Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кто как попал? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=444)

Бубу 20.06.2007 19:53

Киноиндустрия довольно закрытая сфера, по набору с объявления туда, как я понимаю, не попадают…
Но, как говорится, неисповедимы пути…

Вот и захотелось узнать, если здесь бывают редакторы киностудий, или люди, так или иначе, работающие в кинокомпаниях… Как они пришли в эту сферу? Допустим, иногда бывают даже весьма парадоксальные истории…
Даже по собственному опыту, как меня занесло в кино, то будет довольно невероятно : )
Стало интересно и о других...

Бубу 20.06.2007 19:55

к Администрации форума…

Если можно, то не переносите пожалуйста, эту тему в другие разделы, т.к. на этом разделе чаще и бывают люди, работающие в кино… Просто в силу своей занятости, они наврядли заходят в ту же «курилку», чтобы там потусоваться…

Елена Цвентух 02.07.2007 17:58

Бубу
Я целенаправленно попала. Лет в 14 четко знала, что буду в кино работать. Стала ходить на всякие кинолектории, смотреть киноклассику в сумасшедших количествах, книги всякие умные читать. Писала много. Закончила музыкальное училище - для общего развития. :) Как результат - к 20 годам, когда решила, что готова - пошла поступать во ВГИК. И довольно легко поступила (теперь сама удивляюсь - видимо, молодой наглости было много. :) А потом почти 10 лет пробивалась, перебиваясь случайными заказами. Однажды, когда совсем не было работы, пошла на поклон к одному знакомому продюсеру, которой я за год до этого написала маденький сериал. А она меня порекомендовала в студию "Дельфин", им требовался главный редактор. Так я стала редактировать "Улицы разбитых фонарей", "Агента нац. безопасности" и "Черного ворона". А через несколько лет перешла к Месхиеву. Вот так. Все просто. Много пахоты и никаких чудес.

Лонели Сергей 02.07.2007 19:10

Черный Ворон! Это единственный сериал, который я досмотрел до конца.
Хорошее кино!

Елена Цвентух 02.07.2007 19:17

Лонели*Сергей
Спасибо. :) Приятно.

Лонели Сергей 02.07.2007 19:23

Пожалуйста! Это искренне.

Титр 02.07.2007 19:27

Сергей согласен :friends: Лет 7-6 назад, если не ошибаюсь ... шел домой целенаправленно смотреть Черного ворона. :pleased:

Елена Цвентух 02.07.2007 21:20

Титр
Я работала на этом сериале 4-3 года назад. :) Это был последний блок, про внучку Ады. Его уже несколько раз показывали вместе со старыми сериями.

Титр 02.07.2007 22:02

Лена, а самые первые серии когда вышли?

Бубу 03.07.2007 04:32

Цитата:

Сообщение от Лена НеПродюсер@2.07.2007 - 16:58
Бубу
Я целенаправленно попала. Лет в 14 четко знала, что буду в кино работать. \\\\
Вот так. Все просто. Много пахоты и никаких чудес.

Ой, надо же! Не ожидала уже, что кто-то ответит...

Лена, а сами кем в кино хотели быть?
Ну, допустим, сценаристом, может пробовали или еще кем?

Елена Цвентух 03.07.2007 15:44

Бубу
Цитата:

Лена, а сами кем в кино хотели быть?
Ну, допустим, сценаристом, может пробовали или еще кем
Что значит - "хотела"? :) Я училась на сценарном отделении ВГИКа. Хотела быть сценаристом - и стала. :) И нынче я дейстующий сценарист, причем, очень активно. :) Просто я еще и редактор. :) И это мне, как сценаристу, очень здорово помогает в работе. Могу себя контролировать, как редактор, когда пишу сценарии. Правда, своих продюсеров все равно прошу давать мне редактора. :) Ну снималась несколько раз - в массовке, в эпизодах. Но это так, развлечения ради. :)

Титр

Цитата:

Лена, а самые первые серии когда вышли?
Дай Бог памяти... 2001 год.

Юрата 03.07.2007 15:51

Цитата:

Так я стала редактировать "Улицы разбитых фонарей",
Лена, а я прошлым летом, когда была в Крыму, в компании столкнулась с одним человеком... и долго не могла понять, откуда я его знаю :doubt: Спросила напрямую :pleased: , выяснилось, что он в одной из серий "Фонарей" играл роль второго плана... :yes: Его фамилия Захаров (имени не помню). У меня это уже не первый случай, когда-то, почти таким же образом, я познакомилась с парнишкой, который играл главную детскую роль, в "Петровка, 38", помните там был мальчик, который украл у отца пистолет, с чего и началась вся история...
А в кинобизнес я пока еще не совсем попала... :confuse: так... робко стучусь в разные двери... а вдруг кто откроет :pleased: :yes:

Елена Цвентух 03.07.2007 17:06

Цитата:

Лена, а я прошлым летом, когда была в Крыму, в компании столкнулась с одним человеком... и долго не могла понять, откуда я его знаю Спросила напрямую , выяснилось, что он в одной из серий "Фонарей" играл роль второго плана... Его фамилия Захаров (имени не помню).
Если это Захаров ВАЛЕРА (приятный дяденька, около 50 лет, с бархатным голосом) - то это актер и наш второй режиссер на Ментах. :) А еще он озвучивал Мейсона в "Санта-Барбаре". :)

Цитата:

А в кинобизнес я пока еще не совсем попала... так... робко стучусь в разные двери... а вдруг кто откроет
:) Вдруг получится? Надо надеяться. :)

Юрата 03.07.2007 17:25

Цитата:

Если это Захаров ВАЛЕРА
Не помню :rage: :rage: :rage: , помню только гусарско-мушкетерские усы... Подходит? :doubt:
Цитата:

Вдруг получится? Надо надеяться.
Лена, :friends: :kiss: (жалко нету смайлика надежды... :pipe: )

Меркурианец 03.07.2007 17:33

Цитата:

Сообщение от Юрата@3.07.2007 - 16:25
Лена, :friends: :kiss: (жалко нету смайлика надежды... :pipe: )
Юрата, может тут, что подберешь :confuse: http://smiles2k.net/


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot