Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как написать мелодраму? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5867)

Нора 06.06.2016 22:33

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626798)
Далее:
Сцена в постели родителей девочки.
Какая-то муть про то, кто кому должен воды принести, какие-то розыгрыши друг друга… хихиканья, неадекватные реакции ,поиски брюк, халата и т.д. "юмор".
Лично я не понял, что это было и зачем.

Ну если вы и это не поняли, объясняю. В этой сцене показана сильная любовь родителей Светы друг к другу. Да, они резвятся как дети. Что в этом плохого?
Именно на этом фоне ярче проявится отчаяние мамы Светы, когда она потеряет мужа.

Н-да, Кирилл, Вам еще рано писать мелодрамы :)

Примите это как данность.

Агата 06.06.2016 22:34

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626807)
Странно, а пару страниц назад был дикий ор про "сольные проекты", к жвачке для домохозяек не имеющие никакого отношения! Это не моё, авторы сами заявили, что работают в благородном и сложном жанре! Теперь выясняется, что нет - таки жвачка... Вы уж определитесь, что ли.

Может, таки вам определиться?
Повторяю в тысячу первый раз: сольный проект, значит, не мыло. Не мыло, значит, не формат в 60 (и более) серий с битами, сюжетчиками и диалогистами. У меня в фильмографии нет проектов форматом более 16 серий (пока).
А качество -- пишите гениально. И да возлюбят вас домохозяйки! да возрыдают над вашими шедеврами!
:pleased:

Элина 06.06.2016 22:36

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626807)
Если у вас возникают такие вопросы, вам незачем заниматься сценарным делом. Это абсолютно точно. Бросайте - бесполезно и зря.

Где вы там вопрос увидели?

..
Одной мне кажется, что Крыс дурак?

Нора 06.06.2016 22:37

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626798)
Затем такой же пустой эпизод на рыбалке с "нужным человеком" бездетного мужичка. Лодку надувают, снасти собирают, плывут, болтают ни о чём.
Вот зачем это всё было? Хронометраж намотать?

На рыбалке бездетный увидел Свету. Именно поэтому в детском доме его выбор пал на Свету.

Ну, Кирилл, вы меня совсем удивили, раз не видите очевидных вещей. :haha:

Крыс 06.06.2016 22:37

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626813)
сольный проект, значит, не мыло. Не мыло, значит, не формат в 60 (и более) серий с битами, сюжетчиками и диалогистами.

Бред сивой кобылы, напоминает логику пятилетнего ребёнка. Я это даже комментировать не хочу :)

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 626814)
Где вы там вопрос увидели?

Понимаете, если автор считает, что ему не нужно думать, потому что фильм толком никто смотреть не будет (!), и можно ляпать по клавишам, а сценарий всё равно получится классный, за душу берущий - его нужно застрелить. Ну, как вампиру загнать осиновый кол! Нет, не понимаете. Ладно, проехали.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 626814)
Одной мне кажется, что Крыс дурак?

Нет. Только тем, кто понятия не имеет, что такое "другое мнение", и не способен признавать свои ошибки. Не стоит, думаю, объяснять, как меня это волнует?)

Нора 06.06.2016 22:39

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626816)
Бред сивой кобылы, напоминает логику пятилетнего ребёнка. Я это даже комментировать не хочу :)

Крыс, а вам и правда доплачивают за троллинг?

Агата 06.06.2016 22:40

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 626814)
Одной мне кажется, что Крыс дурак?

В его профиле написано, что он платный тролль. Но, возможно, это одно и то же. :)

Агата 06.06.2016 22:42

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626816)
Бред сивой кобылы, напоминает логику пятилетнего ребёнка. Я это даже комментировать не хочу

И не комментируйте.
Поскольку пока вы не в теме.

Кирилл Юдин 06.06.2016 22:44

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626802)
Кирилла такой совет не устраивает.

Учиться можно лишь тогда, когда есть чему учиться. Писать такие шедевры научиться невозможно в принципе. Тут либо прёт, либо нет.
Вот для меня тизер - это эпизод, призванный заманить зрителя и задать вектор истории. Для Норы - любой эпизод, где много непонятного шума, не важно, какое отношение к сюжету он имеет. Можно вообще из другого фильма взять. )))

Агата 06.06.2016 22:45

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626816)
Понимаете, если автор считает, что ему не нужно думать, потому что фильм толком никто смотреть не будет (!), и можно ляпать по клавишам, а сценарий всё равно получится классный, за душу берущий - его нужно застрелить. Ну, как вампиру загнать осиновый кол! Нет, не понимаете. Ладно, проехали.

Авторы такого тут не сказали. Наоборот, я говорила выше, что нужно любить жанр, в котором намерен работать.
А Элина не автор мелодрам, по её словам. Вы опять ошиблись, подбирая аргументы. :)

Кирилл Юдин 06.06.2016 22:46

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626811)
Ну если вы и это не поняли, объясняю.

Нора, бесполезно - я тупее всех тупых. :happy:

Нора 06.06.2016 22:47

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626820)
Вот для меня тизер - это эпизод, призванный заманить зрителя и задать вектор истории. Для Норы - любой эпизод, где много непонятного шума, не важно, какое отношение к сюжету

Опять вы не поняли)))) Это еще экспозиция. :hit:

Агата 06.06.2016 22:47

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626820)
Тут либо прёт, либо нет.

Прёт тогда, когда пишешь то, что ждет канал. если не получается, пробуйте для другого канала.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626820)
Учиться можно лишь тогда, когда есть чему учиться

Я вам дала ссылку. Заявить героя более мощно, чем в этом проекте, думаю, даже нереально. Учитесь.

кирчу 06.06.2016 22:51

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626691)
Хохлосрач ещё не начался :) А вообще я тут по теме пытаюсь начать обсуждение, и пытаюсь, и всё никак... Магнитные бури, наверное. Или завтра попробовать, может, кто-то и слышать начнёт, и даже понимать - вот это, чёрным блин по белому написанное!
Да. Только вы об этом не знали))

Так закоснелый двоечник, со злобой и слюнями зависти смеется на пятеркой отличника! Вы жалки, Крыс! Остановитесь...

Элина 06.06.2016 22:52

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626809)
Лучше и не скажешь. :)

Вот и весь секрет. А вы бы начали в первой же сцене с удочерения ребенка, ставшего сиротой. А во второй показали бы мальчика, ставшего сиротой, которого забирает бабушка.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot