Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Наши хай-концепты - 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6840)

Кертис 23.09.2019 16:51

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 723125)
О каком шамане?)

который пешком в Москву шел, пока за ним отон не отправили )

Белый олеандр 23.09.2019 17:38

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 723135)
который пешком в Москву шел, пока за ним отон не отправили )

Ааа.)) Понятно.
Наш Форест Гамп)))

Эйнштейн 24.09.2019 00:45

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 723125)
Но сомневаюсь, что жюри с канала Домашний заинтересуются))

На сайте в жюри заявлены Бондарчук, Муругов, Бекмамбетов, Врубель - я не в курсе, они все с канала Домашний? :)

Сергофан 24.09.2019 03:10

Re: Наши хай-концепты - 2
 
До Бондарчука и сотоварищей дойдет в лучшем случае работ 10. А вот кто будет оценивать остальные полторы тысячи работ? Редакторы каналов СТС-медиа или приглашенные эксперты?

Ого 24.09.2019 08:14

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 723174)
До Бондарчука и сотоварищей дойдет в лучшем случае работ 10. А вот кто будет оценивать остальные полторы тысячи работ? Редакторы каналов СТС-медиа или приглашенные эксперты?

Возможно и никто. Представительница жюри другого конкурса в сети открыто написала, что из 100 работа, которые она должна была прочесть, прочитала 70. Как оценивала остальные? Никак. Членов жюри было много, авось другие прочитают все. Думаете, она так уж уникальна?

Эйнштейн 24.09.2019 12:53

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 723174)
До Бондарчука и сотоварищей дойдет в лучшем случае работ 10. А вот кто будет оценивать остальные полторы тысячи работ? Редакторы каналов СТС-медиа или приглашенные эксперты?

То вопрос был про жюри. Естественно, что они эти тысячи заявок перебирать не будут за отборщиков. Тут уж чистый рандом.
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 723179)
Возможно и никто. Представительница жюри другого конкурса в сети открыто написала, что из 100 работа, которые она должна была прочесть, прочитала 70. Как оценивала остальные? Никак. Членов жюри было много, авось другие прочитают все. Думаете, она так уж уникальна?

А кто и где писал? Интересно почитать :)
Так-то абсолютно стандартная практика. У меня уже был опыт с одним питчингом (со взносом!), куда я спецом подавал работу под конкретного продюсера, потому что через почту студии не было обратной связи. На питчинге я даже в лонг-лист не прошёл, зато редактор студии спустя пару месяцев разгрёб почту, почитал присланное, связался и сообщил, что продюсер хочется тет-а-тет пообщаться.

Белый олеандр 25.09.2019 01:52

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 723172)
На сайте в жюри заявлены Бондарчук, Муругов, Бекмамбетов, Врубель - я не в курсе, они все с канала Домашний? :)

Я просто посмотрела конкретно жюри по конкурсу. Там представители канала Домашний, Че, СТС-love и др. Что, наверное, означает, что контент будут подбирать под эти каналы? Зачем нужен редактор канала Домашний, который будет оценивать сай-фай или кино про зомби.
Бондарчук, Бекмамбетов - просто "медиалица компании".

Сергофан 25.09.2019 02:39

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 723318)
Я просто посмотрела конкретно жюри по конкурсу

Там есть экспертный совет (представители каналов холдинга) и отдельно жюри (Бондарчук, Светлаков, Крыжовников, Бекмамбетов). Я правда без понятия, что будут делать первые и вторые. Хотя можно предположить, что участие высокого жюри будет чисто номинальное.

Эйнштейн 25.09.2019 13:20

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 723318)
Зачем нужен редактор канала Домашний, который будет оценивать сай-фай или кино про зомби.

Ну, а зачем писать, что ограничений по жанрам нет, если они есть? :)
Мне, в принципе, вообще до лампочки. Отправил и забыл.

гек финн 25.09.2019 14:34

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Я только не понял. Они там что обещают в случае заинтересованности ? Пригласить куда-то на совещание и принять участие в дальнейшем обсуждении? Или закажут сценарий ?

( Это про конкурс с Бондарчуком в жюри)

Сергофан 25.09.2019 14:57

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 723330)
Или закажут сценарий ?

Видимо, победители получат возможность доработать историю под возможный запуск вместе с продюсерами и редакторами каналов холдинга. Возможно, предложат поработать над их проектами.

Белый олеандр 25.09.2019 15:02

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 723327)
Ну, а зачем писать, что ограничений по жанрам нет, если они есть? :)
Мне, в принципе, вообще до лампочки. Отправил и забыл.

А про что отправили?

Эйнштейн 25.09.2019 17:21

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 723330)
Я только не понял. Они там что обещают в случае заинтересованности ? Пригласить куда-то на совещание и принять участие в дальнейшем обсуждении? Или закажут сценарий ?

( Это про конкурс с Бондарчуком в жюри)

Питчинг. Если выиграют, то будут писать (возможно, в сценарной комнате), возможно, даже снимать, если есть работы. Ну, по крайне мере так написано.
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 723333)
А про что отправили?

Бюджетный постапокалипсис аля "Тихое Место".

Сергофан 25.09.2019 18:14

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 723347)
"Тихое Место".

СТС - семейный канал, так что может зайти)

Фредди Ромм 05.10.2019 20:56

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 722696)
Российские сериалы, кстати, очень почему-то любят наши эмигранты. Так ностальгия, что ли, проявляется. Смотрят просто пачками, при этом нормальные люди, адекватные.)

Я эмигрант. Сказать, что я люблю российские сериалы, неверно. И сказать, что я их ненавижу, тоже неверно. Есть хорошие, только их мало. Могу назвать те, которые нравятся мне:
"Сорок третий номер", он мне открыл Снаткину.
"Оперетта капитана Крутова", недавно смотрел вторично, опять понравилось, хотя появились замечания.
"Наваждение" с Петренко, если это российский сериал, а не украинский мини-сериал.
"Случайная невеста".
"Охота на гауляйтера", скорее белорусский, хотя и Россия приложилась.
Есть неплохие сериалы - например, "Коп", но повторно я их не смотрю и рекомендациями не размахиваю.
А в основном - барахло бездарное. Однако могу порадовать патриотов России: на Западе бездарного барахла пропорционально. Только что глянул "Ловушка", начало понравилось, и вдруг персонажи стали пороть такую муму, что волосы по всему телу дыбом. Особо поразил изобретатель, который налил в стаканчик морскую воду и сказал, что с помощью мембраны превратил её в пресную. Меня как химика это особо восхитило, так как не обошлось без вечного двигателя. Ну и главная героиня-детектив, которая о своём любовнике не навела справки и попалась в сети к мошеннику мирового класса.


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot