Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

бес разницы 18.10.2012 12:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Пять препятствий" http://www.kinopoisk.ru/film/22598/
Йорген Лет несколько раз переснимает собственную короткометражку - каждый раз по новым условиям, которые ему ставит Триер. Довольно занятно.

Граф Д 18.10.2012 19:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от бес разницы (Сообщение 406873)
Йорген Лет несколько раз переснимает собственную короткометражку - каждый раз по новым условиям, которые ему ставит Триер.

В конце Лет убивает Триера :)?

бес разницы 18.10.2012 21:44

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Как-то сдержался или не догнал, все-таки не молод уже)
В пятом препятствии Триер вообще все перевернул - мол и не ему это надо было... Но дальше не буду - вдруг кто все-таки улицезреть сие отважиться.

Бразил 21.10.2012 02:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Слово для защиты" (сц. Миндадзе, реж. Абдрашитов)
Фильм смотрел давно, и мне он не очень понравился. Сегодня прочитал сценарий. Просто отлично. Поздние сценарии Миндадзе мне не очень нравится читать, они урывками написаны, предложения короткие, какие-то колючие, через них приходится продираться. Сценарий "Слова для защиты" просто блестяще написан. Кстати, от первого лица, что для сценария большая редкость. Фильм что ли пересмотреть или не портить впечатление...

гек финн 21.10.2012 03:35

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Моя левая нога». Ну, такой фильм, из тех, которые посмотришь и очень хочется, чтоб его другие посмотрели. Фильм о физически ограниченном человеке можно снять по-разному. Но когда в главной роли снимается один из самых талантливых и стильных актеров нашего времени, то из этого получается жемчужина мирового кинематографа. Невероятно позитивно рассказанная история, без соплей и слезовыжималок. В том году вышел «1+1». Тоже классный фильм, но значительно проигрывает левой ноге.

гек финн 22.10.2012 00:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Поворот не туда 3» Весьма сочный вкусный ужастик с топорами, крюками, ружьями, мозгами и обилием смородиновой крови. На удивление лихо придуманный сиквиел. Суть дела такая. Зеков ночью на автобике перевозят через лес в другую тюрьму. Автобик переворачивается, а хромосомные уродцы выходят на охоту. Зеки или уродцы – кто кого?
Смерти сделаны красиво, почти как в «пункте назначения». Фильм вышел сразу на видео и делался исключительно для фанатов. Так что есть там вкусняшки, есть. Да, и смотрите до самых конечных титров. Там в конце шоколадка спрятана.

Кандализа 22.10.2012 04:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Мне тоже «ДухLess» понравился.

гек финн 22.10.2012 19:45

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Кожа, в которой я живу». Педро Альмодовар настоящий художник. Долго я откладывал этот фильм, неправильно полагая, что это что-то скучно-испанское, причем суперизвращенное. А оказалось все очень красиво. Смотрится на одном дыхании. Елена Анайя эффектна весьма.

гек финн 24.10.2012 00:18

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Боб Марли» реж. Кевин МакДональд. Документальный фильм о жизни и смерти яркого человека, который никогда не сдавался и очень хотел, чтобы люди перестали убивать друг друга.
Всем кому интересна эта личность получат заряд энергии при просмотре. Я получил. Ну и это, как говорится, мир вам, братья и сестры )

Вечный Студент 24.10.2012 02:14

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 407628)
«Кожа, в которой я живу». Педро Альмодовар настоящий художник. Долго я откладывал этот фильм, неправильно полагая, что это что-то скучно-испанское, причем суперизвращенное. А оказалось все очень красиво. Смотрится на одном дыхании. Елена Анайя эффектна весьма.

Да, сюжет своеобразный. И концовка интересная. Оказывается, и таким образом может начаться новая жизнь у человека... Ну, Бандерас в несколько непривычном амплуа порадовал :)

Свен 24.10.2012 16:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Очень порадовал фильм "Хижина в лесу" (The Cabin in the woods - http://www.imdb.com/title/tt1259521/). Авторам удалось соорудить забавный сюжет из достаточно эклектичного набора штампов. В результате получилось оригинальное кино. Особенно оно будет по вкусу знатокам и любителям фильмов ужасов. Просмотр этого фильма - хороший повод вспомнить хоррор-классику.

гек финн 24.10.2012 16:54

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 407905)
Очень порадовал фильм "Хижина в лесу" будет по вкусу знатокам и любителям фильмов ужасов. Просмотр этого фильма - хороший повод вспомнить хоррор-классику.

Солидарен полностью. )

Граф Д 24.10.2012 16:59

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 407905)
Очень порадовал фильм "Хижина в лесу" (The Cabin in the woods - http://www.imdb.com/title/tt1259521/). Авторам удалось соорудить забавный сюжет из достаточно эклектичного набора штампов. В результате получилось оригинальное кино. Особенно оно будет по вкусу знатокам и любителям фильмов ужасов. Просмотр этого фильма - хороший повод вспомнить хоррор-классику.

Мне совсем не по вкусу пришлось - целый час шел заурядный лесной ужастик, с намеками на подоплеку. Цитаты не работали на сюжет, по поводу "главного секрета" быстро все стало ясно и одновременно стало ясно, как все это натянуто и нелепо. Ну да, финальная резня порадовала, но первый час она не оправдывает. Выморочено все это и надумано.

Выдумщик 24.10.2012 17:29

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 407905)
Очень порадовал фильм "Хижина в лесу" (The Cabin in the woods - http://www.imdb.com/title/tt1259521/). Авторам удалось соорудить забавный сюжет из достаточно эклектичного набора штампов. В результате получилось оригинальное кино. Особенно оно будет по вкусу знатокам и любителям фильмов ужасов. Просмотр этого фильма - хороший повод вспомнить хоррор-классику.

Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 407909)
Солидарен полностью. )

Аналогично. Забавно они обыграли основные типажи в ужастиках и типичные глупые поступки, типа "давайте разделимся".

Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 407912)
Мне совсем не по вкусу пришлось - целый час шел заурядный лесной ужастик

Я смотрел это не как ужастик, а как... ну я даже не знаю как этот жанр назвать. Не комедия, а стёб.
Например "Мачете" из той же оперы. У меня товарищ смотрел, и ему совсем не понравилось, он посчитал это просто плохим неудачным боевичком, с кучей штампов. Я же смеялся весь фильм, для меня эти штампы были не упущением, а намеренным шагом создателей эти штампы весело обыграть.

Граф Д 24.10.2012 17:37

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Выдумщик (Сообщение 407917)
Я смотрел это не как ужастик, а как... ну я даже не знаю как этот жанр назвать. Не комедия, а стёб. Например "Мачете" из той же оперы. У меня товарищ смотрел, и ему совсем не понравилось, он посчитал это просто плохим неудачным боевичком, с кучей штампов. Я же смеялся весь фильм, для меня эти штампы были не упущением, а намеренным шагом создателей эти штампы весело обыграть.

"Мачете" был нарочито гротескным, здесь гротеска нет, хотя можно было накрутить много чего. И стеба я лично особого не заметил. Стеб это у Тромы в "Атаке куриных зомби" - вот там можно проводить параллели с "Мачете" ибо и в том и другом случае - нарочитый трэш (хотя идейно фильмы сделано в разном ключе), а здесь просто постмодернистская попытка использовать старые клише на новый лад.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot