Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5967)

сэр Сергей 07.11.2019 15:52

Re: Помогите. Часть 7
 
Сингл Молт,
Цитата:

Сообщение от Сингл Молт (Сообщение 725708)
Сорри, похоже здесь только ознакомительный фрагмент. Поищу в сети и выложу если попытки увенчаютс успехом

Спасибо. Самое смешное, что английский вариант я нашел в американовом интернете без труда :) Хотя, там тоже, вроде как везде за деньги....

А, когда стал искать русский.... :(

Ого 07.12.2019 14:45

Re: Помогите. Часть 7
 
Суть такая: было объявление на ОЛХ. Потом страница стала неактивной. А очень понадобился автор этого объявления. Как-то можно узнать его телефон? Может, где-то как-то он все же сохранился? В своей истории копаться бестолку, поскольку дело давно было- больше года точно прошло.

кирчу 10.12.2019 13:44

Re: Помогите. Часть 7
 
Ребята-товарищи, подскажите плиз, карточкой какого банка я могу пользоваться, чтобы получать деньги из-за границы? Живу , как знаете на Украине с российским гражданством. Приватбанк, Аваль, Сбербанк - отказали в выдаче карточки(( Очень буду благодарна за подсказку, так как терплю большие неудобства((

хочется 10.12.2019 14:05

Re: Помогите. Часть 7
 
кирчу,

www.qiwi.com
money.yandex.ru

С российским гражданством базовую идентификацию получаешь, заполнив лишь одну формочку. Если, помимо паспорта, есть ИНН или еще какой номер.

Переводы с российских карт на их карты работают. Банковские переводы тоже, но лишь со счетов физических лиц.

Для совсем уж иностранных платежей проще всего www.paypal.com - через него могут картами платить, достаточно дать им свою страницу на paypal.me. Для украинцев он вроде недоступен, а вот для россиян очень даже. Правда вывести деньги можно лишь на счет в российском банке - но пейпалом можно и расплачиваться много за что, включая ebay.

кирчу 10.12.2019 14:56

Re: Помогите. Часть 7
 
хочется, Ой, спасибо огромнейшее! А если у меня нет ИНН? У меня только загран.паспорт...

кирчу 10.12.2019 14:58

Re: Помогите. Часть 7
 
Вот, думаю - неужели на Украине нет российского банка, который бы работал с российскими гражданами? Как-то это неправильно. Ведь здесь россиян достаточно много...

хочется 10.12.2019 15:23

Re: Помогите. Часть 7
 
кирчу, В Qiwi еще можно по СНИЛС.

В Яндекс можно отправить по почте нотариально удостоверенное заявление или встретиться с их агентом, если он есть в Вашем городе:

https://money.yandex.ru/id/methods

Или можно смотаться на денек в РФ, и получить карту в нашем банке. Заказать можно заранее онлайн. Тинькофф точно прописку не требует, и он к тому же все вопросы решает онлайн, а не в отделениях (которых у него нет), плюс он самый клиентоориентированный банк, плюс кэшбэк 1%+, плюс % на баланс.

Российские банки на Украине работают по украинским законам. Хрен его знает, эти их законы, но вполне могут (ватников) россиян таким способом гнать из страны.

кирчу 10.12.2019 15:51

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 727785)
но вполне могут (ватников) россиян таким способом гнать из страны.

Это - да... Красных флажков понаставили там где надо и не надо:shot:

кирчу 10.12.2019 15:55

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 727785)
по СНИЛС.

А что это?:confuse:

Агата 10.12.2019 16:14

Re: Помогите. Часть 7
 
кирчу, мне украинские кинокомпании перечисляли по-разному: одна слала через Вестерн-юнион, две других переводили на счет в СБ РФ из Привата.
Я соавтору украинскому отправляла часть ее гонорара через Золотую Корону. Всё решаемо. Есть варианты даже без карты.
СНИЛС -- это страховое свидетельство пенсионного страхования.

хочется 10.12.2019 16:18

Re: Помогите. Часть 7
 
кирчу, это такая хрень, которая есть у всех, кто в РФ платит налоги. :) По нему пенсию начисляют. И попутно его юзают для идентификации.

кирчу 10.12.2019 16:24

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 727804)
через Вестерн-юнион,

Через Вестерн Юнион, это, конечно, выход. Просто подумалось, а вдруг работодателю этот вариант неудобен будет((

кирчу 10.12.2019 16:26

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 727806)
кто в РФ платит налоги

Я тут живу втихаря)) - никому не плачу и мне никто не платит)

кирчу 10.12.2019 16:29

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 727804)
через Золотую Корону.

А Золотая Корона это банк?

Агата 10.12.2019 16:30

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 727809)
Просто подумалось, а вдруг работодателю этот вариант неудобен будет((

Если это заказ от российской кинокомпании, то им многое еще что будет неудобно. Им бы еще и ИП. Некоторые украинские авторы через чьи-то российские ИП проводят платежи.
Все как-то в итоге приспосабливаются. Не Вестерн, так Корона. Или ИП товарища. Главное, в творчестве на одну волну с продюсером попасть.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot