Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   28 панфиловцев (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6148)

сэр Сергей 29.11.2016 17:06

Re: 28 панфиловцев
 
Вячеслав Киреев,
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654886)
Откуда такая информация?

Да я в основном из СМИ черпаю. В кинопрограммах на нескольких каналах, на 5-м, например, про это говорят.

Возможно, сие неправда. По Китаю я не специалист, ни в малейшей мере.

Куча статей на эту тему... Воть, например...

http://russian.news.cn/2016-10/02/c_135729185.htm

З.Ы. Я не настаиваю и не утверждаю. Опираюсь, только на СМИ. Вероятно это неправда.

Вячеслав Киреев 29.11.2016 17:48

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 654888)
Возможно, сие неправда. По Китаю я не специалист, ни в малейшей мере.

Они любят военное кино, но в основном своё глубоко историческое или про то как китайцы с японцами воюют. В этом году хитом стал русский "Он дракон", но успех пришел к нему по тем же причинам что и к "А зори здесь тихие" - лёгкая эротика. В "драконе" мальчик красивый и очень часто он без рубашки ходит.

Валерий-М 29.11.2016 18:11

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654900)
но успех пришел к нему по тем же причинам что

Может быть им тогда "Маленькую Веру" показать?

стар лей 29.11.2016 18:22

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 654790)
Я тоже так думал всю жизнь, но недавно прозрел: настоящую, значимую оценку фильму выносит зритель, для которого этот фильм снимался. Любая ЦА имеет свои ценности и критерии, на которых и строятся фильмы для неё. Остальным зрителям доступны лишь общие для всех критерии, а их для полного понимания обычно не хватает.

Ну так с этим никто не спорит, что для каждой категории зрителей своё кино.
Другое дело, что часто для привлечения зрителей пытаются сделать кино так сказать, многоплановым. От чего основная линия страдает.
И лично мне понравился вот такой оригинальный подход. Исторически выдержанный и без всего лишнего.
Отнюдь не призываю, что всё кино должно быть таким.
Но такой стиль вполне имеет право на существование.

сэр Сергей 29.11.2016 19:08

Re: 28 панфиловцев
 
Вячеслав Киреев,
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654900)
В этом году хитом стал русский "Он дракон", но успех пришел к нему по тем же причинам что и к "А зори здесь тихие" - лёгкая эротика.

Что же за пристрастие такое у них к легкой эротике...

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654900)
Они любят военное кино, но в основном своё глубоко историческое или про то как китайцы с японцами воюют.

Очень хотел бы посмотреть китайский игровой фильм про Великий Поход. Документалки видел китайские... Но, очень хотелось бы игровой...

сэр Сергей 29.11.2016 19:08

Re: 28 панфиловцев
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 654903)
Может быть им тогда "Маленькую Веру" показать?

Там эротика, все же по-тяжелее...

Арктика 29.11.2016 19:50

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 654900)
В "драконе" мальчик красивый и очень часто он без рубашки ходит.

Специалисты говорят, что там именно дракон сработал, это ж у них любимый символ-персонаж. Ну и мальчик с девочкой, чмоки/лавки и всё такое

Вячеслав Киреев 29.11.2016 19:51

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 654903)
Может быть им тогда "Маленькую Веру" показать?

Там жесткач который нафиг никому не нужен, а из эротики - пара сисек на полминуты. Такая эротика даже нам была интересна только 25 лет назад.

Вячеслав Киреев 29.11.2016 19:52

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 654930)
Специалисты говорят, что там именно дракон сработал, это ж у них любимый символ-персонаж. Ну и мальчик с девочкой, чмоки/лавки и всё такое

Это тоже. Безусловно. Сработала идея, сочетание всего этого, и в немалой степени визуальный ряд.

Эйнштейн 29.11.2016 19:58

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 654930)
Специалисты говорят, что там именно дракон сработал, это ж у них любимый символ-персонаж.

Тоже склоняюсь к этой версии.
Ну, как раз тоже хороший пример. Фильм прошел мимо нашей аудитории, зато в Китае выстрелил ещё на уровне пиратки.
А вот Панфиловцы у нас выстрелили, оценки на КП зашкаливают.
https://pp.vk.me/c638525/v638525814/...20rTSfdgh4.jpg
Так что рецепт кассы у нас, как оказалось, прост и банален.

Валерий-М 07.12.2016 23:57

Re: 28 панфиловцев
 
Сегодня, проходя мимо кинотеатра, остановился я возле афиши "Панфиловцев". Красиво нарисовано. Заметив мой интерес, подошел ко мне мужечек бомжацкого вида. С красным носом и характерным запахом перегара. Совершенно не похожий на либерала.
И обращается ко мне: "Не ходи. Я вчера был. Не фильм, а куйня".
Потом он в нецензурной форме выдал краткую рецензию, из которой стало ясно, что никакой истории в фильме нет.
Кто-то куда-то стреляет, кда-то бежит. Что-то взрывается. То есть куйня, она и есть куйня.
Вот оно мнение народа.

Эйнштейн 08.12.2016 00:22

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 655905)
подошел ко мне мужечек бомжацкого вида. С красным носом и характерным запахом перегара.
Совершенно не похожий на либерала.

Как сейчас говорят - Вы сделали мой день. :)

Арктика 08.12.2016 01:18

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 655905)
Сегодня, проходя мимо кинотеатра, остановился я возле афиши "Панфиловцев". Красиво нарисовано. Заметив мой интерес, подошел ко мне мужечек бомжацкого вида. С красным носом и характерным запахом перегара. Совершенно не похожий на либерала.
И обращается ко мне: "Не ходи. Я вчера был. Не фильм, а куйня".
Потом он в нецензурной форме выдал краткую рецензию, из которой стало ясно, что никакой истории в фильме нет.
Кто-то куда-то стреляет, кда-то бежит. Что-то взрывается. То есть куйня, она и есть куйня.
Вот оно мнение народа.

Сижу и ржу))

Арктика 08.12.2016 01:23

Re: 28 панфиловцев
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 654936)
А вот Панфиловцы у нас выстрелили, оценки на КП зашкаливают.

А по-моему это провал. Ну или в качестве компромисса - ровный прокат. Я с самого начала предполагал, что если историю и сценарий будут хорошие, можно смело рассчитывать на 500+ млн. Реально же за декабрь доберут до 400млн. Как раз только-только окупят затраты. Фактически, конечно, это произойдёт быстрее, потому что в бюджете много невозвратных средств. Но я всегда считаю реальные рыночные цифры, как систему координат. А всё потому, что авторы специфически понимают то, что есть качественное кино. В общем их выбор.

Арктика 08.12.2016 01:28

Re: 28 панфиловцев
 
Кстати, к слову о том, что такое качественная подача, качественная история.
Несколько дней уже продвинутая общественность изрыгает восторги по поводу трейлера:

Это продолжение хитовой пост-апокалиптический игры.
Если знаете сюжет первой части, порвёт от восторга насколько просто и круто сделан трейлер.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot