Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Можно ли? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5707)

Данечка 13.08.2015 14:25

Можно ли?
 
Всем добрый день! :)
У меня такой вопрос: можно ли продать классный сценарий к фильму при условии, что мне дадут роль в этом фильме?
Спасибо за внимание :)

Перекапыватель 13.08.2015 14:34

Re: Можно ли?
 
Можно, но только через постель.

АлександрКу 13.08.2015 14:36

Re: Можно ли?
 
Можно. ...Маме. Менее реалистично, но выполнимо в школьную студию документальных и комедийных фильмов.

PS. Раздел "юмор" в другой ветке.

Геберт 13.08.2015 14:40

Re: Можно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Данечка (Сообщение 587864)
Всем добрый день! :)
У меня такой вопрос: можно ли продать классный сценарий к фильму при условии, что мне дадут роль в этом фильме?
Спасибо за внимание :)

Сталлоне продал, и получил роль, в фильме Рембо.

Данечка 13.08.2015 14:41

Re: Можно ли?
 
Рокки*

Бастинда 13.08.2015 14:51

Re: Можно ли?
 
Цитируя "Служебный роман". отвечу
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.

Элина 13.08.2015 15:03

Re: Можно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Данечка (Сообщение 587864)
У меня такой вопрос: можно ли продать классный сценарий к фильму при условии, что мне дадут роль в этом фильме?

Можно. Но только если он действительно классный.
Если роль в массовке, так вообще запросто. Или вы претендуете на главную?

Данечка 13.08.2015 15:10

Re: Можно ли?
 
Элина, претендую на главную :)
Все черты характера моего главного героя такие же, как и у меня, поэтому я считаю, что могу без труда сыграть его роль

Кинофил 13.08.2015 15:26

Re: Можно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Данечка (Сообщение 587864)
Всем добрый день! :)
У меня такой вопрос: можно ли продать классный сценарий к фильму при условии, что мне дадут роль в этом фильме?
Спасибо за внимание :)

Смотря что вы подразумеваете под словом классный. Если авторское кино - то продать вряд ли, но найти единомышленников и что-то снять - вполне, зависит от вашей напористости и энергии. Если небольшой городок, то и окружающие помогать могут из местного патриотизма. А если мейнстрим, то, боюсь, у вас классный просто не возьмут. Классные там не нужны. А, прочитав такое условие, редакторы занесут вас в "черный список" как неадеквата.

Тетя Ася 13.08.2015 15:34

Re: Можно ли?
 
Данечка, если Вы профессиональный актер - да, если пока еще только студент театрального училища - сложнее, но тоже весьма вероятно, актер из любительской студии - еще сложнее, актерский опыт о граничивается участием в школьных спектаклях театрального кружка - вряд ли, не имеете вообще ни образования, ни опыта как актер - забудьте. Только если массовка или групповка.

Тетя Ася 13.08.2015 15:56

Re: Можно ли?
 
Данечка, и вдогонку. Вопрос. Если Вы актер - понятно, а если нет, то зачем Вам это? Я понимаю, когда провинциальный артист мечтает попасть в кино, на большой экран и ради этого пишет специально под себя сценарий, а сценаристу зачем главная роль?

Крыс 13.08.2015 16:09

Re: Можно ли?
 
Не, ну мне бы было интересно, даже не главную роль сыграть, хоть и второго плана. Как самоцель это странно, да, а так - почему нет? Жаль рожей не вышел))

Элина 13.08.2015 16:19

Re: Можно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 587887)
Жаль рожей не вышел))

Это смотря для чего, есть такие роли, куда урод в самый раз.
Вы когда нам наконец-то покажетесь, ась? Саморекламируетесь, интерес подогревая, ну что за дела.

Крыс 13.08.2015 17:51

Re: Можно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 587891)
Саморекламируетесь, интерес подогревая, ну что за дела.

Ну что вы, я тихий, скромный и нарциссизмом не страдаю))

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 587891)
Вы когда нам наконец-то покажетесь, ась?

Да как нибудь запилю фотку в альбом :) У меня сейчас старая мобила с паршивой камерой, ей вообще нереально что-то снять. Куплю новую, вот, можно.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 587891)
есть такие роли, куда урод в самый раз.

Вот, вот, это бы в самый раз :)

Данечка 13.08.2015 19:52

Re: Можно ли?
 
Элина, а вы точно знаете, что так можно? (Продать сценарий и играть роль)


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot