Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Стреляющие горы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3130)

Сашко 24.02.2011 23:53

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322842)
"Стреляющие горы" постепенно привели к разговору об отношении к ветеранам.

И постепенно скатывается к выяснению отношений:

Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322838)
Вы что, правда считаете, что я оцениваю Вас как режиссёр?.

Плавали, знаем. Поэтому и предупреждаю ход дискуссии.

Титр 25.02.2011 00:23

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 322827)
Асвенцим пишется с буквы О.

Не графское это дело... Рефлекс корректора. Нихт фест я... я!

Цитата:

В Югославии изнасиловали даже девушку из югославской части, которую прислали в советский штаб с донесением.
Надо полагать всем штабом дружно насиловали.

Цитата:

В 1943 в Павлограде Днепропетровской области пьяные освободители ловили девушек
35-я Гвардейская стрелковая дивизия в гробах ворочается. Не боишься?

Цитата:

Когда в США речь идет о преступлениях своей страны...
Прости, меня утомили твои дилетантские суждения.

Да, и, еще вода... так много воды в тексте.

Вайс 25.02.2011 00:47

Re: Стреляющие горы
 
Привет участникам!
Прочитал всю ветку, но похоже из-за того, что она началась до показа фильма, тематика не особо нужна в соблюдении. И все же, вот о чем хотелось бы сказать по поводу фильма "Стреляющие горы" и задать пару вопросов:
Хороший план, зрелищные бои, яркие характеры, всё это замечательно, только после просмотра фильма, в какую сторону качнется отношение у граждан к армии, милиции и северо-кавказскому конфликту вцелом?

P.S.: Совсем забыл про сценарий. :-) Случайно их здесь не два? Первая часть "Стреляющих гор" и вторая?

Сашко 25.02.2011 00:57

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322855)
Это Вы мне типа указания даёте?..

Это я Вас прошу. Пока прошу.


Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322855)
Вы кем себя возомнили?

Я себя не возомнил. А вот кем Вы себя возомнили, это интересный вопрос. Вы у себя там в студии царек, а здесь - обычный форумчанин, который может быть наказан за несоблюдение правил форума.

Как модератор я попросил не переходить на личности с целью предупредить разборки. Имею на это полное право и некий опыт нескольких лет участия в жизни форума. С какой стати Вы взбеленились, Вам лучше знать. Но лучше бы Вам остыть.

Директор 25.02.2011 01:24

Re: Стреляющие горы
 
Это был мой последний пост.

Граф Д 25.02.2011 02:48

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322864)
Это был мой последний пост.

Да бросьте! Я тоже уходил несколько раз со скринрайтера, но потом понял, что это начинает превращаться в дурную привычку и перестал.
Вас же здесь ценят! Хвалят вашу работу. И не нужно ничего принимать близко к сердцу. Форум есть форум, он создан для общения, люди здесь разные и естественно высказывают разные точки зрения. Если бы вас оскорбили, то вмешались бы модераторы, а обижаться на то, что кто-то не разделяет вашего мнения по киношным или политическим вопросам - не стоит.

Директор 25.02.2011 02:58

Re: Стреляющие горы
 
Граф Д, Вы просто не в курсе.
"Последний пост" - имелось в виду в ряду тех моих сообщений, которые удалил Сашко. Он, действительно, вмешался как модератор.
В этом форуме я не разделяю только мнение Сашко, кажется.
С остальными договориться можно.

Граф Д 25.02.2011 02:59

Re: Стреляющие горы
 
Ясно.

Охотник 25.02.2011 07:13

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322842)
"Стреляющие горы" постепенно привели к разговору об отношении к ветеранам.

На этом форуме и не такое бывает. Наверное, потому я люблю этот форум.

Анатолий Борисов 25.02.2011 08:13

Re: Стреляющие горы
 
Директор,
Цитата:

мы с Юдиным скооперировались
Во была бы мощная парочка! Горы бы свернули!!!

БариХан 25.02.2011 09:21

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 322832)
"рассказы ветеранов"

Как-то прочитал книгу Чухрая "Моя война". Что в ней удивительного? На первый взгляд ничего особенного. Простого читателя, жаждущего ярких боевых сцен, ждёт разочарование. Для меня эта книга была откровением! Если бы мне пришлось рассказывать о войне, я бы постарался свой рассказ облечь именно в такую форму. Скажу честно, мне не интересно смотреть, как люди стреляют друг в друга. Почему? Не верю! В Зорях есть очень хороший момент, когда Васьков кидает гранату в немцев, потом идёт перестрелка. Лицо Васькова сечёт осколками камня. Помните, что говорит Васьков сразу после боя, ещё не отдышавшись?
- Чудом, как в сказке, их первым заметил.
- А за ту секундочку, что мне дала, до гробовой доски водкой поить положено. (простите, почти дословно) А у самого руки дрожат еле заметно. Верю! Не сама перестрелка. Реакция живого человека.
Вы знаете, удивительно, но это так. Обострение всех чувств помогает раскрыться каким-то скрытым сверхчувствам. Одного взгляда на человека хватает, чтобы понять его внутренний мир. По взгляду на ранение, без рентгена и прочего можно сказать: жилец или нет. А иногда полностью отключаются мозги в простом смысле этого понимания. Человек, словно ведом кем-то, делает свою ратную работу. У меня в жизни так несколько раз было. Память, что я в эти мгновения делал, ничего не запечатлела. О себе могу судить только по рассказам сослуживцев. Перед этим животный страх, а потом отключка. Многие говорят о замедленном времени. Я же ничего не помню. После всего этого я на веру беру Гомера и его мифы. Помните, как в Илиаде во время боя Гера спасала героев или помогала им. Да. Литература на века!
Мне повезло. Я учился у Фигуровского Н.Н. фронтовика. Я ему многим обязан. Он помог в себе раскрыть самое сокровенное, что не может жить только во мне.

И если бы Провидению было бы угодно - я бы мог кое-что сделать для передачи ощущений на экран.

БариХан 25.02.2011 11:35

Re: Стреляющие горы
 
И ещё.
Рота еле передвигается на задачу и почти достигает вершины горы.
Шли цепочкой. Устали вдрызг. Каждое движение скрытых резервов с трудом из морально-волевых сил вырывает последние капли. Тишина. Скрипит галька под ногами. Уши давно заложило, лень проглотнуть их. Сухое, тяжёлое дыхание, а по вискам бьёт сердце. Вдруг кто-то, словно из другой жизни говорит, что духи внизу уё.ывают. Цепочка останавливается, смотрит туда, куда показывает замыкающий. Ротный оглядывается кругом. Тишина. Две фигуры на приличном расстоянии внизу с оружием мелькают между камней. До нас не доносится ни одного звука. Солнце шпарит. Ротный снимает с себя РД, кладёт под ноги, глубоко вздыхает, набирая в лёгкие воздух, задерживает дыхание, вскидывает легко АКС, стреляет короткими несколько раз. Фигуры продолжают мелькать. Эхом возвращаются выстрелы.
Снайпер стоит, упираясь на СВД. Приклад в землю, двумя руками за ствол, щекой прижимается к зажатым рукам, мотает головой, отвечая на взгляды сослуживцев.
- Не, не, мужики, руки дрожат, ща, отдышусь.
Ротный смотрит в бинокль, облизывает губы сухие.
- Бачата с БУРом. Дозор спугнули.
Ротный накидывает на плечи РД. Снова идём, тишина. Бьёт сердце по вискам. Общая мысль на всю роту кричит и смеётся диким смехом: "Передышки не будет!"

Анатолий Борисов 25.02.2011 12:42

Re: Стреляющие горы
 
БариХан,
Цитата:

А у самого руки дрожат еле заметно. Верю! Не сама перестрелка. Реакция живого человека.
Я когда вижу, как герои фильмов (хоть наши, хоть импортные) валят врагов почем зря пачками, и при этом папироски (сигары) изо рта не вынимая - меня дикий смех берет. Убийство - противоестественно для человека. Но, чтобы это понять шкурой, печенкой и прочими потрохами - нужно кого-нибудь убить.

БариХан 25.02.2011 13:46

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 322904)
. Снова идём, тишина. Бьёт сердце по вискам.

"Они сражались за Родину". Начало фильма. Полк идёт по степи... Сзади полковая кухня - скрипят колёса. Длинный кадр. Тишина. Точно переданы ощущения.
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 322913)
валят врагов почем зря пачками, и при этом папироски (сигары) изо рта не вынимая

Мечта государственной машины, чтобы на страже стояли такие люди, для которых такой образ эталонный.

Охотник 25.02.2011 16:55

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 322913)
Я когда вижу, как герои фильмов (хоть наши, хоть импортные) валят врагов почем зря пачками, и при этом папироски (сигары) изо рта не вынимая - меня дикий смех берет.

В Советских фильмах вы этого не увидите. Это перекочевало в наши фильмы из американского кино.

Свен 25.02.2011 22:23

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 322948)
В Советских фильмах вы этого не увидите. Это перекочевало в наши фильмы из американского кино.

А как же "Чапаев"?

сэр Сергей 26.02.2011 00:48

Re: Стреляющие горы
 
Свен,
Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 323016)
А как же "Чапаев"?

А что Чапаев?!!! Так дивизия генерала Каппеля на чапаевские пулеметы в психическую атаку и вправду ходила...

кирчу 26.02.2011 06:43

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 322706)
То есть если мать спасла ребенка от смерти, а потом научила его ненавидеть все, что не понятно ей,

Надеюсь, вы это не о своей матери?..

Свен 26.02.2011 07:58

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 323046)
Свен,

А что Чапаев?!!! Так дивизия генерала Каппеля на чапаевские пулеметы в психическую атаку и вправду ходила...

Хотите сказать, фильм отличается документальной точностью и советских супергероев на экране не существовало?

Охотник 26.02.2011 08:09

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 323016)
А как же "Чапаев

В Гражданскую такая тактика применялась довольно часто. Единственно, какую деталь упустили в Чапаеве - это то, что перед такими пехотными атаками артиллерия проводила массированный удар. К месту будет сказать - артиллерия в ту эпоху играла основую роль. Бытует мнение, будто тогда на поле боя господствовал пулемеёт. Нет. Артиллерия была главной. К примеру - в Первую мировую пехоте удавалось, конечно, с серьёзными потерями, пробиться через проволочные заграждения противника, через пулемётный огонь, через минные поля и прорваться через траншейную линию обороняющихся. Но едва они приближались на прямой выстрел артиллерийского заслона, как тут же останавливались. Кстати, есть даже хроника такого прорыва. Я её однажды видел по телеку, но нигде найти не могу. Так вот, там чётко показано, как атакующие пехотинцы попадают под артиллерийский удар. Пушка была хозяйкой сражений в ту пору. В Граждансую же войну таких основательных, как в Первую мировую, полевых оборонительных линий не строили. Следовательно и разрушить их можно было с меньшими затратами. Артиллерия наносила удар, имея, вообщем-то, одну задачу - уничтожить пулемётные точки, а потом пехота шла. Белые шли под свою музыку, а Красные (это я говорю со слов участника Гражданской войны) под Варшавянку, под Интернационал. Так что в Чапаеве показали всё верно, но с упущением одной немаловажной детали. Наверное, чтобы показать, что Красная армия непобедима.

Вячеслав Киреев 26.02.2011 08:41

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 322948)
В Советских фильмах вы этого не увидите.

Да сколько хочешь. Например, "неуловимые", "шестой", "седьмая пуля". Можно еще повспоминать.

Фикус 26.02.2011 08:57

Re: Стреляющие горы
 
"Два бойца"

БариХан 26.02.2011 09:00

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Фикус (Сообщение 323075)
"Два бойца"

)))))))))) Вспомнил. К нам привезли этот фильм. Ну, показали, естественно, несколько раз. После этого на одесский манер Зампотылу на всех ругался "Жябы".

сэр Сергей 26.02.2011 14:15

Re: Стреляющие горы
 
Свен,
Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 323065)
Хотите сказать, фильм отличается документальной точностью и советских супергероев на экране не существовало?

Неть, не скажу. В фильме Чапаев, неть почти ни слова правды. В смысле правды пелевенский Чапаев и Пустота куда реалистичнее...

А супергерои были. Воть, товарищ Сухов, например. Владимир Мотыль разработал две режиссерские концепции фильма - вестерн с ГГ классическим шерифом для Юматова и былину для Кузнецова.

Вестерн Мотылю нравился больше. И снимать Мотыль, поэтому, начал Юматова. Но сложилось так, что пришлось менять исполнителя главной роли...

Ого 02.03.2011 18:07

Re: Стреляющие горы
 
Досмотрел. Сериал не вызывает отторжения, хотя наивности в избытке.
Что запомнилось. Фильм как бы делится на две части: первую серию и следующие три. Не скажешь, что первая с остальными не связана, однако выглядит вполне самостоятельной. В этой же серии погибает несколько ярких персонажей. Например, прапорщик Шевченко. Довольно странно, когда в фильм привлекают настоящего богатыря и не дают ему себя проявить никак, кроме стрельбы из автомата.
Тонко и даже изящно обойдена политика вообще. Понять смысл военных действий чеченцев по фильму не возможно. Кто-то дает деньги, они ради них воюют. Кто и за что - не выдвигается даже версий. В фильме есть чеченцы, чтящие память предков, живущие по своим законам, и есть Хасан - просто бандит. В основном все идут за Хасаном.
Актер, сыгравший Хасана, главная находка сериала. Для меня.
Вторая находка - бой на кинжалах с использованием бронежилетов в качестве щитов. (Хотя вековой штамп все еще в силе: с кинжалом против кинжала ГГ никак не может одолеть противника, однако потеряв кинжал тут же легко его побеждает.)
Третья - орлы парящие над умирающим боевиком.
Сразу не бросилось в глаза, но чуть попозже пришло осознание, что довольно часто возникала ситуация: и вот уже почти конец, но тут как тут что-то спасает. В посмледнюю секунду. И так раз пять навскидку.
Жена у героя прелесть - из столицы поехала рожать в горы. Это верно - там воздух лучше.
Но главное, смотрелось без напреженности, без мучений. Вполне нормальное кино. Но серьезная тема снята недостаточно серьезно.

аиша 03.03.2011 09:18

Re: Стреляющие горы
 
Очень понравился фильм именно патриотичностью. Можно много говорить о пафосе и о различном отношении к родине, но всё это демагогия. А вот когда видишь на экране сначала отчаянного труса, мальчишку впервые побывавшего в бою, а потом его же обвешенного трофейными автоматами (или это оружие погибших товарищей?), дух захватывает и слёзы катятся. Вот это и есть искусство кино. И такие моменты просто обязаны быть, чтобы люди встряхнулись, посмотрев такой фильм. Да, это досадно, что прапорщик Шевченко и его боевые товарищи гибнут в самом начале. Но думаю, этот эпизод несёт в себе определённый заряд, концентрирует энергию всего дальнейшего повествования. Впечатление о единении русских пограничников не отпускает на протяжении всего фильма.
Земной поклон создателям этого фильма.

Граф Д 10.03.2011 03:28

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от аиша (Сообщение 324371)
Можно много говорить о пафосе и о различном отношении к родине, но всё это демагогия.

Верно говорите, товарищ прапорщик. Вот такие болтуны и просрали нашу родину. А родину надо любить и защищать. Она наша мать.
Цитата:

Сообщение от аиша (Сообщение 324371)
А вот когда видишь на экране сначала отчаянного труса, мальчишку впервые побывавшего в бою, а потом его же обвешенного трофейными автоматами (или это оружие погибших товарищей?), дух захватывает и слёзы катятся.

"Помнишь тот фильм, где собака погибает? Так вот - я не плакал!" (с) К-9
Цитата:

Сообщение от аиша (Сообщение 324371)
Впечатление о единении русских пограничников не отпускает на протяжении всего фильма.

Трам-тарарам (это замена нецензурной лексики)
Цитата:

Сообщение от аиша (Сообщение 324371)
Земной поклон создателям этого фильма.

Трам-парарам два раза.

Граф Д 10.03.2011 03:35

Re: Стреляющие горы
 
Фильм я так пока и не посмотрел и наверное не буду. Боюсь заплакать от чувств, ощутив единение пограничников.

Надеюсь никто не начнет сейчас объяснять, что смеяться над единением пограничников все равно что надавать тумаков матери, убить дедушку или изнасиловать бабушку. Я, конечно, не удивлюсь - я тут ко всему привык, но, право, не стоит!

Граф Д 10.03.2011 04:16

Re: Стреляющие горы
 
Да и про собаку, надеюсь, все поняли правильно.

А то я один раз уже сталкивался с любителем родины, бывшим подводником,, который собирался мне морду набить за анекдот про ежика, который сел в горящий танк и погиб как герой. Потому как у патриота друган сгорел в БТР. И теперь анекдот про ежика нигде и никому нельзя рассказывать. Свиненок был настоящим патриотом, хотя родину своей любовью только компрометировал .
Впрочем, для черни такие тонкости не очевидны, для них это всего лишь демагогия.

А что касается героических опупей, от которых слезы на глаза наворачиваются у чувствительных барышень, то с ними есть одна проблема. У человека скептичного, зрелого, не склонного к экзальтации и знакомого со скверными привычками матери-родины возникает мысль - а кто потом ответил за этот героизм? Людей бросили на растерзание, они проявили чудо героизма, чуть ли не все там полегли. А кто-нибудь расстался со своим постом из генералов? Расследование было? Ах, да, это же Россия! Тут не принято судиться с родиной. Зачем судиться - ребята погибли, как герои. Надо прослезиться от чувств и воспитать детей на их примере. Настоящими защитниками родины и все такое. А всякие там расследования, выяснение, почему так получилось, почему не пришла помощь, увольнение генералов - это не для нас.
А вдруг еще выяснится, что ребят подставили! Это ж получится, что они не герои, а жертвы, что в российской армии нельзя служить, молодежь не вдохновится, не пойдет в армию. Ужас, ужас. Нет, нам героев, больше героев. Больше святынь. Родина-мать, ощутим единение!

Если кто-то считает это демагогией могу лишь посочувствовать.

Алхимик 10.03.2011 09:58

Re: Стреляющие горы
 
Граф Д,есть такая закономерность - чем меньше клоп, тем больше вони.

аиша 11.03.2011 15:22

Re: Стреляющие горы
 
Граф Д,
Цитата:

Впрочем, для черни такие тонкости не очевидны, для них это всего лишь демагогия.
Это вы о чём?
Пока из ваших реплик типа "просрали", "друган", "свиненок" и прочее делаю вывод, что вы настоящий плебей. Я бы на вашем месте поостереглась именовать себя графом - и рядом не валялось.
А по вашей реакции на высказывание о патриотизме, становится понятно, что вы просто клоун. Это, кстати, вполне даже почетно, а для вас так просто заслуженно.

Жукова Светлана 11.03.2011 15:32

Re: Стреляющие горы
 
аиша, на ум пришла реплика из одного фильма: "... не граф, что-то на вроде графа. Кучер первой гильдии...":)

аиша 11.03.2011 15:33

Re: Стреляющие горы
 
Граф Д,
Цитата:

А что касается героических опупей, от которых слезы на глаза наворачиваются у чувствительных барышень, то с ними есть одна проблема. У человека скептичного, зрелого, не склонного к экзальтации и знакомого со скверными привычками матери-родины возникает мысль - а кто потом ответил за этот героизм?
Похоже вы, батенька, даже не догадываетесь, что это кино. И думаю, что оно не для человека зрелого, склонного к экзальтации. Вам бы с вашим скептицизмом больше подошли документальные фильмы. Там четко разложат по полочкам кто просрал родину, а кто её защищал. А вы получите от просмотра настоящий кайф, чего искренне вам желаю.

аиша 11.03.2011 15:36

Re: Стреляющие горы
 
Жукова Светлана,
Цитата:

"... не граф, что-то на вроде графа. Кучер первой гильдии..."
Именно так. В десятку.

Драйвер 11.03.2011 19:18

Re: Стреляющие горы
 
Ждал большего от этого фильма. Зачем так много сценаристов на четырехсерийку? От того и ощущение, что в одном фильме два-три разных сюжета. Кто-то говорил в начале, что фильм делится на первую и остальные три серии. Это так.
Не понятно, зачем была показана Москва. По-моему, нужно было первую серию как-то растянуть на 4. Получилось бы добротно.
Удивил как-то персонаж типа местного святого. Зачем он ходил кругами, чётки крутил - чтобы его тупо убили и отрезали голову? Никакой персонаж вообще. Я бы даже сказал, ваще. Тимур Ефременков играл тоже странного типа. Невнятные были у него мучения. Не разочаровал разве что Курцын с его акробатической подготовкой.
Кстати, трейлер к фильму лучше самого фильма. Я хотел именно то увидеть, что в трейлере. А это оказались кадры из воспоминаний.
Был фильм на эту тему, точно не помню, Блокпост или Форпост. Горы до его уровня не дотянули. Я даже сначала расстроился, когда не успел записать Горы на ресивер. Скачал с торрента. А потом думал: оставить в коллекции или удалить? На всякий случай оставил. Вдруг что-то не понял. Хотя уже не пойму, так как пересматривать не буду. А оставил наверно для товарища. Он любит камуфляжное кино. После армии не желает снимать афганку и берцы. И звание с фамилией удивительно совпали со званием и фамилией одного из персонажа.

Волк 03.04.2011 01:30

Re: Стреляющие горы
 
Re: "Стреляющие горы"

--------------------------------------------------------------------------------

С форума пограничников.

н-да...... ляпов достаточно конечно...... и про звонок в квартиру Меркулова (на Кавказе в то время чаще блиндажи и палатки были), и про указ о ликвидации ФПС (он в марте 2003 года вышел) и про то как из начальников застав в начальники отрядов..... майором.... прикольно... не 37-й год же..... да и еще много...... но фильм-то не столько для нас снимался, а для простых людей.. а пипл, как известно, схавает!!!!
__________________

Было такое ощущение что режиссер ни как не хотел убивать главного бандита, хотел подольше снимать его, может еще выживет))) ну а гладиаторский бой на ножах это вершина его творчества. Фильм не понравился,душу не тронул , про ляпы и писать не хочется. По первому каналу до этого фильма смотрел "Грозовые ворота" вот это кино мне нравиться , было с чем сравнивать Стреляющие горы. И еще нельзя же нам хвалить любой фильм где появляются зеленые фуражки чисто из корпоративной солидарности , если плохо то так и надо писать, может кто прочитает и сделает выводы, хотя в этом я сомневаюсь


От себя хочу добавить.
Сам, со своими ребятами, участвовал в съемках. Не знаю, кто такой Директор (продюсер), короче, профи, что "помогал" батальные сцены снимать, только рядом с режиссером не было ни одного консультанта. Нам было приказано не вмешиваться и советов не давать. А получилось то, что получилось. То же самое, что сняли бы про авиацию или морфлот те, кто никогда близко не подходил к самолету или кораблю.
Рассказывать о тех съемках можно много, только обидно, что пограничников идиотами выставляют. Особенно смешно (мужики, которые служили в армии меня поймут) - никогда офицер не будет бегать с саблей по заставе, а уж тем более в дозор выходить. Нач.заставы (НЗ) или Погранотряда (ПО) быстро по заднице нашлепает. Да и 8 бойцов на стадо бандитов - это круто! Словно, нас там (на границе) и нет или застава за сотни километров и помочь некому.

Волк 03.04.2011 01:43

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 325370)
Фильм я так пока и не посмотрел и наверное не буду. Боюсь заплакать от чувств, ощутив единение пограничников.

Надеюсь никто не начнет сейчас объяснять, что смеяться над единением пограничников все равно что надавать тумаков матери, убить дедушку или изнасиловать бабушку. Я, конечно, не удивлюсь - я тут ко всему привык, но, право, не стоит!


Граф Д - мой перфект!:yes:
Считаю, что любую военную тему, прежде, чем за нее браться, надо хотя бы малость изучить. В 80-х годах, во время съемок Государственной границы актеры приезжали в Погранотряд и по несколько дней жили в казармах (не отдыхали), режиссер по каждому вопросу советовался не только с командирами, но и с бойцами. Боялись отступить от реалий службы. Оттого этот сериал все уважают и пересматривают с удовольствием.
Что мешает сейчас снять такие же фильмы?
На Стреляющих горах бегала девушка, организовывала военное обеспечение. На удивление толковая. Со всеми находила общий язык. Судя по тому, что там были БТРы, вертушки МИ-8 и даже 2 боевых МИ-24, а мы выполняли ее не глупые команды, человек знающий и опытный. Разговорились. К сожалению, она так и не смогла ответить - Почему при таком обеспечении снимают такое кино? Сценарий, кстати, тоже был не шедевр. Было над чем посмеяться и поругаться. :director:

Охотник 03.04.2011 14:02

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 328837)
Считаю, что любую военную тему, прежде, чем за нее браться, надо хотя бы малость изучить.

Почему только военную? Любую тему.

Драйвер 06.04.2011 17:45

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 328831)
"Грозовые ворота" вот это кино мне нравиться

Мне Жидков в этом сериале запомнился в одной из первых серий. Такой рокер в бабушкином парике, у которого из наушников гремят "Гости из будущего". Фильм в целом не испортило, но полуправда в эпизодах порой губит впечатление от всего.

Рона 19.04.2011 20:04

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 325370)
Фильм я так пока и не посмотрел и наверное не буду. Боюсь заплакать от чувств, ощутив единение пограничников.

В самом начале старшина (мужичок с собачкой) в столовой говорит самую главную фразу о всей кине "Ш-А-П-И-Т-О!":happy:


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot