Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Критикуй. Часть 6 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6304)

Сашко 30.05.2017 10:18

Критикуй. Часть 6
 
Продолжение.

Предыдущая тема - Критикуй. Часть 5

Эстас 30.05.2017 11:13

Re: Критикуй. Часть 6
 
Цитата:

В машине женщины снова радостно заржали.
Прошедшее время? Режиссер должен гадать, относится ли сюда ремарка "за кадром" или нужно показывать ржущих в салоне женщин?

Цитата:

Татьяна берет большой вес, выстаивает положеные 3 сек на вибрирующих от напряжения ногах и становится чемпионом. Артур сминает в руке пустую банку.
Какой вес поднимает Татьяна, откуда понятно, что она становится чемпионом? Это объявляют или на нее вешают медаль? По общим фразам сложно создать картинку. Да и выше было написано: ИНТ. КВАРТИРА ДЕНЬ
Где-то сказано, что Татьяна - на экране. Но не написано, что это так всегда. Если силиконовая кукла говорит, то вполне возможно, что Татьяна выступает прямо в комнате.
Так что очень грязно сделано.

Константи 30.05.2017 12:01

Re: Критикуй. Часть 6
 
Эстас, я учту все, что Вы написали. Хотел бы узнать какое у Вас мнение о качестве диалога? Естественно ли звучит, если раздражают места, - какие, и что именно.
Персонажи достоверны или нет?

Фантоцци 30.05.2017 12:25

Re: Критикуй. Часть 6
 
Константи, у вас получается. Пишите, потом можно отшлифовать. Это чёрная комедия или триллер?:)

Константи 30.05.2017 12:33

Re: Критикуй. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 678229)
Константи, у вас получается. Пишите, потом можно отшлифовать. Это чёрная комедия или триллер?:)

Фантоцци, получается драма.

Агата 30.05.2017 16:10

Re: Критикуй. Часть 6
 
Цитата:

В самом начале, когда даются установки, должно стать ясно, почему невозможен развод.
Это зачем? Только что досмотрела сериал, в котором стало ясно, кто станет трупом, только в конце финальной серии. В начале сериала заявляется происшествие, в результате которого труп. Ведется опрос свидетелей в течение всего сериала. И параллельно рассказывается, как всё это произошло. Весь сериал в напряжении: кого же убили. И почему. (Правда, я, почему-то, сразу догадалась, кого и за что) Но, тем не менее, вот так.
Так для чего же здесь вы предлагаете подобные объяснялки? Мы же не знаем, всей задумки, полёта, тк скть, авторской мысли. :)

Константи 30.05.2017 18:20

Re: Критикуй. Часть 6
 
Трудно объективно оценить то, что сам написал. Хотел бы знать, не выглядят ли персонажи картонными, какие именно фразы -фальшивыми, и почему.

Эстас 30.05.2017 18:57

Re: Критикуй. Часть 6
 
Агата, я никаких объяснялок не предлагала. Это км и хотелось бы хоть какого-то напряжения и загадки, а не сплошной говорильни.

Константи, про диалоги ничего не могу сказать, думаю, вы еще отредактируете их двадцать раз, пока допишете.

Бастинда 30.05.2017 19:15

Re: Критикуй. Часть 6
 
Константи, а мне все понравилась, даже ошибок не заметила. Пишите дальше. Надеюсь жена толчком или рывком (как там у них?) любовничков нейтрализует, я почему-то на её стороне. Хиляк, а туда же... Ага, он же комплексует, потому мечтает жену инвалидом иметь.

Агата 30.05.2017 19:26

Re: Критикуй. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 678296)
Это км и хотелось бы хоть какого-то напряжения и загадки

А зачем же тогда в завязке объяснять, почему развод невозможен?
Возможно, я просто не поняла сути вашего сообщения. Тогда приношу свои извинения.

Бастинда 30.05.2017 19:36

Re: Критикуй. Часть 6
 
А разве замышление убийства не создает напряжение? И чего там в машине ржали? Это тоже напрягает. Для чего-то ведь задумано

Константи 30.05.2017 19:42

Re: Критикуй. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 678299)
Надеюсь жена толчком или рывком (как там у них?) любовничков нейтрализует, я почему-то на её стороне.

Бастинда, когда можно понять каждого персонажа-интересно, когда нет плохих и хороших.

Бастинда 30.05.2017 21:27

Re: Критикуй. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Константи (Сообщение 678310)
интересно, когда нет плохих и хороших.

Мне интересно, когда я себя олицетворяю с определенным персонажем, и за него продумываю на шаг вперед, как поступить лучше. За него переживаю, если ошибается и попадает в ловушку, например. А просто сторонним наблюдателем, когда никто не симпатичен, смотреть что за интерес?

Константи 31.05.2017 04:51

Re: Критикуй. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 678332)
когда никто не симпатичен, смотреть что за интерес?

Бастинда, да, верно.

Константи 01.06.2017 11:22

Re: Критикуй. Часть 6
 
Критика помогла, изменил сюжет. Спасибо.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot