Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Люси" обсуждение фильма (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5454)

Элина 17.12.2014 00:33

"Люси" обсуждение фильма
 
Цитата:

Сообщение от Личная (Сообщение 532862)
Люси.
Впечатляет не кино, а заявленная тема. И это радует.

Я наконец-то посмотрела, хорошее кино. Тема порадовала, но вот то, что ГГ мочила всех направо и налево - не порадовало, но по сюжету это оправдано, конечно.

Рулевой 17.12.2014 10:31

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 544789)
Я наконец-то посмотрела, хорошее кино. Тема порадовала, но вот то, что ГГ мочила всех направо и налево - не порадовало, но по сюжету это оправдано, конечно.

Тема помоему весьма плодородна. А выжали из нее крайне мало. После фильма осталось впечатление недосказанности какой то. Но в целом фильм понравился

Ого 20.12.2014 21:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 544789)
Я наконец-то посмотрела, хорошее кино. Тема порадовала, но вот то, что ГГ мочила всех направо и налево - не порадовало, но по сюжету это оправдано, конечно.

Меня попросили посмотреть эту "Люси". Я посмотрел. Что могу сказать. Когда используемость возможностей своего мозга у героини перевалило за 20% пошло что-то неадекватное. До этого было вполне терпимо. Хотя нет. Там еще один япошка, которому героиня, прикованная цепью решила построить глазки, тоже повелся как-то странно. Короче, хорошо снято, но слабо придумано. Или я тупой, и ничего не понял.

Винников Алексей 20.12.2014 22:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 545589)
Когда используемость возможностей своего мозга у героини перевалило за 20% пошло что-то неадекватное.

Значит образования, кругозора не хватает.
Кстати, эксперименты по разгону мозга реально проводились спецслужбами, но о результатах вы врятли узнаете в ближайшие сто лет.
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 545589)
Или я тупой, и ничего не понял.

Ближе к истине.

Манго 20.12.2014 23:14

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Алексей, нехорошо.
Человек высказал свое мнение - добавив изрядную (и ненужную, потому как неправда) долю самокритики, а Вы так сразу! :( Не узнаю Вас! Исправляйтесь! :)

Эрри Х 20.12.2014 23:20

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Не надо нападать на Ого...

Винников Алексей 20.12.2014 23:29

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Ну конечно, все ведь точно знают, что начинается после 20%.
Про слабо придумано, тоже очень профессиональное заявление. Что именно слабо?
Люси это очень умное кино. Это можно сказать притча в обёртке экшн-боевика и спец-эффектов. Тут именно, можно глянуть как картинку, а можно подумать.

Ого 20.12.2014 23:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 545612)
Про слабо придумано, тоже очень профессиональное заявление. Что именно слабо?

Да просто не верится мне, что силой мозга человек может останавливать пули, приклеивать к потолку людей и видоизменять свое тело как душе угодно. Слишком сказочное продолжение научной фантастики.

Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 545612)
Люси это очень умное кино. Это можно сказать притча в обёртке экшн-боевика и спец-эффектов. Тут именно, можно глянуть как картинку, а можно подумать.

Я подумал. Ничего дельного не придумалось. А в чем хоть притча? Каюсь, притчи мало читал.

Винников Алексей 20.12.2014 23:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 545617)
Да просто не верится мне, что силой мозга человек может останавливать пули, приклеивать к потолку людей и видоизменять свое тело как душе угодно. Слишком сказочное продолжение научной фантастики.

Согласитесь, вера не имеет отношение к критике творческого произведения. У каждого на этот счёт может быть своё мнение и возможные версии событий. Но в данном случае это не важно - принцип экстраполяции в фантастике и научной фантастике используется широко.
Зрителям дали простое объяснение всем чудесам, причина в усилении возможностей мозга. Но это не означает, что причины не могут быть иными, более точными и глубокими, просто им нет места в хронометраже картины.
Вы не верите в мистику. А вы верите, что части ДНК ведут себя разумным образом и столь сложная структура могла появиться самостоятельно? Вас не удивляет феномен молекулы ДНК?
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 545617)
А в чем хоть притча?

Это кино о смысле жизни, которое озвучено диалогом Скарлетт Йоханссон с Морганом Фримэном.
Он говорит ей, что смысл жизни любого человека это накопление опыта и передача его потомству.

Личная 20.12.2014 23:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Ого,
Цитата:

мозга у героини перевалило за 20% пошло что-то неадекватное
Слышала, что обычно люди используют лишь 5-15% мозга. Так что за 20, естественно, для всех нас должно быть неадекватно. )
Там не особо разжевано, остается ощущение оборванности, но думаю, здесь проблема во временном интервале( менее 90 минут).
И фантик, если честно, мне тоже не особо близок. Оскомина уже от этих ганстерских разборок.
Но тема, что развитие человечества должно пойти по пути Люси, мне очень близка, поэтому и фильм понравился.

сэр Сергей 20.12.2014 23:58

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Винников Алексей,
Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 545622)
А вы верите, что части ДНК ведут себя разумным образом и столь сложная структура могла появиться самостоятельно? Вас не удивляет феномен молекулы ДНК?

Конечно, само существование ДНК - свидетельство Бытия Господа Нашего...

Личная 21.12.2014 00:02

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 545622)

Это кино о смысле жизни, которое озвучено диалогом Скарлетт Йоханссон с Морганом Фримэном.
Он говорит ей, что смысл жизни любого человека это накопление опыта и передача его потомству.

продолжу: В Видении создателей фильма

Винников Алексей 21.12.2014 00:03

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 545624)
Конечно, само существование ДНК - свидетельство Бытия Господа Нашего...

Ни Моисей, ни Христос про ДНК не учили, так что враньё. По библии человек создан из земли.
ДНК доказывает, что мы мало знаем о природе и взаимосвязях.

Личная 21.12.2014 00:06

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 545617)
Да просто не верится мне, что силой мозга человек может останавливать пули, приклеивать к потолку людей и видоизменять свое тело как душе угодно.

Ого, а в матрицу вам верится? В способности ее главного героя?

Личная 21.12.2014 00:08

"Люси" обсуждение фильма
 
Винников Алексей, если вы хотите, чтобы уважали вашу точку зрения и мировоззрение, может, стоит менее агрессивно относиться к мировоззрению других людей?


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot