Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Посмотрел сериал (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=288)

Гоша 15.03.2007 11:42

:scary: :horror: Вчера случайно глянул на РЕН ТВ сериал "Пантера" :doubt: Я плакаль, то ли окончательно снимать разучились, то ли уже покупают всякий контент...Интересно, такой бред сценаристы нактали, или это творческие изыски режика :happy:

Татьяна Гудкова 15.03.2007 11:47

Пока болела, тоже пришлось смотреть телевизор с сериалами :) Из всего понравились только "Отчаянные домохозяйки". Остальное невозможное...

Кирилл Юдин 15.03.2007 12:39

Это вы ещё "Капитанских детей" не смортрели. По вечерам по первому идёт после "Время".
Сценаристок аж пять мадамов. Одна из них автор книги "Капитанские дети".
Такое ощущение, что о драматургии девчата даже не слышали. Исключительный фильм для обучения, как НЕ надо делать.
Все сериалы мира отдыхают. Зато, судя по съёмкам, бюджетик для сериала не хилый. И актёры ни чо так играют. Но сценарий!!!! :(((

Погонщик леммингов 15.03.2007 12:45

Почти не смотрю сериалы. И есть ощущение, что правильно делаю. ("Но ведь других нет!" -- "Вот никаких и не смотрите!") Есть и другое ощущение: если есть желание написать сценарий сериала, то лучше ни на что не ориентироваться, а работать ab ovo, памятуя только общие законы драматургии. За исключением формата -- перенять его просто-напросто придется.

Нора 15.03.2007 13:24

Татьяна , да, "Домохозяйки" хороши. Яркие персонажи, закрученный сюжет, актрисы выклыдываются по полной программе. Смотришь и веришь им. :yes:

Меркурианец 15.03.2007 13:31

Не ел - не знаю :scary:

Эгле 15.03.2007 15:02

А я хорошим аппетитом вообще не страдаю :happy:

На праздники осилила посмотреть "Жару" :) Наконец-то... Вообщем, "Жара" оказалась еще хуже, чем я себе представляла. Ну да... читала отзывы... что ничего не происходит... Но я думала, что мне хотя бы чуть-чуть будет интересно! Ан нет! Обломилось мне! :doubt:

Кирилл Юдин 15.03.2007 16:37

Почему же в "Жаре" ничего не происходит? Всё там есть. Это такая "Соломенная шляпка" на современный манер.
Лёгкий молодёжный развлекательный фильм. Но все элементы драматургии там есть.

Эгле 15.03.2007 17:38

Правда, Кирилл, а можно тогда поподробней на этом моменте остановиться... Значит я ничего не понимаю в нормальном кино... :doubt:

Распишите-ка мне где там завязка, поворотные точки всякие ( 2 штуки их должно быть), кульминация... Может, они и есть, но все какие-то смытые... И что ни говори, но все персонажи, несмотря на то, что их попытались изначально сделать очень разными, все равно получились какими-то никакими... Я сейчас не пытаюсь растопырив пальцы ругать наше кино... Всегда наоборот старалась этого избегать... Но вот этим фильмом я на самом деле не прониклась :cry: То есть я даже не знаю, что с ним не так... Для меня он просто вообще никакой... Вот когда сидишь, вроде, смотришь на экран, там какие-то картинки сменяются, что-то такое актеры лопочут, но совершенно не цепляет. Чо-то там идет и ладно.

Гоша 15.03.2007 17:44

Я все так не в восторге от жары, кстати недавно читал интервью, млин так и есть !!! Тимати в восторге рассказывает, как их пытал режиссер на правдивость, и тут же это впихивалост в сценарий. Ребята, это уже какое-то акынство ! Или гришковцом попахивает ? :happy: хотя это наверно модно :doubt: ну тогда это пойду извине в туалет и возьму бумажку :happy: так что ждите новый блоюастер " ВОДА" :happy:

Белый 15.03.2007 19:02

А кому нравится сериал, "Что сказал, покойник"?

Нора 15.03.2007 19:29

Сериалы-ситкомы всех времен и народов - это "Альф" и "Аптека" (испания) :yes: Смотрят мальчики и девочки. :pleased:

Эгле 15.03.2007 20:32

Ситкомы не люблю... :doubt: И знаете, стыдно признаться, но еще ни одной серии не посмотрела... :cry: Хотя, может, это своего рода и достижение :blush:

Нора 15.03.2007 20:41

Эгг , "Альф" и "Аптека" - это качественные сериалы с хорошим умным юмором. :yes:
Там нет плоских шуточек.

Денис 15.03.2007 21:31

Луший ситком всех времен и народов - "Моя прек няня" со звездной болезнью в главной роли :happy: :pleased:


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot