Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Работа с украинскими кинокомпаниями (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6821)

Флорентина 08.08.2019 21:09

Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Добрый вечер, уважаемые сценаристы! Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли работать с украинскими кинокомпаниями, если ты русский? И речь не о политике. Я к тому, что мы - два разных государства, и по этой причине могут быть какие-то юридические, возможно, трудности: оформление договора и прочее. Может, у кого-то был опыт работы с такими кинокомпаниями? Есть ли среди них добросовестные? У меня есть на примете одна - filmstream.ua. Ничего не могу сказать о ней. Дали эл.почту, так как сайта у них нет, предложили прислать заявку. Вот пока думаю. Может, есть среди вас те, кто сотрудничал с нашими братьями-славянами? Спасибо!

Ого 08.08.2019 23:42

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Флорентина (Сообщение 720507)
Добрый вечер, уважаемые сценаристы! Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли работать с украинскими кинокомпаниями, если ты русский? И речь не о политике. Я к тому, что мы - два разных государства, и по этой причине могут быть какие-то юридические, возможно, трудности: оформление договора и прочее. Может, у кого-то был опыт работы с такими кинокомпаниями? Есть ли среди них добросовестные? У меня есть на примете одна - filmstream.ua. Ничего не могу сказать о ней. Дали эл.почту, так как сайта у них нет, предложили прислать заявку. Вот пока думаю. Может, есть среди вас те, кто сотрудничал с нашими братьями-славянами? Спасибо!

То есть, вы еще им и заявку даже не выслали, а уже чего-то боитесь. Об этой кинокомпании тоже ничего не знаю, зато знаю, что случаи плагиата столь редки, что бояться этого явления все равно что бояться падения самолета на козу, которую ты доишь.

Крыс 09.08.2019 00:43

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Флорентина (Сообщение 720507)
Я к тому, что мы - два разных государства, и по этой причине могут быть какие-то юридические, возможно, трудности: оформление договора и прочее.

До 2014-го российский и украинский кинематографы весьма тесно сотрудничали, так сказать, особенно по части сериального производства. Никому ничего не мешало, и вроде бы с юридической стороны ничего тут не менялось. Думаю, проблем не будет.

кирчу 09.08.2019 09:40

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Флорентина (Сообщение 720507)
стоит ли работать с украинскими кинокомпаниями,

Денег у них нет. На Одесской киностудии - точно!)

Агата 10.08.2019 11:34

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Флорентина (Сообщение 720507)
Ваше мнение, стоит ли работать с украинскими кинокомпаниями, если ты русский?

С большинством украинских кинокомпаний работать вполне нормально. Работали и дальше планируем.

Цитата:

Сообщение от Флорентина (Сообщение 720507)
Может, у кого-то был опыт работы с такими кинокомпаниями? Есть ли среди них добросовестные?

Пока столкнулась с одним недобросовестным продюсером по ту сторону границы: с Еленой Васильевой. С ней работать категорически не рекомендую. Наглая обманщица.
Все остальные, с кем довелось работать, вели себя профессионально. Проблем не было.
Цитата:

Сообщение от Флорентина (Сообщение 720507)
filmstream.ua

Снимает фильм по сценарию моей подруги.

Агата 10.08.2019 11:35

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 720519)
Денег у них нет. На Одесской киностудии - точно!)

Насчет одесских ничего не могу сказать. А у киевских с деньгами всё в порядке.

кирчу 10.08.2019 14:24

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 720563)
Пока столкнулась с одним недобросовестным продюсером по ту сторону границы

Есть еще одна - Леся. Фамилию не называла.

Агата 10.08.2019 15:26

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 720568)
Есть еще одна - Леся. Фамилию не называла.

Я не знаю, про какую Лесю речь. Я говорила только о тех, с кем довелось работать после 14 года, с кем была в договорах.
Кстати, если это про Лесю Пазенко, то про неё ничего плохого сказать не могу. Нормальный продюсер.

кирчу 10.08.2019 20:12

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 720569)
Лесю Пазенко,

Не знаю, Пазенко ли это, но где-то, то ли в 10, то ли в 2011, после того, как я ей выслала пилотную серию сериала, она запросила у меня еще остальные (все без договора). У меня были готовы еще две - я выслала. После того, Леся на связь больше не выходила.

Нарратор 10.08.2019 20:57

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 720569)
Кстати, если это про Лесю Пазенко

Несколько лет тому назад - ещё до этого всего с Украиной - сподвигнула меня сочинить сюжет для 4-х серийки, обдобрила и пропала. На повторные мои письмена ответов не было. Сюжет нигде не всплыл, так что ничего плохого сказать не могу, но и успешным сотрудничество тоже назвать сложно.

Агата 10.08.2019 21:22

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 720576)
После того, Леся на связь больше не выходила.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 720581)
Сюжет нигде не всплыл, так что ничего плохого сказать не могу, но и успешным сотрудничество тоже назвать сложно.

Не украли же. А то, что не сложилось, это сплошь и рядом. Значит, кого-то не устроило. Кроме продюсера кинокомпании, есть редактура канала, а потом еще и продюсер канала. Если понравится всем вышеназванным, тогда сложится. Иначе никак.

Нарратор 10.08.2019 22:10

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 720582)
Кроме продюсера кинокомпании, есть редактура канала, а потом еще и продюсер канала.

Это я всё знаю. Просто человек вообще перестал ответствовать на письма. Хотя до этого мило общались. Да и не я на неё, а она мне первая написала с предложением об сотрудничестве.
Ну, я-то ладно, после двух безответных писем пожал плечами, да показал сюжет другим людям, и через то задружился с ними. Но, за Лесю Пазенко даже запереживал - может, померла, потому и не ответила? Ан, нет, гляжу - живая.

кирчу 11.08.2019 00:37

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 720581)
Сюжет нигде не всплыл,

Мой всплыл... Фильм, там, где мужья с женами нечаянно поменялись) Но, ведь идеи же витают в воздухе. Ничего не докажешь.

Агата 11.08.2019 19:07

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 720587)
Просто человек вообще перестал ответствовать на письма. Хотя до этого мило общались. Да и не я на неё, а она мне первая написала с предложением об сотрудничестве.

Большинство просящих заявки именно так и делают.)) Прибегают в личку, просят. Если же не подойдет, тихо сливаются. До новых встреч, когда снова потребуется заявка.))

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 720591)
Фильм, там, где мужья с женами нечаянно поменялись) Но, ведь идеи же витают в воздухе.

Фильмов с подобным сюжетным ходом много же: "Несколько счастливцев (2010), По взаимному согласию (1992), Горячие каникулы (2018), Свингеры (2002), Коварный незнакомец (2001), Выходки с друзьями (2016), Ловушка для свингеров (2001), Время игры (1995), Афродита (1982), Воспитывая Аризону (1987), Кто вы, мистер Брукс? (2007), Дикий запад (2002), Ледяной ветер (1997), Лучшие планы (1999), 2+2 (2012), Рисовать или любить (2005), О, женщины! (2003), Обменяться женами (2001), Почти беременна (1992), Мужской клуб (1986).

кирчу 11.08.2019 20:43

Re: Работа с украинскими кинокомпаниями
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 720595)
Фильмов с подобным сюжетным ходом много же:

Согласна. Но психологические вводные там очень схожи.


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot