Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5967)

Вячеслав Киреев 15.12.2019 02:44

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728076)
Это не удивительно, достаточно вспомнить что главой УЖД некоторое время был Войцех Бальчун ))))

А у Кличко вроде немецкий паспорт? Немцы не разрешают иметь двойное гражданство.

Кертис 15.12.2019 03:04

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 728128)
А у Кличко вроде немецкий паспорт? Немцы не разрешают иметь двойное гражданство

Вроде у него ВНЖ немецкий был. Хотя я его паспорт не видел )

Ого 15.12.2019 11:52

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 728128)
А у Кличко вроде немецкий паспорт? Немцы не разрешают иметь двойное гражданство.

Как говаривал Коломойский: у нас запрещено двойное гражданство, а у меня тройное.

Кертис 15.12.2019 13:03

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728130)
Как говаривал Коломойский: у нас запрещено двойное гражданство, а у меня тройное.

На самом деле оно не то, чтобы запрещено. Оно не признается.
Цитата:

"Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины", - гласит 2 статья Закона "О гражданстве Украины".

отступник 19.12.2019 18:07

Re: Помогите. Часть 7
 
Есть отличный старый телефильм "Мираж" 1983г.
https://www.kinopoisk.ru/film/77281/
Раньше я считал, что переозвучка связана с тем, что актёры не говорят по-русски. Однако в википедии у фильма указаны два языка. Возможно, есть и версия на латышском? Помогите найти где посмотреть, а лучше скачать, я везде вижу только на русском.

Ого 28.12.2019 17:22

Re: Помогите. Часть 7
 
Вопрос к любителям сказок. Поймали в лесу странного типа. Мелкий, бородатый. И говорит, что домовой. Ему: чем докажешь? А он что, чем он может доказать, что домовой?

Тетя Ася 28.12.2019 17:50

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728884)
Вопрос к любителям сказок. Поймали в лесу странного типа. Мелкий, бородатый. И говорит, что домовой. Ему: чем докажешь? А он что, чем он может доказать, что домовой?

- Ты кто?
-Домовой.
- А почему в лесу?
- К Лешему в гости ходил.
- Ну раз домовой пошли ко мне домой генеральную уборку делать.

Вообще -то лучше его поймать не в лесу, а на балконе у себя, к примеру, или на крыше в частном доме.
Вот в тему для полета фантазии.


Ого 28.12.2019 17:57

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 728891)
- Ты кто?
-Домовой.
- А почему в лесу?
- К Лешему в гости ходил.
- Ну раз домовой пошли ко мне домой генеральную уборку делать.

Вообще -то лучше его поймать не в лесу, а на балконе у себя, к примеру, или на крыше в частном доме.
Вот в тему для полета фантазии.


Спасибо. У меня как раз Леший его и поймал.

Тетя Ася 28.12.2019 18:43

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728893)
Спасибо. У меня как раз Леший его и поймал.

Так чего сразу-то не сказали. Сделайте Лешего таким ретроградом старорежимным, а Домового современным. Домовой его в плен взял, а он там давай дизайн интерьера, из спизженного у грибника смартфона -домашний интернет Лешему и.т.п.
Вы кстати фильм "Деревня Утка" помните? Пересмотрите, тоже может в тему на какие мысли наведет.

Ого 05.01.2020 19:59

Re: Помогите. Часть 7
 
Ладно, Лешего пока убрали. Перейдем к злыдням. Это такие существа, которые невидимые. Заселяются в дом и пакостят. Надо их как-то оттуда убрать. Проблема - как? Вторая проблема, если они невидимы, как понять, что их уже там нет?

Тетя Ася 05.01.2020 20:19

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729277)
Вторая проблема, если они невидимы, как понять, что их уже там нет?

Ответ в вопросе:

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729277)
Заселяются в дом и пакостят.

Пакости прекратились - значит злыдней нет.

Теперь к началу

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729277)
адо их как-то оттуда убрать. Проблема - как?

1. Пришел колдун, провел обряд - злыдни испугались и убежали. Убегая все еще вверх дном перевернули.
2. Действие в деревне происходит? Приехал некто с чудной собачкой декоративной породы. Она в городских условиях про этих злыдней и знать не знала, а тут своим собачьим третьим глазом углядела и давай их ловить и кусать. Кстати про чихуашек говорят, что энту мелочь индейцы как раз таки для охраны от злых духов держали. Да ну нах... подумали злыдни и убежали.
3. Приехал ученый или кладоискатель со спец-оборудованием, чтоб клады искать и их этим оборудованием высветил. Человек современный, чтоб убедиться в отсутствии белочки поймал одного, и им это сильно не понравилось. Шастают тут всякие со своей аппаратурой, пакостить мешают - пойдем в соседний дом.
4. Реальный алкаш напился и вошел в состояние способствующее виденью данных сущностей. Ну и начал их гонять.
5. Ребенок малый, в силу неиспорченности тоже может их увидеть. А у ребенка шило в заднице, так достал своим "давай поиграем", что бежвали из дома сломя шею.

Мухомор 05.01.2020 20:25

Re: Помогите. Часть 7
 
Я бы для проверки наличия злыдней использовал приспособу. Это кинематографично. Пример Поджигать лучину и сыпать на неё йодированную соль. Освещать закутки.

Бастинда 05.01.2020 21:05

Re: Помогите. Часть 7
 
Можно попугая завести или ёжика, невзначай. Сегодня прочитала, что человек принес ежа из леса, и тот мышей ловит. Правда, не поняла как. И ёж ли? Хозяин стал находить убитых мышей

Тетя Ася 05.01.2020 21:10

Re: Помогите. Часть 7
 
Бастинда, я лично не поняла чем это поможет? Хозяин станет натыкаться на невидимые трупы злыдней, заклеванных попугаем?

Бастинда 05.01.2020 21:11

Re: Помогите. Часть 7
 
Кому приятно, что его заклёвывают? Убегут они ведь


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot