Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 8 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6181)

Сашко 07.02.2018 19:53

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
"Карп отмороженный" - хорошее кино. Вечные ценности. Хоть и есть чернуха, но это больше колорит провинции, чем то, о чем хотят рассказать, в отличие от "Левиафана".

сэр Сергей 08.02.2018 10:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
"Форма воды" - сказка от Гильермо дель Торо, очень, я бы сказал,простенькая, романтичная и добрая.

Даже советская разведка там не очень злобная. Злобная, конечно, но, все же не до зверства. А советский разведчик - вообще, хороший.

Иван Афонин 09.02.2018 21:53

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
"Минута молчания" по сценарию Анатолия Рыбакова.
Во время строительства была найдена могила неизвестного солдата. Начальство просит рабочего Сергея попробовать определить его личность и отыскать родственников. Серёжа берётся за поиск. В поиске ему помогает школьница Зина. Сквозным сюжетом идёт история партизанского отряда который располагался в этих местах в годы войны.
Этот фильм очень интересный. Режиссура очень хорошая. Никаких сценарных провалов я не заметил. Несмотря на то что фильм- это явная агитка но, сделан он классно.

ГлебГалич 11.02.2018 14:14

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Очень впечатлил фильм Чудо, по английски Wonder 2017 года.
История про мальчика, с не обычным лицом, который первый раз идет в школу и не знает, как его там встретят. Советую вам посмотреть этот фильм.

Андрей Б. 11.02.2018 18:08

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 695790)
И это я не понял. Что там за фото в газете и что оно могло подтверждать или опровергать?

Ого, там на фото коридор рядом с местом убийства в момент сразу после убийства. На этом фото - мать того парня, которого они утопили. С его помощью гг хотел доказать, что оба родителя были в отеле и, следовательно, могли друг другу помогать. В частности, мать могла запереть окно изнутри после того, как отец через него скрылся.

Но на этом фото также есть зеркало, в котором отражается горничная, находившаяся там в действительности - и это не мать убитого, а другая женщина. Мать убитого работала в том отеле, но именно в тот день у неё был выходной.

Сорри, что не сразу ответил.:)

А Кобицкий 11.02.2018 20:38

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 695962)
"Форма воды" - сказка от Гильермо дель Торо

а мы-то думали - куда пропал Ихтиандр? )))

Август 12.02.2018 11:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Убийство в Восточном экспрессе (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/ubiyst...e-2017-817969/

Ждал этот фильм. Очень достойная экранизация с созвездием замечательных актеров.

сэр Сергей 12.02.2018 11:29

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
А Кобицкий,
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 696224)
а мы-то думали - куда пропал Ихтиандр? )))

Но, Гильермо дель Торо менее оптимистический, но более романтичный, нежели Беляев :)

Ого 12.02.2018 14:22

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от ГлебГалич (Сообщение 696204)
Очень впечатлил фильм Чудо, по английски Wonder 2017 года.
История про мальчика, с не обычным лицом, который первый раз идет в школу и не знает, как его там встретят. Советую вам посмотреть этот фильм.

Да, мне понравилось. Очень добрый семейный фильм. Наверное, хватит и тех, кто назовет его нереально слащавым. И такое мнение не лишено справедливости.

Кинофил 13.02.2018 10:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 696252)
Убийство в Восточном экспрессе (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/ubiyst...e-2017-817969/

Ждал этот фильм. Очень достойная экранизация с созвездием замечательных актеров.

По-моему ужас. Честно выполнен в современном стиле, который задал новый "Шерлок Холмс". Пуаро по характеру здесь скорее Шерлок Холмс, а не Пуаро. Да еще негр включен для политкорректности, правда геев не хватает.
По мне, после Устинова и Суше, эта игра пародия на Пуаро, странно, что его еще мастером единоборств не сделали.
Актеров, действительно, созвездие.

Фантоцци 13.02.2018 13:13

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 696263)
Да, мне понравилось. Очень добрый семейный фильм. Наверное, хватит и тех, кто назовет его нереально слащавым. И такое мнение не лишено справедливости.

А что у мальчика с лицом? Если бородавка на пол-рожи, то не стану смотреть.

Ого 13.02.2018 14:06

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 696341)
А что у мальчика с лицом? Если бородавка на пол-рожи, то не стану смотреть.

чем-то похож на героев фильма "Ававтар", только лицо менее живым выглядит.

А Кобицкий 13.02.2018 17:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 696341)
А что у мальчика с лицом?

в "Премьеры – Скоро в Кинотеатрах" есть трейлер

Ого 13.02.2018 19:33

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
"Легенда о Коловрате". Как легко найти в фильме горы гнедостатков. Они так и просятся, чтобы их заметили. Но фильм все равно больше понравился, чем нет. Особенно понравился последний диалог. Странно, что никто о нем и не вспоминает.

А чего больше всего не понял так это явного закоса под 300 спартанцев. Что фильм действительно стал таким культовым?

А Кобицкий 15.02.2018 18:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
«Чёрная комната» — российский киноальманах. 15 короткометражек разных режисеров


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot