Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Стреляющие горы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3130)

Рона 19.04.2011 21:49

Re: Стреляющие горы
 
Очередной будущий шедевр на военную тему, чтобы никто не "пролетал"!
Идут, значится, клином десантники, трали-вали, смотрят "сквозь" окружающих, реплика старлея-погранца фокусирует у них внимание, глядят на сказавшего, оценивают, добреют, переводят взгляд на моремана-погранца из Афгана, глаза у них становятся больше, дальше артиллерия пограничная, видят танкиста-пограничника - глаза уже формы неправильного круга, а - затем - как кувалдой в лоб - видят двух из пограничного десанта! Глаза становятся в виде перевёрнутого, равнобедренного квадрата и десантура дружно их трёт, полутрезвея!..

или

Под титры:
На дальнем восточье белые медведики бороздят просторы паковых льдов Бухты Провидения проездом через Калининградский морской торговый порт....
В Хабаровске медведи греются в подъездах на батареях.
На китайской границе в кустах зарылся пограничный Зёбр. Под проливным дождем зеленая краска с полос Зёбра смывается. Он с грустью смотрит в камеру...

(Тяжелое дыхание за кадром)
Уссурийский тигр добежал до Соха Якутия, почесал загривок, расставил лапки, мотает головой и думает: Блин! Ну куда поддаться? Бухта Проведения, оттуа в Анкоридж и... Штаты! Чукотка! Интересно, а в Певеке ходят пацаны в двойке- "березке"? А вот! Лучше, контрабандой через калининградский морской порт!

1 серия.
Заходит главный герой-пограничник в подъезд заставского ДОСа, спотыкается об медведя пытающегося согреть все пары лап одновременно на батарее на первом этаже, чертыхается, прокляная лесопромышленность хабаровского края и черных лесорубов, угощает медведя бутербродом, гладит за ухом (звучит лирическая музыка, подчеркивающая доброту героя) и поднимается до своей квартиры. В конце фильма данный медведь спасает главного героя от пули, и/или кинжала, и/или костра, где-нибудь в районе бывших среднеазиатских республик.

Конец 12 серии.

Охотник 20.04.2011 10:01

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 332012)
Очередной будущий шедевр на военную тему,

Бред сумасшедшего.

Рона 20.04.2011 12:11

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 332061)
Бред сумасшедшего.

Конечно, бред! Но, ведь, пишут.
А если честно, этот просто прикол прислали те, кто смотрел "Стреляющие горы".
Там были и предлагаемые названия к следующим фильмам на военную тематику:
"Скачущие деревья"
"Прыгающие реки"
"Воющие камни" и т.д.
Не хочется обижать создателей (многих из них знаю), но сама история и сценарий!!!! То же "шедевр"!

Санчес 24.08.2011 12:58

Re: Мифы кино
 
Посмотрел вчера первую серию "Стреляющие горы". Сначала выскажусь о том, что понравилось. За основу, как понял, взята ситуация, которая, вполне возможно, имела место быть. Слышал, что чеченские боевики преследовали семьи российских военнослужащих. В завязке (первой серии) существует интрига, которая вызывает желание продолжить просмотр и узнать, с чем герою предстоит столкнуться и как он решит задачу спасти себя и свою беременную жену от рук головорезов, которые не умеют прощать своих врагов. Шутка юмора с задницей в мониторе, понравилась. Улыбнуло.
Спасибо создателям фильма за живописные виды мест, где мне неоднократно доводилось бывать.
Лишних диалогов нет.
На протяжении всего фильма чувствовалось, что создатели фильма абсолютно незнакомы с тематикой и нюансами пограничной жизни в том регионе. Чувствовалось, что тему никто не изучал - фильм создан из смутных представлений авторов, которые создают таки миф. Во первых, ели кто-то был там, то знает, что боевики никогда не станут так переходить границу. Действительно граница в горах проходит по горному хребту, но разве так выглядит перевал. Ясно, что погранзастава находится в долине, в лучшем случае, в ущелье. Те дороги, по которым может двигаться транспорт, которые проходят через перевал, выглядят совершенно по другому и блок посты, если кто-нибудь их видел, не представляют собой хилый плетень поперек дороги.
Пограничники, нужно сказать, активно поддерживают диалог с местным населением , приобретают у местных молоко, мясо, лепешки и голодными не сидят, если чего-то до них не доехало. Там везде живут люди, что долины в горах пустые - это миф. А тут завал и вся часть с голоду пухнет. Что же там за командиры, никаких альтернативных решений насущной проблемы - не будет через неделю, еще неделю голодать будем. Можно было бы здесь ГГ дать возможность свой авторитет среди бойцов, а главное у зрителя поднять. Да и чисто с житейской-человеческой точки зрения такой герой интересней.
По поводу батальных сцен, здесь лучше даст оценку тот, кто попадал в такой замес. Очень похоже, копировали с "Девятой роты". Геройство, конечно, похвально, но ГГ на фоне остальных солдат практически не выделяется. Где его смекалка, которая позволила бы ему выполнить задание. Ведь если бы боевики не наступали тупо, как бараны, то прошли бы пограничников без потерь. Пограничники похожи друг на друга, не увидел характеров. Вот здесь, как раз не хватило нормальных человеческих диалогов.

Драйвер 24.08.2011 19:23

Re: Стреляющие горы
 
Больше всего жаль Романа Курцына. :)

Директор 24.08.2011 19:45

Re: Стреляющие горы
 
Драйвер, он не жалуется. ))
Более того, он очень доволен.
И вот это ханжеское "жаль мне имярека" оставьте для своих родных и близких.

Кирилл Юдин 24.08.2011 23:33

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353344)
Шутка юмора с задницей в мониторе, понравилась. Улыбнуло. Спасибо создателям фильма за живописные виды мест, где мне неоднократно доводилось бывать.

Я один это "неправильно" прочитал?:)
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353344)
Пограничники, нужно сказать, активно поддерживают диалог с местным населением , приобретают у местных молоко, мясо, лепешки и голодными не сидят, если чего-то до них не доехало.

Я могу себе представить, что у местных раз-другой кто-то что-то купил или вкусненького или запрещённого, но личный состав накормить исключительно закупками у местного населения продовольствия - это нонсенс. И, потом, а покупать за что? В горах банкоматов нет, чтобы карточки обналичивать.
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353344)
А тут завал и вся часть с голоду пухнет.

В мою бытность солдатом срочником была именно такая вот ситуация. Правда тогда это было не в горах Кавказа, а в Сибири. На складе остался мешок ячневой сечки и всё, не было даже соли. Командир отпускал в увал всех, кто имел каких-нибудь знакомых, чтобы те, хоть пожрали чего и с собой принесли. Приносили, например, пачку чая, коробку сахара, банку сгухи и пару вяленых рыб - этим мы неделю лакомились (кстати, сгущёнку влили в трёхлиторвую банку со свежезаваренным чаем, типа чтобы всем поровну получилось, но сгуха была с мороза и банка лопнула. Короче, "напились" чаю со сгухой). Следующую неделю жрали клейстер из ячневой сечки, гордо именуемый супом (без соли, лука, моркови, мяса, картошки и т.п.).
Так что, вот, из личного опыта.

Санчес 25.08.2011 00:51

Re: Стреляющие горы
 
Кирилл Юдин,
Погранцы с застав на Кавказе с удовольствием приобретают у местных чабанов айран.
Правда, не всегда им платят, могут выменять на что-то. Например, на сигареты. Местные недолюбливают погранцов за то, что те ограничивают их в передвижениях, но относятся в целом к ним дружелюбно. Дело в том, что пагранцы там живут в тесном контакте с местным населением. Поэтому, когда командир части разводит руками и говорит своим бойцам, мол, пока завал не разгребут, создается не очень приятное впечатление о таком командире. Конечно, молодые не уйдут в самовол, будут терпеть, но командиру то чего стоит проблему решить. А у них то ли зона отчуждения, то ли командир шибко умный, в переносном смысле.

Санчес 25.08.2011 00:53

Re: Стреляющие горы
 
Кирилл Юдин,
Не. Я говорил про красивые виды горного Кавказа))

Директор 25.08.2011 00:59

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353344)
Шутка юмора с задницей в мониторе, понравилась. Улыбнуло.
Спасибо создателям фильма за живописные виды мест, где мне неоднократно доводилось бывать.

Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353447)
шибко умный, в переносном смысле.

Таких зрителей - ж..й ешь.

Санчес 25.08.2011 01:15

Re: Стреляющие горы
 
Директор,
Я не понял о чем Вы?

Директор 25.08.2011 01:21

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353455)
о чем Вы?

А Вы?..

Санчес 25.08.2011 01:30

Re: Стреляющие горы
 
Директор,
Ну вы что-то из моих постов выдернули и процитировали. К чему и зачем?
Все, что я писал в этой теме было по теме, а Вы в предыдущих постах о чем здесь?

Директор 25.08.2011 01:41

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353459)
Все, что я писал в этой теме было по теме,

... но не в тему.

Директор 25.08.2011 01:42

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353459)
а Вы в предыдущих постах о чем здесь?

о чём там, о том и здесь.

Санчес 25.08.2011 12:32

Re: Стреляющие горы
 
Директор,
Очень даже в тему.

Санчес 25.08.2011 12:38

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 353451)
Таких зрителей - ж..й ешь.

Вот о чем здесь? Про каких зрителей речь?

Драйвер 27.08.2011 06:21

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 353404)
Драйвер, он не жалуется.

Лично его знаете? Или Вы так полагаете?

Директор 27.08.2011 21:09

Re: Стреляющие горы
 
Драйвер, Вы шутите?
Рома снимался в двух моих проектах, и, несмотря на разницу в возрасте, мы с ним дружим. И что я знаю точно - в Вашей жалости он не нуждается. Как и в чьей-либо ещё.

Директор 27.08.2011 21:11

Re: Стреляющие горы
 
Драйвер, и на будущее: несмотря ни на что, статус мой таков, что уместнее говорить не о моих знакомствах с кем-то, а о чьих-то знакомствах со мной.
Не сочтите за снобизм, конечно... ))

Директор 27.08.2011 21:13

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 353495)
Про каких зрителей речь?

Про тех, кто, по Вашим же словам, "шибко умный, только наоборот". ))

Драйвер 28.08.2011 10:01

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 353683)
Вашей жалости он не нуждается

Все равно жалко.

Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 353686)
статус мой таков

Да плевать я хотел на ваш статус.

Драйвер 28.08.2011 10:07

Re: Стреляющие горы
 
Если вы думаете, что я, как другие форумчане, давно побежал изучать вашу фильмографию и пересматривать ваши фильмы, то вынужден вас огорчить. Я вообще понятия не имею, кто вы. Будь вы хоть Федерико Феллини.

И уж если вы действительно великий мастер, то ваше пребывание на форуме и ругань с другими участниками напоминает мне поведения десятиклассника на детской площадке, где собрались ребята помладше и завоевать авторитет у которых можно одним подзатыльником.

Афиген 28.08.2011 10:11

Re: Стреляющие горы
 
Какие все недружелюбные. После Дня-то кино...

Ого 28.08.2011 10:29

Re: Стреляющие горы
 
31 августа - 5 лет на форуме

А это чтоб поздравить не забыли?:)

Жукова Светлана 28.08.2011 10:34

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 353721)
И уж если вы действительно великий мастер, то ваше пребывание на форуме и ругань с другими участниками напоминает мне поведения десятиклассника на детской площадке, где собрались ребята помладше и завоевать авторитет у которых можно одним подзатыльником.

Каждый воспринимает события и поведение других людей так, как ему позволяет это воспринять уровень развития ума и интеллект. Ну, что тут сказать? Видимо Вы застряли на подростковой стадии.:)

Кирилл Юдин 28.08.2011 10:55

Жукова Светлана, а может мальчики без вас разберутся? А то, если мы тут начнём разбирать на какой стадии застряли иные персонажи...

Драйвер 28.08.2011 13:42

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 353726)
31 августа - 5 лет на форуме

Ого, угу!

Директор 28.08.2011 17:44

Re: Стреляющие горы
 
Кирилл Юдин, Что-то я не понимаю. На этом форуме Вы можете не соглашаться, можете яростно с кем-то спорить, даже оскорблять. Вы даже можете банить, хотя и редко пользуетесь этим правом. Но чтобы затыкать кому-то рот - такого не было.
Что-то случилось?..

Директор 28.08.2011 17:50

Re: Стреляющие горы
 
Драйвер, я давно здесь привык к тому, что если кто-то здесь задет моими словами, мне тут же говорят, что ему наплевать на меня и мою фильмографию - как будто лично мне не наплевать на чьи-то успехи.
Ваша проблема в том, что я как раз воспринимаю большую часть здешних участников как серьёзных людей, и поэтому говорю с ними на равных, как с коллегами. Но многие, и Вы в том числе, воспринимают себя как пятиклассников в песочнице.
Ради Бога - не мешаю.
Но Курцына жалеть не надо. Только что поговорил с ним по телефону: не выдержал, позвонил, рассказал. Я не стану писать здесь, куда конкретно он попросил меня Вас отправить.

Кирилл Юдин 28.08.2011 18:30

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 353761)
Но чтобы затыкать кому-то рот - такого не было.

Было. Я мог бы и резче ответить, но решл этого не делать.

Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 353761)
Что-то случилось?..

Да. Я стал мудрее и добрее. :)

Директор 28.08.2011 18:54

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 353764)
Было.

Не помню.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 353764)
Я стал мудрее и добрее.

Удивительно. Люди, чьё мнение для меня важно, говорят обо мне то же самое.
В Вашем окружении наверняка есть такие же - желаю Вам того же самого.

Кирилл Юдин 28.08.2011 18:58

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 353767)
Люди, чьё мнение для меня важно, говорят обо мне то же самое.

Это Жукова, что ли? :)
Всё, ухожу, ухожу. :)

Директор 28.08.2011 19:02

Re: Стреляющие горы
 
Кирилл Юдин, если это тест на "доброту и мудрость", он явно превышает нормы допустимого.
Предлагаю извиниться. ))

Жукова Светлана 28.08.2011 19:04

Re: Стреляющие горы
 
Кирилл Юдин, в Вашей "доброте и мудрости" убеждалась не раз.

Жукова Светлана 28.08.2011 19:06

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 353768)
Всё, ухожу, ухожу.

Кирилл Юдин, а, что Вы вообще тут делали?

Кирилл Юдин 28.08.2011 20:48

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 353769)
Предлагаю извиниться.

Ну, я не настолько добр и мудр. Мне ещё есть к чему стремиться и куда расти. :)
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 353771)
а, что Вы вообще тут делали?

Уж точно не с Вами пообщаться заходил. Так что не напрягайтесь. :)

Жукова Светлана 28.08.2011 21:27

Re: Стреляющие горы
 
Кирилл Юдин, я к Вам не обращалась, Вас не упоминала в своих постах. Вы же:
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 353768)
Это Жукова, что ли?

Это и называется: навязывать общение и пытаться привлечь внимание.

Вы меня не напрягаете нисколько. Можете продолжать привлекать моё внимание. Или - не продолжать. Мне всё равно.

Санчес 28.08.2011 23:32

Re: Стреляющие горы
 
Директор,
Вы ищете идеального зрителя, что ли? Так Стреляющие горы - точно не для интеллектуалов.
PS
Надеюсь вопросом не оскорбил. Не хотелось бы на адекватные вопросы и замечания к вашим высказываниям получать лавину ничем неприкрытого хамства.

Рона 29.08.2011 13:59

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 353686)
Драйвер, и на будущее: несмотря ни на что, статус мой таков, что уместнее говорить не о моих знакомствах с кем-то, а о чьих-то знакомствах со мной.
Не сочтите за снобизм, конечно... ))

Однако...:happy:


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot