Неужели кто-то еще так считает???? :fury: :fury: :rage:

Авраам 09.07.2008 09:28

Цитата:

Сообщение от Марат@9.07.2008 - 05:59
Отвечу за казахов.
За кого бы мне ответить... :pleased:

Мария Хуановна 09.07.2008 10:48

Ирина*Зарецкая
а я и не смотрела даже... :happy:

Кирилл Юдин 09.07.2008 11:06

Цитата:

УДАЧНАЯ???? Неужели кто-то еще так считает????
Не смотрел, но так считаю. :pleased:
И вообще - хороший режиссёр. Фигли уто выпендриваться. Я был бы очень рад с ним поработать и плевать, что там и кто считает. Вот. :confuse:

Драйвер 09.07.2008 11:18

Режиссеры-выходцы из стран СНГ, будем так их называть, не могут представлять какой-то объект национальной гордости, так как их работы в массе своей лишены этнической самобытности. Какая разница, что Бекмамбетов по паспорту казах? О каком поднимающемся самосознании можно говорить? Это тот же случай, когда эфиопы гордятся Пушкиным.
Тем более, помимо Бекмамбетова, есть режиссер Абай Карпыков (Охота на изюбря), который по существу своего творчества ближе к российскому кино, нежели работы Бекмамбетова.

Кирилл Юдин 09.07.2008 11:36

Цитата:

Какая разница, что Бекмамбетов по паспорту казах? О каком поднимающемся самосознании можно говорить? Это тот же случай, когда эфиопы гордятся Пушкиным.
Не вижу противоречий - земляк, добившийся существенных успехов и признания - этого мало? Нужно, чтобы он обязательно с народным инструментом в руках был и в чУдной характерной шерстяной шапке?

Бразил 09.07.2008 11:38

Я бы ему задал такой вопрос: "Американские конвейерные, шаблонные блокбастеры полностью дискредитировали кино как драматическое искусство, превратили его в искусство маркетинга (в качестве примера из интервью: "народ идёт на Джоли", разговоры о сборах, нападки на настоящее кино). Вы осознанно убиваете кинодраматургию, или Вы этого даже не замечаете?".
Цитата:

Я был бы очень рад с ним поработать
Кирилл, рисуйте комиксы, мож, проканает :happy:

Нормальное интервью, я почти до конца дочитал его. Обычно от интервью с ним веет такой скукой, что хочется убежать куда-нибудь.

ларионов и кутько 09.07.2008 11:40

Голенькая девочка глядя на голенького мальчика на ялтинском пляже, глубокомысленно:
-М-да... Никогда не думала, что между русской и украинцем такая разница!

Драйвер 09.07.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@9.07.2008 - 11:36
Не вижу противоречий - земляк, добившийся существенных успехов и признания - этого мало? Нужно, чтобы он обязательно с народным инструментом в руках был и в чУдной характерной шерстяной шапке?
Не люблю слова "земляк", так обычно обращаются друг к другу алкоголики. Бекмамбетов мне не земляк.

Авраам 09.07.2008 11:44

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@9.07.2008 - 11:36
Не вижу противоречий - земляк, добившийся существенных успехов и признания - этого мало? Нужно, чтобы он обязательно с народным инструментом в руках был и в чУдной характерной шерстяной шапке?
Думаю, Марат имеет в виду, что Б-в добился успеха не как земляк, а как рядовой гражданин, так что поводов для нацгордости тут нет - за отсутствием нацкомпонента

Бразил 09.07.2008 11:45

А в чём успех-то? Бабла подзаработал мужик? Ну, молодец. А вообще-то лучше бы он нефть воровал - меньше вреда, а денег больше.

Авраам 09.07.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от Бразил@9.07.2008 - 11:45
А в чём успех-то?
Ну типа,,, наши на Брайтон-бич :pleased:


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot