Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо третье (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5180)

Дед Мазай 04.04.2014 22:35

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 497515)
Отвечайте, что ваша заявка сейчас на рассмотрении в пяти компаниях.

не, все надо в тайне держать...
А соглашаться пока что - на рай в шалаше...

Элина 04.04.2014 22:38

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Конкурсы - это такое, на них особо надеяться, считаю, не стоит. Была на форуме девушка одна, она подробно рассказывала про конкурсы и зачем они устроителям (про Нон-стоп тоже говорила).

Дед Мазай 04.04.2014 22:47

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 497535)
Конкурсы - это такое, на них особо надеяться, считаю, не стоит. Была на форуме девушка одна, она подробно рассказывала про конкурсы и зачем они устроителям (про Нон-стоп тоже говорила).

Да, я тоже конкурсами разочарован...
А что о Нон-стоп ??? Или очень большой секрет:(?

Ого 04.04.2014 22:49

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 497544)
Да, я тоже конкурсами разочарован...

Да уж. Вообще, все конкурсы устроены для того, чтобы их выигрывал я. Но поскольку я в них не участвую, организаторы не знают, что и делать - то продливают, то отменяют.

Дед Мазай 04.04.2014 22:58

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 497547)
Да уж. Вообще, все конкурсы устроены для того, чтобы их выигрывал я. Но поскольку я в них не участвую, организаторы не знают, что и делать - то продливают, то отменяют.

Ну, тогда и тем более - мне уж не за что больше переживать...

Элина 04.04.2014 23:08

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 497544)
А что о Нон-стоп ??? Или очень большой секрет?

Не секрет, я вспоминала как ник той девушки. Вспомнила. )
Цитата:

Сообщение от МилаМила (Сообщение 474949)
Нон-стоп продакшн aseev@nonstop-kino.ru Петр Асеев. Роднянский и конечно Бондарчук. Только свои, конкурс чисто для привлечения к себе внимания

Цитата:

Сообщение от МилаМила (Сообщение 476264)
Все конкурсы устраиваются лишь для привлечения внимания к студии. + либо бонусы от государства или инвесторов, либо условие инвесторов или министерства культуры. Для сбора креатива ни один конкурс не стартует. Амедия и вороватые редакторы не в счет. Иначе говоря, цель любого конкурса - личный пиар студии и деньги от третьих лиц.
На конкурсе могут украсть идейку или даже идею, но как побочный эффект, цели любого конкурса другие. Насколько знаю я.


петр петрович петров 05.04.2014 09:43

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
МилаМила не совсем девушка. Под этим ником скрывается бывший обитатель этого форума Эндрюс, он же, Андрей Ангелов. Верить ему достаточно глупо. А если идею покупает компания, то лучше ее, конечно, продать. Можно только выиграть, а не проиграть

петр петрович петров 05.04.2014 09:47

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Просто прикинул какой шанс выиграть на конкурсе Нон - Стоп, если подано сто тысяч заявок. Примерно такой же, как просто найти миллион рублей. То есть, шанс слишком мизерный

Свирепый ревун 05.04.2014 11:43

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497685)
Просто прикинул какой шанс выиграть на конкурсе Нон - Стоп, если подано сто тысяч заявок. Примерно такой же, как просто найти миллион рублей. То есть, шанс слишком мизерный

Так можно участвовать на конкурсе Но-Стопа и ходить по улицам искать миллион, тогда шансы удваиваются. :)

петр петрович петров 05.04.2014 12:23

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от Свирепый ревун (Сообщение 497689)
Так можно участвовать на конкурсе Но-Стопа и ходить по улицам искать миллион, тогда шансы удваиваются. :)

Таки - да, а если еще устроиться работать дворником, то утраиваются. Не стоит, однако, забывать, что математика - наука абстрактная. По мне, так шанс сильно увеличивается, если человек в рамке заявки сможет продемонстрировать неординарное мышление, оригинальное видение. И это виденье и логику оценят отборщики.

Свирепый ревун 05.04.2014 12:46

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497695)
По мне, так шанс сильно увеличивается, если человек в рамке заявки сможет продемонстрировать неординарное мышление, оригинальное видение. И это виденье и логику оценят отборщики.

Таки, да. Только чтобы разглядеть неординарную мысль нужно самому неординарно мыслить. Если бы редакторы это могли, то сами бы стали сценаристами. Со всех сторон засада.

Нюша 05.04.2014 12:53

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497695)
математика - наука абстрактная

А я не соглана с этой формулировкой, Это кто? Колмагоров такое определение дал математике? . Математика =это точная наука, великая, царица всех наук! В названии и заложена суть её математика - изучение, наукаМатематика — фундаментальная наука! И как может она быть целиком (я огласна , что есть математическое понятие логика - там да - это объяснимо), но чтобы всю математику обозвать абстрактной? Вот не понимаю я.... то есть в математике - абсолютное отсутствие конкретности? А как же тогда все теоремы? Следствия, конкретные Свойства? Если сумма углов треугольника равна 180 градусов, а Дискриминант находится по конкретным формулам...ну и так далее про основное свойство дробей и то что 3 умножить на 3 будет конкретно 9 - и никак иначе. Как можно так обозвать математику? Науку которая является фундаментом практически ко всем предметам???

петр петрович петров 05.04.2014 13:05

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Не факт, что отбирают идеи редактора. Мы ведь этого не знаем. Может быть, сами продюсеры читают?

Свирепый ревун 05.04.2014 13:32

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497702)
Не факт, что отбирают идеи редактора. Мы ведь этого не знаем. Может быть, сами продюсеры читают?

Просветлённые глаголят, что у продюсеров на это нет времени. Отбирают редакторы.

Дед Мазай 05.04.2014 13:42

Re: Мопед не мой. Колесо третье
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 497702)
Не факт, что отбирают идеи редактора. Мы ведь этого не знаем. Может быть, сами продюсеры читают?

В поте лица распечатанные идеи перечитывают ответственные редактора - сортируют на три стопочки: "никуда не годится", "что-то здесь есть", "с претензией на внимание".
С видом строгих экзаменаторов входят Роднянский с Мелькумовым, запускают руку в "никуда не годится", бегло берутся читать первый абзац, тут же отбрасывают, опять запускают руку (и так три раза) проверяя, как потрудились редактора...
Так же выборочно проверяется стопочка "что-то здесь есть"...
Затем Роднянский с Мелькумовым забирают всю стопочку "с претензией на внимание", закрываются в кабинете, очень тщательно изучают...

Ждем - с...


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot