Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4044)

Дмитрий Лященко 07.06.2012 12:15

Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION
 
На CITYCELEBRITY проходит конкурс от ведущей российской киношколы CINEMOTION – отличный шанс почувствовать себя сценаристом голливудского масштаба, продемонстрировать талант профессионалам, а вдобавок – выиграть онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION.

Для участия в конкурсе требуется предложить одного или нескольких оригинальных персонажей и краткое описание связанного с ними сюжета. В конкурсной работе также нужно обосновать, почему и как ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа.

Работы принимаются до 31 июля 2012

Подробнее о подаче работ: http://citycelebrity.ru/citycelebrit...x?PostId=38657

Тамерланка 07.06.2012 23:01

Re: Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION
 
Когда приезжал Макки тоже объявляли конкурс, что-то подобное. Предложи идею, Макки выберет и типа получишь возможность 4 дня ходить на его семинары. Идеи так же размещались на сайте в разделе проекты. Народ как мог идей напулял. В итоге, выиграл ли кто непонятно, поскольку курирущие проект редакторы так и не опубликовали результат. Может конечно победители получили письма по электронке, но большая часть участников паслась на сайте в надежде увидеть результат даже тогда, когда семинары Макки уже во всю шли. В общем сложилось ощущение что получив рекламный эффект, на конкурсантов организаторы забивают болт.

Дмитрий Лященко 10.06.2012 01:07

Re: Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION
 
У нас итоги объявляют публично, под это есть целый раздел: http://citycelebrity.ru/citycelebrit...?ProjectId=131

Другое дело, будут ли качественные работы для победы? надеемся, что да

Нора 10.06.2012 13:15

Re: Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Лященко (Сообщение 390289)
Для участия в конкурсе требуется предложить одного или нескольких оригинальных персонажей и краткое описание связанного с ними сюжета. В конкурсной работе также нужно обосновать, почему и как ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа.

Создать креатив только для того, чтобы

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Лященко (Сообщение 390289)
продемонстрировать талант профессионалам, а вдобавок – выиграть онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION.

Не впечатляет. :)

Сергей Никлюдов 11.06.2012 00:37

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
"Для участия в конкурсе требуется предложить одного или нескольких оригинальных персонажей и краткое описание связанного с ними сюжета. В конкурсной работе также нужно обосновать, почему и как ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа".

Что-то не припомню, чтобы в социальных сетях "получали развитие" Джеймс Бонд, Шерлок Холмс, Индиана Джонс или доктор Хаус...
Они бы ещё написали: "нужно обосновать, почему и как ваш герой или сюжет смогут оказаться на этикетке бутылки водки"...

Доктор Сценариев 11.06.2012 07:28

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 390973)
http://citycelebrity.ru/citycelebrit...?ProjectId=185

На CITYCELEBRITY стартует конкурс от ведущей российской киношколы CINEMOTION – отличный шанс...– выиграть онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION.

...ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа.

То есть получается, если: "..ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа."
То сценарист за это получит "онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION." :doubt:

Сын братьев Люмьер 11.06.2012 07:42

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Сценариев (Сообщение 391052)
То есть получается, если: "..ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа."
То сценарист за это получит "онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION." :doubt:

Ну так ищут озабоченных дилетантов. Что Амедиа, со своими творческими конкурсами, что эти жулики.
Хотя, глядя на работы по сценариям имеющихся профессионалов, их можно понять.
Смотрю сейчас расхваленную "Ликвидацию", и сердце мое наполняется грустью.

ЗЫ: Правда, что туда сейчас прислали приводит в ужас.

Сергей Никлюдов 11.06.2012 08:10

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Мне когда-то рассказывала девушка, окончившая недельные курсы сценаристов на Амедиа, что это были за курсы. В первый день кто-то из мэтров долго и нудно рассказывал аудитории свою творческую биографию. На второй день кто-то другой нёс, по её словам полную ахинею. А остальные дни она просто гуляла по студии, заводила знакомства и пила кофе. Но документ об окончании курсов получила.

Мне нравится выражение "в ведущей киношколе CINEMOTION". Ведущей куда?

петр петрович петров 11.06.2012 08:50

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 391053)
Ну так ищут озабоченных дилетантов. Что Амедиа, со своими творческими конкурсами, что эти жулики.

Согласен!

петр петрович петров 11.06.2012 08:55

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Никлюдов (Сообщение 391054)
в ведущей киношколе CINEMOTION". Ведущей куда?

Очевидно, в никуда.

Йонас 11.06.2012 11:50

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 391059)
Очевидно, в никуда.

Киношколе пора присваивать имя незабвенного И.Сусанина. Эти добрые люди хотят получить то, что считается чрезвычайной , фантастической удачей в этой области (чтобы персонажи пошли и в кино и в комиксы и т.д.) и чему-нибудь поучить того, кто им это принесет :(

Сын братьев Люмьер 11.06.2012 13:03

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Йонас (Сообщение 391071)
Киношколе пора присваивать имя незабвенного И.Сусанина. Эти добрые люди хотят получить то, что считается чрезвычайной , фантастической удачей в этой области (чтобы персонажи пошли и в кино и в комиксы и т.д.) и чему-нибудь поучить того, кто им это принесет :(

Сейчас пробуют действовать наоборот-мощнейшая реклама фильма-куклы, комиксы, вброшенные в сети тизеры и трейлеры, еще до выхода. Народ взбаламутят, он, глядишь, и пойдет смотреть. Фильм-такой же товар, как и остальные, только скоропортящийся.

А здесь, вероятно, попробовали какой-то фильтр сделать, чтобы не накидали сто тысяч миллионов синопсисов. Но, судя по присланному, народу требования пофиг.

Берс 12.06.2012 01:50

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Йонас (Сообщение 391071)
Киношколе пора присваивать имя незабвенного И.Сусанина. Эти добрые люди хотят получить то, что считается чрезвычайной , фантастической удачей в этой области (чтобы персонажи пошли и в кино и в комиксы и т.д.) и чему-нибудь поучить того, кто им это принесет :(

Когда я увидела объявление об этом конкурсе, очень обрадовалась. У меня есть две идеи, которые можно реализовать как в сериал, так и в комикс. А сегодня случайно попала на эту тему на вашем форуме. Получается, что это развод? Или всё - таки стоит попытаться?

Меня не интересует обучение. Для канала, куда я отправляла их, они не подошли. А потом был совет - оформить как комикс.

Сын братьев Люмьер 12.06.2012 06:52

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Берс (Сообщение 391175)
Когда я увидела объявление об этом конкурсе, очень обрадовалась. У меня есть две идеи, которые можно реализовать как в сериал, так и в комикс. А сегодня случайно попала на эту тему на вашем форуме. Получается, что это развод? Или всё - таки стоит попытаться?

Меня не интересует обучение. Для канала, куда я отправляла их, они не подошли. А потом был совет - оформить как комикс.

Что значит развод? Цели, действительно, не очень понятны, то ли это инициатива исключительно CITYCELEBRITY - давайте еще один конкурс, а в CINEMOTION знакомые почитают, назовут лучшие, призеру место в своей школе предоставят, если такого, вообще, найдут.

Может CINEMOTION пошел по стопам Amedia - пытается найти толковых новичков, но давать свой адрес не хочет-завалят синопсисами и сценариями.

Конечно попытайтесь, вас не убавится, а может, кого-то заинтересует,кто рядом проходить будет.

"Под лежачий камень вода не течет".

Берс 12.06.2012 23:15

Re: Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION
 
Сын братьев Люмьер, Спасибо.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot