Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Стреляющие горы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3130)

Санчес 30.08.2011 01:27

Re: Стреляющие горы
 
Жукова Светлана,
А я где-то подписывался по особенному. Мол, не зритель, а император Всея Руси?

Вячеслав Киреев 30.08.2011 01:29

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354046)
А идолов у меня нет. Я - христианка.

Идол (от греч. éidōlon) — изображение божества или духа, служащее объектом религиозного поклонения.
ИДОЛ

Сашко 30.08.2011 01:29

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354046)
Я - христианка.

Так это христиане вызывают всех подряд на дуэль и готовы убить? Читал я Библию, ничего подобного там нет. Но это уже не тема "Стреляющих гор", не будем об этом. По крайней мере, здесь.

Жукова Светлана 30.08.2011 01:38

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353344)
Шутка юмора с задницей в мониторе, понравилась. Улыбнуло.

Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353344)
На протяжении всего фильма чувствовалось, что создатели фильма абсолютно незнакомы с тематикой и нюансами пограничной жизни в том регионе. Чувствовалось, что тему никто не изучал - фильм создан из смутных представлений авторов, которые создают таки миф

Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353344)
По поводу батальных сцен, здесь лучше даст оценку тот, кто попадал в такой замес. Очень похоже, копировали с "Девятой роты".

Достаточно?

Санчес, я работаю с женщиной, у которой муж - пограничник. Он был в восторге от фильма. Ничего надуманного, недостоверного в фильме не нашёл.

Кирилл Юдин 30.08.2011 01:39

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354040)
Директора раздражают не те, кто в киноиндустрии денег не зарабатывает, а те, кто высказывается необдуманно и не по делу.

Тогда Вас он должен просто ненавидеть. :happy:
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354046)
А идолов у меня нет. Я - христианка.

Как показывает практика - одно другому не помеха. :)

Ого 30.08.2011 01:41

Re: Стреляющие горы
 
Пропустил за что забанили Директора. Но в этой ветке лишь он один имел непосредственное отношение к "Стеляющим горам". Теперь никто. Вам не печально?

Кирилл Юдин 30.08.2011 01:47

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354060)
Санчес, я работаю с женщиной, у которой муж - пограничник. Он был в восторге от фильма.

Это Вы серьёзно?:happy:
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354060)
Ничего надуманного, недостоверного в фильме не нашёл.

А искал?
Лично мне хватило ролика, чтобы понять, что это 100% - сказка. Возможно сказка и интересная - не смортел.

А вообще знаете, у кого самая расшитая дембельская форма и больше всего значков на груди? У каптёрщика, который, как правило, пороху не нюхал, но рассказывать о своих геройствах и смотреть фильмы-сказки, типо про себя, будет ещё как. Его одобрение - не показатель. Тем более не критерий художественной ценности и тем более достоверности. Лишь бы побольше геройства, которое можно потом примерить на себя. В рассматриваемом фильме геройства и пафоса хоть отбавляй - это очевидно.

Ого 30.08.2011 01:53

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 354068)
не смортел.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 354068)
В рассматриваемом фильме геройства и пафоса хоть отбавляй - это очевидно.

Как же умеют люди ролики делать - все по ним ясно. Помню, Мария О тоже не могла смотреть "Разомкнутые объятия" после ролика.

Сашко 30.08.2011 01:54

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 354068)
А вообще знаете, у кого самая расшитая дембельская форма и больше всего значков на груди? У каптёрщика

Ты рискуешь быть вызванным на дуэль в очередной раз.

ЛавсториЛТД 30.08.2011 02:17

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 354052)
это уже не тема "Стреляющих гор"

Ну как же?
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 354073)
Ты рискуешь быть вызванным на дуэль в очередной раз.

А вдруг они будут стреляться в горах? :shot:

Кирилл Юдин 30.08.2011 02:42

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 354072)
Как же умеют люди ролики делать - все по ним ясно.

Учитесь. Можете сами посмотреть и убедиться.
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 354072)
Помню, Мария О тоже не могла смотреть "Разомкнутые объятия" после ролика.

Я и без ролика не смог их смотреть.

Кирилл Юдин 30.08.2011 02:49

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 321459)
23-его на НТВ премьера четырехсерийной героической драмы Стреляющие горы. Кто видел и кто еще посмотрит, давайте поделимся впечатлениями.

Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 321460)
Никто ещё не видел. )))
Но после 23-го - они проснутся знаменитыми!!! ))))))

Интересно, сбылось предсказание? Кто-нибудь узнаёт теперь артистов, сыгравших в этом фильме главные роли? :)

Рона 30.08.2011 09:38

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 354025)
Так вроде Рона и не писала до сих пор ничего. Или я не правильно понял слова Роны?

Правильно, Сашко.
На проектах работаю, иногда вместе с мужем оператором,
иногда без него. Но, писать пока не приходилось. Я здесь потому,
что очень понравились посты Куликова, Киреева, Юдина, Ваши,
Марии О и многих других, которые помогают начинающим овладевать
премудростями сценарного искусства.
Откровенно говоря, меня умиляют угрозы Цуцика, его "разозлюсь",
бахвальства некоторых, распустивших павлиньи хвосты. Я о них
слышала правду, и не раз, от таких знаменитых режиссеров, как Ройзман,
Масленников, Алиев, Воробьев... Как они подставляли и делали гадости.
И уверяю Вас, по их реакции на мои слова, Вы сразу поймете - кто это.
А потому,
Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетним (из Св. Писания)

Рона 30.08.2011 09:53

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 354068)
Это Вы серьёзно?:happy:
А искал?
Лично мне хватило ролика, чтобы понять, что это 100% - сказка. Возможно сказка и интересная - не смортел.

Мужу подруги Светланы зайти бы на сайт Погранец.Ру и почитать мнение специалистов-пограничников, от рядовых до старших офицеров. У меня брат тоже служит в погранвойсках, и мнение его коллег о фильмах, снятых про границу за последние 10-15 лет - ПРОСТО ЖУТКИЕ. Они все время спрашивают: Неужели, прежде чем снимать это... и тратить деньги, нельзя проконсультироваться ХОТЯ БЫ с людьми, которые знают границу не понаслышке.

Что касается хорошего фильма "Стреляющие горы".
Первое, что меня поразило - как могли бандиты (а их было не десять человек и шли они не крадучись), вооруженные до зубов, даже минометами, на грузовом транспорте!!! свободно пересечь границу в 2004-(5 год)? А где наши пограничники? У нас что по всей границе только пять-шесть человек гуляет? А дозоров других нет? И Погранотряд, наверное, в соседней республике, если подмога пришла только после того, как эти пятеро прикрыли собой границу.
Вопросов очень много, а ответов по фильму не получено. А жаль...

Цуцик 30.08.2011 09:58

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 354102)
Но, писать пока не приходилось

Если не врёте - значит, меня ввели в заблуждение по поводу вас.
Тогда тем более странен тон, которым вы позволяете себе на этом форуме с людьми общаться.

Рона 30.08.2011 10:14

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Цуцик (Сообщение 354104)
Если не врёте - значит, меня ввели в заблуждение по поводу вас.
Тогда тем более странен тон, которым вы позволяете себе на этом форуме с людьми общаться.

Перечитайте все посты и,если Вы челвек не глупый, то поймете - кто задал тон, о чем шел разговор и стоит ли творческому человеку так разговаривать с людьми. Интересно было бы узнать Чем и Кого я так больно обидела.
А что касается "ввели в заблуждение", выходит это вовсе и не Ваше мнение было.

Вячеслав Киреев 30.08.2011 11:31

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 354091)
Кто-нибудь узнаёт теперь артистов, сыгравших в этом фильме главные роли?

Конечно.
Роман Курцын, Рустам Уразаев. Правда, про Романа в основном говорят в связи с сериалом "Меч", а про Рустама - в связи с его режиссурой "Глухаря" и того же "Меча", но сути это не меняет.

Афиген 30.08.2011 11:59

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 354102)
писать пока не приходилось.

Стоп! Вы же на этом форуме писали, что писали. И купить у вас это хотели за такие копейки, что вам продаваться тошно. Или что-то в этом роде. Меня память подводит? Утвердительный ответ подвигнет меня на поиски.

Жукова Светлана 30.08.2011 12:01

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 354102)
Откровенно говоря, меня умиляют угрозы Цуцика, его "разозлюсь",
бахвальства некоторых, распустивших павлиньи хвосты. Я о них
слышала правду, и не раз, от таких знаменитых режиссеров, как Ройзман,
Масленников, Алиев, Воробьев... Как они подставляли и делали гадости.

Это Вы Цуцика имеете в виду? Что он подставлял и делал гадости? Или ещё кого-то? Сказали "а", говорите и "б". А то будете т...лом.

Кирилл Юдин 30.08.2011 12:05

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 354133)
но сути это не меняет.

Разумеется. :)

Жукова Светлана 30.08.2011 12:21

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 331305)
Товарищи! Кто знает композитора и исполнителя Далера Назарова?
Он писал саундтреки к фильмам Бахтияра Худойназарова (возможно, и к другим, но я знаю только один - "Лунный папа"), и еще к американским фильмам (так было написано в его биографии).
У меня история героя сложилась на основе его песни.

Рона, по-моему это не хорошо - лгать. И самое главное: зачем? Чтобы что доказать? Что у Вас нет личной неприязни? Не докажете.

Титр 30.08.2011 13:36

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 354102)
Но, писать пока не приходилось. Я здесь потому, что очень понравились посты Куликова, Киреева, Юдина, Ваши, Марии О и многих других, которые помогают начинающим овладевать премудростями сценарного искусства.

Рона разрешите освежить вам память. :yes:

Цитата:

Вдруг потянуло меня к «перу», то есть, к компу. Выкатилось три фильма, а из них 12 серий. Сериал этот поддерживают руководители основных Ведомств (спецслужбы и оборонщики), понятно, что опять сама обеспечу «халяву» с военно-техническим обеспечение. Узнав об этом, продюсерский центр, на проекте которого я работала, предложил мне по 45 тыс. руб за серию. Объясняют тем, что проект будет малобюджетный за счет экономии (которую я сама и обеспечу), плюс – моя работа в съемочной группе.
Нормально? Или у меня уже шляпа не снимается с головы или это, действительно, разумное и вполне естественное предложение?
Извините, что так подробно. Но, очень хотелось бы узнать мнение умных людей.

Цитата:

Мне одна редактор сказала: Знаешь, я так плакала, когда читала. Так ясно представила себе эту картину... Но... Не пройдет. Надо хорошенько поработать над сценарием. Пришлось поблагорарить, забрать папочку и, на память оставить пакетик бумажных носовых платочков.


Цитата:

Еще недавно я перелопачивала свои истории, чтобы угодить чьим-то вкусам. Но стоило сказать: "Не нравится - не ешь!" и ничего не менять, решили рассмотреть два сценария. Посмотрим...

Анатолий Борисов 30.08.2011 13:58

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354145)
Сказали "а", говорите и "б". А то будете т...лом.

Телом? Хоть не бездыханным?:(

ТиБэг 30.08.2011 15:04

Re: Стреляющие горы
 
Вот странное дело. Когда Афиген, в разных темах шутит, то выходит как-то смешно и в тему. А когда аналогичным образом пытается шутить Анатолий Борисов,не смешно и не в тему. В чем секрет? Не думаю, что дело тут только в том, что один- сценарист, а второй- нет.

Цуцик 30.08.2011 16:53

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354145)
Это Вы Цуцика имеете в виду? Что он подставлял и делал гадости?

Нет, не меня. Из тех режиссёров, фамилии которых называет Рона, лично знаком только с одним. Никаких гадостей ему ему не делал - нормально общаемся, уважительно.

Анатолий Борисов 30.08.2011 20:08

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от ТиБэг (Сообщение 354182)
не смешно и не в тему. В чем секрет? Не думаю, что дело тут только в том, что один- сценарист, а второй- нет.

Тибэг, Вы правы дважды. Первое - с Афигеном по части юмора сравниться весьма затруднительно. Второе - признаю, что иногда импульсивно высказываюсь там, где можно было бы и промолчать. Наверное, это возрастное, я слишком долго молчал. :confuse:
Почти все люди, увы, имеют свои недостатки. Думаю, что Ваше замечание справедливо, и я обязательно его учту. И весьма польщен Вашим корректным тоном.:drunk:

Жукова Светлана 30.08.2011 21:53

Re: Стреляющие горы
 
Анатолий Борисов, я не согласна с ТиБэг. Я судовольствием читаю Ваши посты и часто по-доброму улыбаюсь.

Санчес 30.08.2011 23:51

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354060)
Достаточно?

Санчес, я работаю с женщиной, у которой муж - пограничник. Он был в восторге от фильма. Ничего надуманного, недостоверного в фильме не нашёл.

Пограничник не нашел, а я нашел. И что?

Ого 30.08.2011 23:56

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 354246)
Пограничник не нашел, а я нашел. И что?

Тут ситуация, гда каждый прав по своему. Я за два года в Армии был в пяти частях. Везде ситуация отличалась. Кое-что в "Стреляющих горах" кажется странным, но что этого не могло быть вообще утверждать не берусь.
Помню после "Штрафбата" ветераны писали, что не было такого, что заградотряды по ним никогда не стреляли. И что тут им скажешь? Да, лично в них не стреляли. Но были и другие.

Санчес 31.08.2011 00:15

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 354247)
Тут ситуация, гда каждый прав по своему. Я за два года в Армии был в пяти частях. Везде ситуация отличалась. Кое-что в "Стреляющих горах" кажется странным, но что этого не могло быть вообще утверждать не берусь.
Помню после "Штрафбата" ветераны писали, что не было такого, что заградотряды по ним никогда не стреляли. И что тут им скажешь? Да, лично в них не стреляли. Но были и другие.

Вполне, возможно, если взять любой абстрактный пример.
В своих суждениях здесь я высказывал свое мнение и только. Его можно оспорить. Пожалуйста. Вопрос в том, как.
Если наше общение будет сводится к хамским междометиям... Вам приятно будет? Мне нет.

Кирилл Юдин 31.08.2011 00:24

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 354250)
Его можно оспорить.

Что я, например, и сделал. И, вроде, ничего страшного не произошло.

Жукова Светлана 31.08.2011 05:12

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 354250)
Вполне, возможно, если взять любой абстрактный пример.
В своих суждениях здесь я высказывал свое мнение и только. Его можно оспорить. Пожалуйста. Вопрос в том, как.
Если наше общение будет сводится к хамским междометиям... Вам приятно будет? Мне нет.

Санчес, дело не в том, что Вы высказывали своё мнение. Всё дело в том, КАК Вы это делали.
По-моему Вы с Директором просто друг друга не поняли.
В "Стреляющих горах" мне далеко не всё понравилось. И я об этом написала. Можете найти мой пост и почитать. Никакого хамаства и негатива я в ответ от Директора не услышала. Там есть и его ответ.
Не сердитесь. Просто попытайтесь, когда высказываетесь, делать это так, чтобы Вас поняли.

Рона 31.08.2011 11:07

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354145)
Это Вы Цуцика имеете в виду? Что он подставлял и делал гадости? Или ещё кого-то? Сказали "а", говорите и "б". А то будете т...лом.

Говорю "Б". Директора - литератора.

Рона 31.08.2011 11:13

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354156)
Рона, по-моему это не хорошо - лгать. И самое главное: зачем? Чтобы что доказать? Что у Вас нет личной неприязни? Не докажете.

Про песню Д.Назарова - правда. Более того, песня называется Четыре души. И история очень печальная. Ее рассказал художник-декоратор из Таджикистана. Очень затронула.
А про личную неприязнь... Не надо, Светлана. Я уже не в том возрасте, чтобы испытывать к кому-то неприязнь и обсуждать это публично. Я ухожу с сайта, забирая с собой только позитив и умные мысли, а всю остальную шелуху с брызгами желчи оствлю для тех, кому это в удовольствие.
Хотели услышать мнение о человеке? Услышали, но поверхностно. И этого достаточно. А ему я могу при его интересе сказать лично. А может, и не буду.

Рона 31.08.2011 11:23

Re: Стреляющие горы
 
[QUOTE=Титр;354177]Рона разрешите освежить вам память. :yes:

Титр, спасибо. Я тоже прочитала. Это работы моей сестры-близняшки. Разница только в одной букве имени, поэтому и не регистрируется. Но это не суть. Я разговаривала с ней по телефону (она сейчас на проекте), действительно, она делилась своими мыслями и идеями, по чьей-то просьбе или предложению отправляла какую-то свою работу.
Но! Не это меня сейчас интересует. Выходит, если даже с кем-то поделились или спросили совета, то можно обсмеивать? Да уж...
Главное, что у моей сестры проект запущен. И, если даже Цуцику и Директору было очень смешно, то уважаемого нами режиссера и продюсера этот проект не рассмешил, а отнеслись к нему серьезно. И больше всего радует, что никогда моя сестра не опуститься до того, чтобы смеяться над кем-то.
И, надеюсь, мы все же перейдем к обсуждению на этой ветке фильма, а не моей ...графии.

Жукова Светлана 31.08.2011 11:39

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 354292)
Это работы моей сестры-близняшки. Разница только в одной букве имени, поэтому и не регистрируется.

Слабовато.

Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 354156)
Сообщение от Рона
Товарищи! Кто знает композитора и исполнителя Далера Назарова?
Он писал саундтреки к фильмам Бахтияра Худойназарова (возможно, и к другим, но я знаю только один - "Лунный папа"), и еще к американским фильмам (так было написано в его биографии).
У меня история героя сложилась на основе его песни.


Титр 31.08.2011 13:29

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 354292)
Это работы моей сестры-близняшки. Разница только в одной букве имени, поэтому и не регистрируется.

Право, не стоит думать, что вокруг дураки. :angel:

Охотник 31.08.2011 16:36

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 354292)
Это работы моей сестры-близняшки.

Вот это отмазались!

Жукова Светлана 31.08.2011 17:32

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 354290)
Говорю "Б". Директора - литератора.

Рона, единожды солгав...

Не знаю, зачем это Вам понадобилось - обливать грязью порядочного человека, знаю только, что ваши слова - ложь и грязь. Мне совершенно не было интересно уличать Вас во лжи, я сделала это исключительно для того, чтобы Вы сами себя увидели в истинном свете.

Здесь, на форуме, всех видно сразу. По их постам. И сразу видно, кто способен подставлять и делать гадости, а кто - нет. Директор-литератор может ошибаться, но подставлять и делать гадости людям, на это он не способен. А Вы способны. Что и делаете.
Мне совершенно безразлично, пишите Вы что-нибудь или - нет. Но сквернословить и клеветать я Вам не позволю.

ЛавсториЛТД 31.08.2011 17:53

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 354292)
Это работы моей сестры-близняшки.

Что-то я запуталась - при чем тут сестра-близняшка? Это написано от первого лица:
Цитата:

Сообщение от Титр (Сообщение 354177)
Еще недавно я перелопачивала свои истории, чтобы угодить чьим-то вкусам. Но стоило сказать: "Не нравится - не ешь!" и ничего не менять, решили рассмотреть два сценария. Посмотрим...

А сестра-близняшка, как я поняла, из-за похожего имени не регистрируется (при чем тут имя?)
Значит, все-таки это писала Рона? Или кто?
(На всякий случай - у меня есть брат-близнец. Если че, это всё он! :))


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot