Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Эндрюс 18.10.2007 19:00

Цитата:

другое дело, что не те подкловы у нас привыкли ковать (тупо боятся)
У нас не токо ковать, у нас даже руду боятся в этом плане добывать, не говоря о ковке и закалке. :pleased:

Эндрюс 18.10.2007 19:45

Цитата:

эндрюс
"Ментовские войны" мне понравился. Супер - сериал! Яркий, энергичный, даже в чём-то дерзкий и необычный, как для мыла.
Да, Виталя. Первые два блока (особенно первый). Чем-то даже напомнили Бригаду.. А на "честных" ментов Дукалиса-Ларина и Настю... как их вообще смотрят люди? :doubt:

Андрей Бам 18.10.2007 19:53

Цитата:

как их вообще смотрят люди?
не знаю... я помню бум на "Улицы разбитых ф..." посмотрел всего одну серию. Но вроде начинали не плохо... А потом появились они... клоны.

Виталя 18.10.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от Лала@18.10.2007 - 01:32
Виталя, без обид, я за эти деньги, и даже за меньшие, могу придумать что-то очень стоющее... тока дайти денег, плиз... :happy:
Во-первых, запомните это! - никогда нельзя опускать оценочную планку своего таланта. Это продюсер будет делать. А вы - торговаться. Не будете торговаться, соглашаться на мизер, вам и дадут мизер. Но потребует качество, как при хорошей, достойной оплате. Во-вторых, как вы понимаете, я не продюсер, но и не прошу денег. Сценарий - есть. Даже 13 (!) вариантов сценария. Всё на CD. Пока для меня. Я иногда читаю, но вижу, что пока ещё... не то: сырой материал. Нужно точить диалоги и придумывать героев. Хочется оригинальности, а не так, как сегодня в ТВ. В-третьих, понимая, что мыло - оно и в Африке мыло, нужно думать про 2, макс. 4 серии. Нельзя интересную историю, с криминалом + мистика растягивать на пол года. Зритель просто забудет о чём речь шла в начале картины.

Птицын 18.10.2007 20:10

Цитата:

А за 10.000 - 15.000 у.е. , как пишется на сайте... вряд ли можно что то стоящее придумать.
Виталя, да Вы богаты? После такого заявления народ к Вам потянется! Да уж, за такие "неденьги" Вы, небось, даже "мотор" не крякнете? Где же Вы обитаете, признайтесь? Телемосты с президентом монтируете? Статуэтками ТЭФИ из-под полы приторговываете? :confuse:

А талантливыми мальчиками, случайно, не интересуетесь? А то я могу за эти, как Вы говорите "не деньги" и поработать. Легко. Двухсерийная мелодрама, качество гарантирую. Или это для Вас слишком "низкий жанр"? Для меня - нет. Микельанджело, между прочим, всегда на заказ работал, и ничего, таланту не убавилось. И бабосов, заметьте, не приподнял. Такие мы с "Мики" неприспособленные к жизни...
Приведите пример "стоящего", да еще и за большие деньги. "Код апокалипсиса"? "Зеркальные войны"? Что? При чем тут деньги?

Андрей Бам 18.10.2007 20:17

Цитата:

качество гарантирую
а можно поподробней... что сейчас под этим понимается... :doubt:

Виталя 18.10.2007 20:19

Кирилл*Юдин
Мариена*Ранель

Можно дружить. Странами. Но я не банкир и не продюсер. Изивните, но денег не печатаю и не коллекционирую на счёте в банке. Я просто тружусь. Иногда в PR, иногда в рекламе. Там, где платят, пусть не много, где легче договориться и придумать нечто простое. (Жить то надо!) Это - работа. А досуг - это сценарии. Да, я пишу. Не так давно... Под впечатлением С.Кинга. Докапываюсь до сути проблемы, стараюсь больше общаться с людьми, узнаю разные судьбы и истории, которые потом записываю и обрабатываю, уже для творчества. Ибо из маленьких историй, маленьких рассказов со временем создаётся большое полотно, где герои будут говорить привычным языком, где сюжет будет правдивым, а съёмка - на самом высоком уровне. Я приверженец традиционного ТВ кино, снимаемого на плёнку. Увы, студия "Укртелефильм", просто на глазах равалимлась. Проявку, лучшую на Украине! просто выламали и выбросили. Вместо неё... Стар Медиа восседает. Да-да... тот самый В.Ряшин, который клепает мыло для 2 главных каналов страны.

Радость 18.10.2007 20:22

Солнышко, Эндрюс, ты здесь?... Я скучала! :kiss:

Виталя 18.10.2007 20:22

Птицын
Вам так нравятся мелодрамы? Что в них притягательного, скажите на милость.

Нора 18.10.2007 20:27

Виталя , "мыло" "мылу" рознь.

Те же "Весна на Заречной улице, "Ирония ..", "Дело было в Пенькове", "Девчата", "Высота" - тоже "мыло".

:pipe:

Виталя 18.10.2007 20:28

Нора
Вы привели примеры старых, любимых народом мелодрам. Но это же классика жанра! Можно ли её сравнить с современным "мело-мылом"?

Нора 18.10.2007 20:31

Виталя , можно! :yes:

Птицын 18.10.2007 20:32

Цитата:

качество гарантирую


а можно поподробней... что сейчас под этим понимается...
БамБам, это была типа "шутка юмора". Или Вы решили, что я "подкатываю" к Витале? А коего?

Хотя, уж больно мне Виталя нравится. Любимое из Витали:
Цитата:

А досуг - это сценарии. Да, я пишу. Не так давно... Под впечатлением С.Кинга.
Прелесть, что за наив... Так бы и :kiss: :rage:
Напоминает "Берегись автомобиля" - "А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, Шекспира?" И не дай бог мой сценарий, лежащий на примете продюсеров на территории "незалежной", попадет к такому "витале"! Эйрамжан-2, блин...

Лала 18.10.2007 20:35

Цитата:

Сообщение от Виталя@18.10.2007 - 19:08
Во-первых, запомните это! - никогда нельзя опускать оценочную планку своего таланта. Это продюсер будет делать. А вы - торговаться. Не будете торговаться, соглашаться на мизер, вам и дадут мизер. Но потребует качество, как при хорошей, достойной оплате. Во-вторых, как вы понимаете, я не продюсер, но и не прошу денег. Сценарий - есть. Даже 13 (!) вариантов сценария. Всё на CD. Пока для меня. Я иногда читаю, но вижу, что пока ещё... не то: сырой материал. Нужно точить диалоги и придумывать героев. Хочется оригинальности, а не так, как сегодня в ТВ. В-третьих, понимая, что мыло - оно и в Африке мыло, нужно думать про 2, макс. 4 серии. Нельзя интересную историю, с криминалом + мистика растягивать на пол года. Зритель просто забудет о чём речь шла в начале картины.
Виталя, без обид. Не учите меня как жить, и как общаться с продюсером... у меня богатый опыт, и советы человека который пока пишет только для себя, мне тоже как то не очень нужны. :happy:

Виталя 18.10.2007 20:35

эндрюс
Недавно "мент" Ларин сообчил народу (прессе), что ОперА больше уже не будет снимать. Последгний блок - с Шевельковым - вообще из ряда вон скучным вышел. Мягко сказано. Ну просто уснуть можно. Кино для детей. Хотя не те нынче дети, что бы такое, пардон хххх смотреть.
БамБам
Всё это происходит от "обилия" таланта постановщиков. Есть в "Улицах..." прекрансые серии, такие, как "Шолом, менты!", "Парень из нашего города"... Значит не всё так плохо... Ну, выдохлись... Это же сугубо творческий процесс. Что было задумано - то и сняли.

Птицын 18.10.2007 20:38

Цитата:

Вам так нравятся мелодрамы? Что в них притягательного, скажите на милость.
А мне вообще нравится лучшее в любых жанрах. И "Унесенные ветром", и "Техасская резня бензопилой", и "Любовь и голуби", и "Кислотный дом".
:yawn: :yawn: :yawn: :yawn:

Нора 18.10.2007 20:38

Виталя , дело в том, что первые серии писал сам "родитель" "Улиц" Кивинов. Потом отказались от его услуг и воспользовались более дешевыми сценаристами. :cry:

Скупой платит дважды. :pipe:

Нора 18.10.2007 20:40

Птицын , :friends:

Авраам 18.10.2007 20:46

Цитата:

Сообщение от Титр@18.10.2007 - 17:21
:kiss: Я такой.... всё в семью...всё в семью...
:happy:

и меня... и меня... :scary: :pipe:

Виталя 18.10.2007 20:53

Цитата:

Сообщение от Лала@18.10.2007 - 19:35
...и советы человека который пока пишет только для себя, мне тоже как то не очень нужны. :happy:
Да, пишу, для себя. Пока для себя. Что бы при постановке не стыдно было. Вы так обидчивы... Ах, мадемуазель... я этого просто не учёл. Что не слово - стрела. Вы своими острым слогом просто пронзили мою душу. :happy: И теперь я буду просто страдать, поскольку к вам больше не смею обратиться. Прощайте... :missyou:

Мария Хуановна 18.10.2007 21:17

Да ладно вам, чего набросились на человека? Он же никому ничего плохого не делает, просто высказывает свое мнения. И ни одного грубого слова никому не сказал. А про гонорары - имеет право человек высказываться, разве нет?

Лала 18.10.2007 21:22

Мария*Хуановна ты абсолютно права, у нас свободная страна и все имеют права выссказываться! Свободу эфиопам Новой гвинеи!!!! не понятно за что Васю все время банили?! Он просто выссказывал свое мнение. Верните Васю! :happy:

Титр 18.10.2007 21:23

:yes:

Титр 18.10.2007 21:25

:pipe: Эгг... дело к вечеру.... Авраам в семью просится...

Надо брать...

:devil:

Эгле 18.10.2007 21:29

Титр :blush: Перестань навязывать мне Авраама (шепотом...) Перед людьми неудобно :doubt: Титр, мне и тебя одного вполне хватает :heart:

Нора 18.10.2007 21:30

Тут недавно Авраам мне в любви признавался :confuse:

Эгле 18.10.2007 21:31

Авраам+ Титр = :doubt:

Титр 18.10.2007 21:31

Ребята, Виталю не трогать... Новеньких надо беречь ...

Если чё на стариков наезды приветствуюся...
Вон :yawn: Меркури застоялся...

Виталя 18.10.2007 21:31

Цитата:

Сообщение от Мария Хуановна@18.10.2007 - 20:17
Да ладно вам, чего набросились на человека? Он же никому ничего плохого не делает, просто высказывает свое мнения. И ни одного грубого слова никому не сказал. А про гонорары - имеет право человек высказываться, разве нет?
:friends: :pipe:

Эгле 18.10.2007 21:32

Вот именно! Норочка, забери своего Авраамчика, а то его Титр уведет! :cry: :happy: Не разбивайте семью...

Титр 18.10.2007 21:34

:yes: Если Авраама берем... Нора автоматически в семье....

:heart: Эх, хорошо.... Растет семья...

Авраам 18.10.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от Титр@18.10.2007 - 20:25
:pipe: Эгг... дело к вечеру.... Авраам в семью просится...

Надо брать...

:devil:

я прошусь?! да я отбиваюсь всеми лапами от Ваших лобзаний! :scary:

вот и правда, лучше буду обращу свой взор к любови юности моей - к Норе и напишу ей ромком с посвящением... :confuse:

Эгле, ах так? :cry: Тогда я уйду к Люсе! :horror:

Нора 18.10.2007 21:35

:happy:
Авраам, :kiss:

Титр 18.10.2007 21:36

Цитата:

Сообщение от Эгле@18.10.2007 - 20:31
Авраам+ Титр = :doubt:
Авраам+ Титр = сценарий ... бабки....Оскар.... Оскарище....

:happy:

Эгле 18.10.2007 21:37

Нора, вот не ожидали мы с тобой, а породнились :happy:

Все! Прошу расторгнуть мой брак с Титром по причине растления моей чистой незапятнанной души :confuse: Я-то думала:

Ты у меня одна
Словно в ночи звезда...

А он ... :missyou:

Авраам 18.10.2007 21:39

Цитата:

Сообщение от Титр@18.10.2007 - 20:36
Авраам+ Титр = сценарий ... бабки....Оскар.... Оскарище....

:happy:

..."Горбатая гора"? :doubt: :happy:

Эгле 18.10.2007 21:39

Цитата:

Сообщение от Авраам@18.10.2007 - 21:35
Эгле, ах так? :cry: Тогда я уйду к Люсе! :horror:
Авраам, только не это!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: Проси, чего хочешь... Пристрелю обоих :happy:

Нора 18.10.2007 21:42

Эгле , :friends:
Я тебе помогу :yes: :shot:

Эгле 18.10.2007 21:44

:happy: :happy: :happy:

Все. Всем пока. Ребенок требует мать )))) Ой, Титр, проговорилась :scary: :kiss:

Авраам 18.10.2007 21:45

Цитата:

Сообщение от Эгле@18.10.2007 - 20:39
Авраам, только не это!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: Проси, чего хочешь... Пристрелю обоих :happy:
Хм... чего бы такого попросить... :doubt: Пусть все будет как раньше, когда мы только начинали... :kiss: И Люся не вторглась в наш брак своим прославленным бюстом :horror:


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot