Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Нужна идея короткого метра (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4296)

Немой 31.10.2012 19:36

Нужна идея короткого метра
 
Здравствуйте ребята.
Как то раз уже обращался к вам с просьбой и не пожалел. Очень помогли тогда. И вот снова нужна помощь, надеюсь не откажете. Ситуация такая: собралась небольшая группа молодых ребят, фанатов кино. Но фанатов не только в плане просмотра, а именно действующих и с некоторым потенциалом и знаниями (ВГИК, OVFX). Нужна идея короткого метра. Жанр: фантастика или ужасы, но с позитивной кодой. Устроит именно идея, хотя и против полных сценариев я конечно не возражаю. Фильм делается для фестивального показа (по крайней мере пока такие планы). И потом... Я понимаю, что труд сценариста это очень нелегкий труд и достоин вознаграждения, но... Да, мы не сможем отблагодарить вас за помощь. Имя в титрах и участие в съемочном процессе это все, что я могу предложить на данный момент. Не обижайтесь.
И так, для тех кто не сочтет мою просьбу слишком наглой и откликнется:
Хронометраж: 15 -20 минут
Аудитория: любая
Бюджет: минимальный конечно, но vfx возможна.
Жанр: триллер, фантастика, ужасы (но без кровищи и трупов)
Соц фактор: желательно, но необязательно
Необходимо предоставить: просто идею, но с изюминкой. Можно краткий поэпизодник.
Координаты: yka73@bk.ru +79061357125 Ефремов Константин. В данном случае выступаю как частное лицо.
Благодарю заранее всех кто откликнется.

Сашко 31.10.2012 19:42

Re: Нужна идея короткого метра
 
Немой,

Цитата:

Сообщение от screenwriter.ru (Сообщение 147906)
Дополнение к правилам форума. При публикации объявления о поиске сценарного материала, конкурсного отбора сценариев и/или сценарных заявок, авторов на конкурсной основе автор объявления должен указать:
своё имя и фамилию
название организации и свою должность
контактный телефон
e-mail
В случае отсутствия этой информации объявление будет удалено через 24 часа.
Рекомендации по составлению объявлений http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=989


Граф Д 31.10.2012 19:53

Re: Нужна идея короткого метра
 
Ох, есть у меня идея ужасов с соц.фактором, да только совсем не позитивная, с кровищей и трупами. Вообще позитивные ужасы это что-то "трогательного марша" (с)

Немой 31.10.2012 19:55

Re: Нужна идея короткого метра
 
))) Я не настаиваю на позитиве в ужасах. Только литрами кровища и шматки мяса от персонажей... Это не надо. ))

Ленок 31.10.2012 20:25

Re: Нужна идея короткого метра
 
Фантастика, где все печально заканчивается подойдет?)

Немой 31.10.2012 20:34

Re: Нужна идея короткого метра
 
Пришлите конечно. Ребята хотели хэппи энд, но это желаемое а не главное.

Сашко 31.10.2012 20:35

Re: Нужна идея короткого метра
 
Немой, сугубо субъективные мнение и наблюдение. Для указанных жанров нужна набитая рука. Просто так взять да снять подобный материал трудно - это создание атмосферы напряжения, нереальности, фантастичности. Нет, можно, конечно, но вы же ставите перед собой задачу участие в фестивалях, соответственно, уровень должен быть приличным. Я понимаю, что есть любимейшие жанры, от которых дух захватывает, но, может быть, вам снять что-нибудь легче?

Сеновал 31.10.2012 20:41

Re: Нужна идея короткого метра
 
Цитата:

Сообщение от Немой (Сообщение 408826)
Только литрами кровища и шматки мяса от персонажей...

Пора бы уже придумать новый жанр для этого, таких фильмов все больше и больше

Турбополис 31.10.2012 20:59

Re: Нужна идея короткого метра
 
Цитата:

Сообщение от Немой (Сообщение 408820)
Ефремов Константин. В данном случае выступаю как частное лицо.
Благодарю заранее всех кто откликнется.

http://www.kinopoisk.ru/name/290468/

Это Вы? Если да ,то я Вам пришлю короткое описание КМ...

Немой 31.10.2012 21:18

Re: Нужна идея короткого метра
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 408839)
...снять что-нибудь легче?

В целом Вы правы, Сашко. Но мы хотим, чтоб нам самим было интересно работать. Работы не боимся, опыта конечно маловато, но я думаю (надеюсь) справимся )).

Турбополис Нет, это не я. Я пока фигура немного попроще...

Безумный птиц 31.10.2012 21:42

Re: Нужна идея короткого метра
 
Есть у меня один рассказик. Как раз минут на 20 сценария... Но - рассказик.

Немой 31.10.2012 22:24

Re: Нужна идея короткого метра
 
Шлите и рассказик. Главное чтоб идея была нестандартная.

Турбополис 31.10.2012 23:45

Re: Нужна идея короткого метра
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 408821)
Немой,

Я уже вычислил кто они такие.Маленькая организация.Свой выслал.

Немой 01.11.2012 10:29

Re: Нужна идея короткого метра
 
Поясню для интересующихся: компания короткометражного кино "Манул" к которой я отношусь, сейчас переживает небольшую реформацию. Над данным фильмом я работаю с группой ребят не из ккк "Манул". Поэтому действую от своего имени ))
Хочу всех тех кто прислал свои идеи и сценарии поблагодарить. Я читаю их сразу, все идеи неплохие, вы молодцы! Но решать на какой же остановиться мы будем вместе с остальной группой. Я разумеется сообщу о решении. Еще раз всем огромное спасибо, как всегда выручили )) И жду еще идей...

Турбополис 02.11.2012 01:49

Re: Нужна идея короткого метра
 
Из всех заявок которые высылал, только от этих пока получил ответ...А другим похоже пришелся по вкусу мой "сценарный кусок торта"...Ну и ладно ,как говорится -Bon apetit!


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot