Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

компилятор 05.09.2006 17:15

Цитата:

Причем нравилось служить солдатом.
ну вот они и должны служить на профессиональной основе. Конечно, профессионалов только на нашу необъятную никогда не набрать. Но тогда извольте для тех кто, не хочет делать условия службы нормальными.

Я против армии как социального института. Более извращенного места представить трудно. Я лично в 5 утра в минус 30 делал снег квадратным. какая от квадратного снега польза родине?

Кирилл Юдин 05.09.2006 18:06

:happy:

Ладно, проехали. :happy:

компилятор 05.09.2006 18:13

:happy: снег весной растаял. :happy: Видимо надо было его как-то укреплять.

Клара 05.09.2006 18:45

Цитата:

Это очевидно ударами по почкам и табуретками по заднице???
Занесите это в энциклопедию шаблонов (или стереотипов - кому как нравится). Это конкретно ВАМ табуреткой настучали? Или всем и каждому в армии почки отбивают? А если кто и получил по заднице, может, судьба у него такая, а на гражданке его вообще бы убили.
Цитата:

1. Клара никогда не была замужем.
:no:
Цитата:

2. Клара никогда не служила в армии.
:yes:
Со стороны бывает виднее. К тому же я много общалась с людьми, отслужившими в армии.
Цитата:

Всё то же самое дают регулярные занятия спортом
И много таких, кто регулярно занимается (не профессионально)? Те, кого я знаю, делают это для себя, любимых: ради здоровья, выносливости (чтобы денег больше зарабатывать), чтобы хорошо выглядеть. А это далеко не то же самое.
Цитата:

Кирилл, именно такие, как ты, уж очень Кларе нравятся.
Вячеслав, все-таки Вы чертовски наблюдательны. :)
Поясню, какие "такие" мне нравятся: которые имеют ясную и четкую жизненную позицию и могут ее объяснить и отстоять. И в то же время не упертые. :friends:

компилятор 05.09.2006 18:58

Цитата:

Это конкретно ВАМ табуреткой настучали?
Клара, стучали. Я безусловно пытался отстоять свою
Цитата:

ясную и четкую жизненную позицию
, но это не помогло... :happy:

Клара 05.09.2006 19:28

Цитата:

Сообщение от компилятор@5.09.2006 - 17:58
[b] Я безусловно пытался отстоять свою
Цитата:

ясную и четкую жизненную позицию
, но это не помогло... :happy:
:happy:
Наш человек!

Меркурианец 05.09.2006 20:37

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@5.09.2006 - 13:55
[b]
Цитата:

особенно если заниматься
Если речь идет о спорте, а не о физкультуре, то и пинг-понг подходит.
Неужели тяжело было дочитать мой пост до конца? (хотя вопрос глупый - так здесь и сценарии читают...) Яж говорил о боевых искусствах, а вы просто Кирилл обрубили кусок моего поста и непонятно от чего (или для чего) продолжаете про пин понг... Может 8 лет армии все же дают отпечаток (по другому и быть не может)...

Коль вы затронули спорт и физкультуру, то буду отмораживаться как и вы и писать о своем)))

"Спорт – ориентация на достижения, тот, кто ориентирован на достижения, чаще всего мало заботится о своём здоровье. Физкультура – ориентация на здоровье, тот, кто ориентирован на здоровье, не стремится к спортивным достижениям, и в этом суть занятий физкультурой. Цель физкультуры – оздоровление.
Физкультура и спорт – разные виды деятельности, направленные на реализацию разных групп потребностей. И спорт, и физкультура нужны, но нужны людям разных возрастных категорий, для достижения разных целей."

/Я любимый - эзотерическая философия каратэ/

Василий 05.09.2006 20:42

А я в армии не служил. :tongue_ulcer: И НЕ ХРЕН ТАМ ДЕЛАТЬ. Вот так то. Еще бы я в армию пошел ды вы что. Что я тормоз совсем в армию ходить. Кстати я заметил такую тенденцию все больше и больше чуваков косят от армии и все больше и больше чувих хотят служить. ИНтересно почему?!! :doubt:

Кстати, нынешним девочкам вообще по барабану - служил ли он в армии или нет. Главное что бы у него кошелек распухал, набухал и не только...

Меркурианец 05.09.2006 20:56

А я вот в Беларусии под Гомелем служил - сто лет назад)))

Василий 05.09.2006 23:56

Ну вы представляете какое лицо тогда будет у продюсера

Кирилл Юдин 06.09.2006 11:49

Цитата:

А я вот в Беларусии под Гомелем служил - сто лет назад)))
Чо-та сумливаюсь, уж простите. Иначе совершенно непонятно сравнение с занятием единоборствами. Это настолько несравнимые вещи…Или Вы погорячились?

Вообще в армии учат двум основным вещам: 1 – не задавать лишних вопросов. 2 – тому, что на свете почти нет ничего невозможного.

Расшифровываю:
То, что многие называют идиотизмом, на самом деле отстроенная система ломки характера. Именно поэтому это так болезненно. Но именно это способствует выживанию подразделения в реальном бою. Когда в 5 утра в 30 градусный мороз делаешь из снега кубики, всё что связано с рассуждениями о целесообразности выплёскивается в виде пота и мата на всё и всех. Потом привыкание к "идиотизму" и, в результате – четкое выполнение приказов, которое может оказаться решающим. "Приказы не обсуждаются". Кроме этого, такой "идиотизм" во многих случаях притупляет страх – всё делается "на автопилоте", просто выполняешь распоряжения командира и всё.
В этой связи, очень легко отличить в повседневной жизни тех кто в армии не служил. Маленький пример: надо принести воду для кулера в офисе. В офисах обычно работают умные, которые не служили. Чаще всего они начинают зарываться в бумаги, делая занятый вид, возмущаться, что он-де не грузчик и вообще из этого кулера воду не набирает и т.д.
Тот кто служил, даже не задумывается над этим – просто идёт, приносит эту воду и работает дальше.
И так почти во всём. Надо – сделаем!

Поясняю второй пункт: когда молодому бойцу вдруг говорят, что до обеда надо, допустим, закопать танк, то он в ужасе кричит "это невозможно, так не бывает!", старичок в такой же ситуации, ухмыляется и закапывает, порой ещё и отдохнуть успевает до обеда (только не надо говорить, что он молодых припахивает – это другой разговор, да и не всегда это так). Оказывается, что возможно. Это уже характер, который никакими единоборствами не воспитаешь.

Но всё это действительно очень тяжело и морально, и физически.
А то что Васины подружки предпочитают чумаходов с толстыми кошельками, коим, судя по всему, стремиться стать и сам Василий, то ведь и отношения между ними такие же: нет денег – нет любви, уважения, чести, достоинства. А часто даже деньги не помогают – всегда найдётся кто-то побогаче, да помоложе. Я бы никогда себе жену не покупал – не те принципы. А развлекаться вечно не будешь.

А табуретки по заднице и т.п. – бывает и такое. Называется "ритуал". Ничо хорошего конечно, но и не везде так бывает. А иногда, некоторым полезно пройти и через унижения. Важно что ты из этого вынесешь. Я просто ненавидел тех, кто говорил: "меня угнетали и я буду – моя очередь". Но так говорят, как раз такие вот уродцы, которые не смогли закосить, откупиться и продолжать ходить гоголем в своём вонючем дворе. Свою ущербность надо же как-то компенсировать. Нормальные мужики до такого не опускаются. Всё это взаимосвязано.

Василий 07.09.2006 01:30

Кирилл, ты тут такие сказки рассказываешь :yes: :yes: :yes: Я одно время занимался Правозащитой деятельностью с одной очень хорошей и известной тетей. Так вот чего мы только не повидали, пока отмазывали пацанов совершенно законным способом и на законных основаниях. И вытаскивали их из вонючих казарм. Отсуживали компенсации за мор и физ вред.
Цитата:

А табуретки по заднице и т.п. – бывает и такое. Называется "ритуал".
Табуретки - это цветочки.
Цитата:

"меня угнетали и я буду – моя очередь".
Как правило так и бывает. Исключение редко. Дело даже не в ДЕДОВЩИНЕ, а в офицерской дисциплинированности. Там где офицеры бухают и шатаются., там то как раз и происходит такая лажа. А там где жесткая уставщина - все по другому.
Цитата:

Свою ущербность надо же как-то компенсировать. Нормальные мужики до такого не опускаются. Всё это взаимосвязано.
:happy: :happy: :happy: Просто посмеюсь ему в лицо.
Цитата:

и сам Василий, то ведь и отношения между ними такие же: нет денег – нет любви, уважения, чести, достоинства.
Еще раз посмеюсь ему в рожу.
Цитата:

Тот кто служил, даже не задумывается над этим – просто идёт, приносит эту воду и работает дальше.
Если только Первые два месяца когда только только пришел со службы. :happy:
Я уже устал смеятся ему в лицо.
По поводу нашей армии у меня как то друг отслуживший в ней сказал одну вещь.
"Наша Армия - это детский садик". :yes:
Это не то место где становятся мужчинами. :yes:
Вот публичный дом это ближе к истине.

Максим Хлопотов 07.09.2006 07:21

Цитата:

Оглавление что ли?
Нет, название и автора. :tongue_ulcer:

Цитата:

хочешь стать режиссером?
Василий, знаешь, что я делал в 7 лет?
Я ставил пьесы про Штирлица и показывал их родным. Как я один играл все роли, до сих пор ума не приложу. Ещё большее удивление вызывает долготерпение моих родных. У меня хранится тетрадочка с этими пьесами, их там 9 штук. Не помню, все ли мне удалось сыграть или нет. :doubt:
В 8 лет я спрашивал у своей бабушки, какого цвета виски (мне почему-то казалось, что пить виски это круто). Она говорила, что белого. "Как молоко?" - спрашивал я. "Да, как молоко". Потом я брал стопку бумаги, ставил на край стола стакан молока и писал экранизацию про Швейка (на чешском языке).
В 10 лет я поставил спектакль :shot: в пионерском лагере. У меня даже грамота есть. Почётная.
Потом, правда, всё наперекосяк пошло... Но это к делу не имеет отношения.
Ты у меня спрашиваешь, хочу ли я быть режиссером? :pipe:
Да, хочу. И буду им.
Правда, жизнь сложилась так, что сейчас я инженер-педагог (кстати, я преподаю в том числе математику). Но после защиты диссертации, я обязательно стану режиссером. :director:

Татьяна Гудкова 07.09.2006 09:13

Цитата:

Сообщение от Максим Хлопотов@7.09.2006 - 06:21
Василий, знаешь, что я делал в 7 лет?
Я ставил пьесы про Штирлица и показывал их родным.

Примерно то же самое :) С той разницей, что сначала постановки были по мотивам сказок, а позже писала сценарии и сама ставила кое-что для школьных конкурсов. И даже грамота тоже есть, еще от райкома комсомола :) Во ВГИК пойти не рискнула, рационализм победил :) Напугали страшными рассказами, что режиссерам кушать бывает нечего :) Поэтому сначала другая профессия, а кино - хобби. В числе прочих хобби.

компилятор 07.09.2006 09:43

Цитата:

Максим, зачем тебе все это. Ты что хочешь стать режиссером?
Сдается мне Вася, мы Хлопотова доведем с тобой....
Максим, вы на нас дураков не обижайтесь.

компилятор 07.09.2006 09:47

Цитата:

"Наша Армия - это детский садик".
из Остина Пауерса: "злой детский садик"

Слушай, Василий а где ты был вместе со своей тетей, когда я в армии был? Почему меня не
Цитата:

вытаскивали их из вонючих казарм
.

Кстати, предлагаю, раз уж мы все тут такие умные создать политическую партию сценаристов: будем консультировать по всем вопросам. Военная реформа, реформа драматургии власти и т.д.

Максим Хлопотов 07.09.2006 13:09

Цитата:

Сдается мне Вася, мы Хлопотова доведем с тобой....
Максим, вы на нас дураков не обижайтесь.
:doubt: :doubt: :doubt:
Не понял, каким образом вы можете меня довести, и почему я должен на вас обижаться?

УРАГАН

Цитата:

И вдвойне спасибо, если у Вас что-то найдется именно о актерах кино (дневники Смоктуновского и тп).
Смоктуновского я добавил, но, если Вы надеетесь найти там про кино, то, боюсь, книга Ваши надежды вряли оправдает.

Клара 07.09.2006 13:34

Цитата:

Сообщение от Максим Хлопотов+7.09.2006 - 06:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Максим Хлопотов @ 7.09.2006 - 06:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> что я делал в 7 лет?
Я ставил пьесы про Штирлица ...В 8 лет ...В 10 лет...
Ты у меня спрашиваешь, хочу ли я быть режиссером? :pipe: Да, хочу. И буду им.[/b]


<!--QuoteBegin-Татьяна Гудкова
@7.09.2006 - 08:13
Примерно то же самое :) С той разницей, что сначала постановки были по мотивам сказок, а позже писала сценарии и сама ставила кое-что для школьных конкурсов. И даже грамота тоже есть, еще от райкома комсомола :) Во ВГИК пойти не рискнула, рационализм победил :) Напугали страшными рассказами, что режиссерам кушать бывает нечего :) Поэтому сначала другая профессия, а кино - хобби. В числе прочих хобби.[/quote]
Какие люди! :pleased:

Книжки книжками, это все понятно. Но вот что мне непонятно, и вроде оно лежит на поверхности: когда сравниваешь наши и "ихние"фильмы, бросается разница в динамике. Наши фильмы тягучие и вялотекущие, их - динамичные и быстрые. Причем дело даже не в большем количестве действий (оставим это на совести сценаристов), а как это снимается. Я иногда считаю, с какой быстротой сменяется картинка у них: раз, раз-два, раз, раз, раз-два-три, раз-два... Вот примерно как это выглядит в "Телохранителе" с кевином Костнером: играют в шахматы - общий план, шахматы, крупным планом лицо Костнера, лицо его противника по игре, опять общий план, лица наблюдающих, взгляд Костнера. То есть, при общей статичности сцена получается живая.
В нашем фильме: раз-два-три-четыре-пять (вышел оператор погулять), раз-два...десять..двадцать. То есть если бы снимали аналогичную сцену наши, то они просто поставили бы одну камеру на одном месте и все сцену мы наблюдали бы одну - общий план - картинку.
У меня вопрос к будущим режиссерам. А что, вот такому методу съемок надо как-то специально учиться? Надо какую-то фишку знать, какую не знает никто? Или сверхтехнологии какие-то нужны?
Почему же тогда наши старые фильмы намного динамичнее сегодняшних, те же самые "Неуловимые"?

Вячеслав Киреев 07.09.2006 14:04

Цитата:

У меня вопрос к будущим режиссерам. А что, вот такому методу съемок надо как-то специально учиться?
Это вопрос не к режиссеру, а к оператору. При правильной постановке процесса режиссер лишь говорит оператору, что он хочет увидеть, оператор делает все остальное.
Обратите внимание - при съемках улицы ночного города голливудчики завсегда асфальт водой поливают, а наши почему-то нет. Почему?

Максим Хлопотов 07.09.2006 14:26

Цитата:

У меня вопрос к будущим режиссерам.
Не думаю, что это метод съёмки. То, что Вы описали относится скорее к монтажу.
У нас всё снимают с общих и средних планов, потому что спешат, экономят деньги, не умеют, не знают, не хотят, не понимают сути кинематографа.
Я в принципе не смотрю ТВ, но довелось посмотреть одну серию "Золотого телёнка". Там не было крупных планов как таковых. Ну какое же это кино?
Ещё недавно смотрел заключительную серию "Богиня прайм-тайма". Там был эпизод, в который сценаристка заложила потенциал для саспенса, режиссер этим ВООБЩЕ никак не воспользовался. Получился мало того, что штамп, так ещё и неумело сделанный.

Цитата:

Я иногда считаю, с какой быстротой сменяется картинка у них: раз, раз-два, раз, раз, раз-два-три, раз-два...
Типа, клиповый монтаж. Язык, который (по мнению Джима Джармуша) всем навязал Спилберг.
Кто бы нашим навязал бы хоть что-нибудь из современного киноязыка? :rage:

Цитата:

Обратите внимание - при съемках улицы ночного города голливудчики завсегда асфальт водой поливают, а наши почему-то нет. Почему?
Потому что голливудчики точно знают, какова природа кино. А наши гонятся не за природой кино, а за сиюминутными бабками. В итоге проигрывают и тут, и там.

Василий 07.09.2006 15:46

Цитата:

Поэтому сначала другая профессия, а кино - хобби. В числе прочих хобби.
Вот и я так думал. :doubt:
Цитата:

У меня вопрос к будущим режиссерам. А что, вот такому методу съемок надо как-то специально учиться?
Клара, так грузить любит, своими говорилками :doubt: Я теперь понял почему она все еще не замужем. :happy:
Есть книга одного итальянского оператора там он рассказывает кое, что про все это. Я еще не дочитал ее.
Цитата:

Василий, знаешь, что я делал в 7 лет?
Пил, курил и матерился.
Цитата:

В 8 лет я спрашивал у своей бабушки, какого цвета виски
Ну, хорошо хоть только это спрашивал. Потому, что я в этом возрасте у бабушке спрашивал, где у нас публичный дом.
Цитата:

Ты у меня спрашиваешь, хочу ли я быть режиссером?
Да, хочу. И буду им.
А меня возьмешь в ассистенты (серьезно). Я тоже хочу.
Только мне вот интересно расскажи, как подробно как ты видишь свое продвижение в эту стихию. Поступать учиться что ли? Или как? Если стесняешься, то скинь на мыло. Я может, по твоим стопам пойду.

Василий 07.09.2006 16:01

Друг мой компилятор, знал бы тебя раньше - помог. Мы ведь тогда помогали всем без исключения и совершенно бесплатно. Спросите, откуда деньги брали? Спонсорская помощь. Причем, довольно таки сомнительная. И поступала она от антипатриотических общественных объединений. . Мне это жутко не нравилось. Поэтому я ушел из этого дела. Все-таки я патриот. РОССИЯ - ФОРЕВА!!! ВЭ БЕСТ!!!!
А что касается партии - пожалуйста. Я даже устав напишу. Тоже одно время занимался этим. Уставы писал всяким общ организациям, движениям фондам и т.д.
Создадим свою республику сценаристов. Но для этого нам наджо свершить революцию в драматургии. Навести там всеобщую анархию. Я буду в роли Владимира Ильича.

Максим Хлопотов 07.09.2006 16:19

Цитата:

А меня возьмешь в ассистенты (серьезно). Я тоже хочу.
Тебя не возьму (серьёзно).

Цитата:

Если стесняешься, то скинь на мыло.
А кого стесняться? :doubt:
Вот как я вижу своё продвижение в эту стихию, тут нет ничего необычного:
- учиться, учиться, учиться (смотреть фильмы, читать книги, анализировать);
- снять свой собственный фильм на DV;
- снять фильм по чужому сценарию (на базе киноклуба в университете, в котором я работаю);
- писать сценарии на продажу;
- писать сценарии "для себя", т.е. шибко оригинальные;
- после окончания аспирантуры поступить в вуз на режиссера и желательно закончить экстерном (с трудом смогу вытерпеть обучение в вузе);
- заводить нужные знакомства.

Василий 07.09.2006 16:39

Цитата:

Тебя не возьму (серьёзно).
А, я к тебе и не пойду. Это ты ко мне прибежишь (серьезно) :tongue_ulcer:
Тогда у меня сложилась парочка (серьезных) вопросов к тебе:
1
Цитата:

- снять свой собственный фильм на DV;
И, что потом показать его своим студенТКАМ и все?
Цитата:

на базе киноклуба в университете, в котором я работаю);
Что за универ, скажи, пожалуйста? И что, за киноклуб?
Цитата:

в вуз на режиссера и желательно закончить экстерном
И самый интересный вопрос. А не поздно ли в таком возрасте поступать в универ. На очное или заочное?
Цитата:

с трудом смогу вытерпеть обучение в вузе);
Лентяй! Учить любишь всех. А сам не хочешь.
Цитата:

- заводить нужные знакомства.
Ну, вот в этом ты уже преуспел, когда познакомился со мной.

Максим Хлопотов 07.09.2006 17:17

Цитата:

Это ты ко мне прибежишь (серьезно)
Скорее Гари Каспаров поцелует Путина взасос. :lips:

Цитата:

И, что потом показать его своим студенТКАМ и все?
Для меня это неважно. Если получится что-то стоящее, то можно подать заявку на один из мелких кинофестивалей (коих много), на которых принимают DV (коих чуть меньше).

Цитата:

Что за универ, скажи, пожалуйста? И что, за киноклуб?
ЛИТМО.
Киноклуб отстойненький. В прошлом году у них ничего не получилось. В этом году туда приду я, и всё получится. :pipe:

Цитата:

И самый интересный вопрос. А не поздно ли в таком возрасте поступать в универ.
Ничего интересного в этом вопросе нет. Мне 26 лет, какой там поздно? Ким Ки Дук до 30 лет вообще кино ни разу не видел.
Учиться никогда не поздно. У меня однажды был ученик 1929 года рождения, профессор СПбГУ между прочим. И ничего. Даже люди, которые слегка постарше меня (лет на 50) и то учатся.

Цитата:

На очное или заочное?
Экстерном, Василий. экс-тер-ном

Цитата:

Лентяй! Учить любишь всех. А сам не хочешь.
Не в этом дело. Я говорю, что в вузе учиться не смогу. В любом (если подхожу по возрасту) другом учебном заведении (например, курсы, мастер-классы, киношколы и т.п.), я учиться смогу. Даже получу от того удовольствие.

Цитата:

Ну, вот в этом ты уже преуспел, когда познакомился со мной.
Сомневаюсь, что "знакомство" с тобой входит в список тысячи моих самых нужных знакомств.
Ничего личного, Василий. Просто моё высокомерие (привет компилятору) говорит.

Василий 07.09.2006 18:10

Цитата:

Скорее Гари Каспаров поцелует Путина взасос.
Спою тебе песню Наива:
Ну, и вот ну и вот в жизни ВСЯКОЕ БЫВАЕТ
Ну, и вот ну и вот в жизни ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ
Если вдруг кому давно везет
Может он и ОБЛАЖАЕТСЯ!!!
Последняя строчка сам понимаешь кому адресована.
Цитата:

В этом году туда приду я, и всё получится.
ПОНТЫ не причем. (см. послюднюю строчку).
Цитата:

Мне 26 лет,
Так ты малец еще. Совсем как я.
Цитата:

Ничего личного, Василий.
Так ты СНОБ оказывается. Да еще и какой.
Я понят ты бабки на обчучение собираешся сценариями зарабатывать так что ли?

Клара 07.09.2006 18:37

Цитата:

Клара, так грузить любит, своими говорилками
Не больше твоего, Василий. А потом, если меня мучает тысяча "почему", почему я должна одна мучиться? Вот я и делюсь с другими.
Цитата:

Я теперь понял почему она все еще не замужем.
:doubt: Я где-то говорила, что не замужем/не была замужем?

Василий 07.09.2006 19:16

Цитата:

А потом, если меня мучает тысяча "почему",
Скоро будет мучить десять тысяч "почему". Особенно если будешь вдаваться в книжки по драматургии. Лично меня мучает тысяча "хочу". А другая тысяча "не могу" берет свое.
Цитата:

почему я должна одна мучиться?
Почему одна. Я всегда буду мучаться с тобой.
Цитата:

Я где-то говорила, что не замужем/не была замужем?
Говорила-говорила, там, где спор про армию шел :yes: Я запомнил. :happy:

Максим Хлопотов 07.09.2006 20:29

Цитата:

Скорее Гари Каспаров поцелует Путина взасос.*

Спою тебе песню Наива:
Ну, и вот ну и вот в жизни ВСЯКОЕ БЫВАЕТ
Ну, и вот ну и вот в жизни ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ
Если вдруг кому давно везет
Может он и ОБЛАЖАЕТСЯ!!!
Последняя строчка сам понимаешь кому адресована.
Неужели Путину? :yawn:
Как ты его ЖОСКО. Так ты того? ПОПАЗИЦИОНЕР? :happy:

Вот ты сейчас тут пел песню (кстати, голос у тебя так себе), и я вспомнил, что когда-то давно такую песню уже слышал. Теперь я понял, что за группа НАИВ. Не моё, херня попсовая. Я люблю только настоящий ПАНК :fury: :horror: :shot:

Цитата:

Я понят ты бабки на обчучение собираешся сценариями зарабатывать так что ли?
Василий, тебя не касается, как и где я зарабатываю деньги. Или ты тут досье на всех собираешь? Ага-а-а-а, я понял!
Казачок-то засланный!
Про семейное положение Клары он все знает, против обучения выступает, а сам оказывается и Митту, и Червинского (значит, что-то скрывает!), и даже какого-то итальянского оператора читал (что-то запрещённенькое?), меня расколол вообще по полной (профи, чёпт тебя побери!)...
Ты не Василий, ты ... Феликс!

Клара 07.09.2006 20:45

Цитата:

Я всегда буду мучаться с тобой.
Ой, такие жертвы мне не нужны.
Цитата:

Казачок-то засланный!
А я давно сказала, что мы все тут под колпаком у Мюллера. И вот, ...Феликса в придачу. :happy:

Хм, насчет замужества. Мой ответ был :no: , что означает три варианта:
1. Нет, не была.
2. Нет, была.
3. Нет, я замужем.
Так что не надо. :tongue_ulcer:

Василий 07.09.2006 21:04

Цитата:

Вот ты сейчас тут пел песню (кстати, голос у тебя так себе),
:doubt: Бог мой, да он и впрямь невменяемый. Как же это он услышал мой голос. Прав был компилятор. Невменяемый.
Цитата:

Я люблю только настоящий ПАНК
:happy: :happy: :happy: РЖУНИМАГУ :happy: Это ж какой такой такой НАСТОЯЩИЙ ПАНК ты любишь? :happy: :happy: Ну ка Ну ка поделись со мной. Макс, Наив - это ПОСТ-ПАНК. ВАЩЕТО.
Цитата:

Казачок-то засланный!
Ага догадались наконец.
Цитата:

Ты не Василий, ты ... Феликс!
КГБ - ФОРЕВА!!!
Цитата:

тебя не касается, как и где я зарабатываю деньги.
А, что такая тайна? Значит ты или бандит или сутенер. Или киллер :scary:
Цитата:

Хм, насчет замужества. Мой ответ был , что означает три варианта:
1. Нет, не была.
2. Нет, была.
3. Нет, я замужем.
Так что не надо.
:doubt: :doubt: :doubt: Ты хоть сама то поняла, что сказала? Из этого ответа я понял лишь одно что ты ПУДРИШЬ нам мозги. Былы, не была, понимаешь. Разводилась, потмо опять за муж. Так что ли?
Цитата:

Я люблю только настоящий ПАНК
:friends: Свой человек. Долой сопливую попсу.

Клара 07.09.2006 21:15

Цитата:

Хм, насчет замужества. Мой ответ был :no: , что означает три варианта:
1. Нет, не была.
2. Нет, была.
3. Нет, я замужем.
Так что не надо. :tongue_ulcer:
Вот бестолочь, че тут непонятного?
На фразу Вячеслава Киреева "Клара никогда не была замужем" я ответила :no: . Ты, Вась, со своей одной извилиной :) уловил только один вариант, первый - нет, не была.

Василий 07.09.2006 21:25

Цитата:

Ты, Вась, со своей одной извилиной уловил только один вариант
Ну, раз у тебя на одну извилину побольше чем у меня - Ты по Русски можешь сказать.
Ты за мужем или нет?

:doubt: А че это я так к тебе пристал, собственно, мне то вообщето побарабану.. Просто я люблю когда люди прямые и прямо говорят, а не мудрят. И сам я прямой. Как думаю так и говорю.

Клара 07.09.2006 21:28

Цитата:

Просто я люблю когда люди прямые и прямо говорят, а не мудрят.
А я вот помудрить люблю :)

Василий 07.09.2006 21:33

Цитата:

А я вот помудрить люблю
Ну, тогда вы с Хлопотовым - ДВА СОПОГА ПАРА. :happy:

Максим Хлопотов 07.09.2006 21:46

Цитата:

Ну, тогда вы с Хлопотовым - ДВА СОПОГА ПАРА.
Ну, а Василий пара с компилятором?

Наконец-то, определились.

Цитата:

Наив - это ПОСТ-ПАНК. ВАЩЕТО
Да хоть ПОСТ-ГИБДД. ВАЩЕТО. Настоящий панк - это Иосиф Кобзон :heart: и Маша Распутина :lips: . Всё остальное - детский лепет! :tongue_ulcer:

Цитата:

А, что такая тайна? Значит ты или бандит или сутенер. Или киллер
Ладно, раскусил. Киллер я :shot: , недавно с зоны откинулся.

компилятор 08.09.2006 09:53

Максим, А Ким Ки Дук, вы сами сказали, до 30 лет ни одного фильма не смотрел....

Возвращаясь к нашей старой дискуссии а Митту он читал интересно?

дак как же вот так без образования, без просмотраогромного кол-ва фильмов и такие кинища как Крокодил и Остров получаются (по-моему они первые были)????

Максим Хлопотов 08.09.2006 10:25

С одной стороны, в каждом человеке в процессе воспитания, обучения и самообучения (в семье, в школе, "на улице") закладываются некоторые знания, умения и навыки.
С другой стороны, режиссер должен должен обладать определёнными знаниями, умениями, навыками. Где он их получает? В процессе воспитания, обучения и самообучения.
У Ким Ки Дука всё совпало. Его воспитание, обучение и самообучение позволили ему снимать фильмы. Если Вы считаете, что жизнь большинства людей, желающих стать драматургами, сценаристами, режиссерами и т.п. прошла ТОЧНО ТАК ЖЕ, как у Ким Ки Дука, то можете приводить его в качестве примера. Иначе этот пример НИЧЕГО не доказывает.
- Например, Жан Жене сначала отсидел в тюряге, а потом написал свои лучшие пьесы. И что? Мы все должны отсидеть?
- Эдгар По был алкашом и наркоманом. Мы должны срочно бухать и колоться?
- Райнер Вернер Фассбиндер был гомосексуалистом. Мы тоже должны срочно подыскать себе мальчика посимпатичней?
Нет.
Нет.
Нет.

Дальше. Вот Василий прочитал Митту, и что? Теперь он стал крутым сценаристом? Нет. Режиссером? Тоже нет. А если и стал, то не благодаря ОДНОЙ лишь этой книге. Режиссером или сценаристом становятся благодаря всему ТЕЧЕНИЮ жизни. Должны мы читать эту книгу или нет?
У нас куча примеров людей, которые закончили ВГИК и не стали ни сценаристами, ни режиссерами. Должны мы учиться или нет?
Есть миллиарды людей, которые не учились пониманию кино. Из этих миллиардов Ким Ки Дук - ОДИН снимает кино. Остальные кино не снимают. Так должны мы учиться или нет?
Как у него это получилось? А чёрт его знает как? Фильм снимается не камерой и не на плёнку. Фильм снимается В ГОЛОВЕ. Что-то такое с Ким Ки Дуком происходило, что позволило ему научиться снимать фильмы в голове без чтения умных (и глупых) книг и просмотра хороших (и плохих) фильмов.

Самые лучшие, на мой взгляд, режиссеры из живущих ныне - Дэвид Линч, Роман Полански и Ларс фон Триер. Все трое получили образование.
Дэвид Линч окончил Школу искусств Коркорана в Вашингтоне (класс живописи), Филадельфийскую академию изобразительных искусств и Центр продвинутого кинообучения в Лос-Анджелесе.
Полански стал известен благодаря фильмам, которые снял, будучи студентом Лодзинской киношколы. Почитайте его книги. КАК он смотрел кино в детстве? СКОЛЬКО он смотрел кино в молодости?
Триер с 1976 по 1979 г. изучал кино в Копенгагенском университете. В 1982 г. окончил Датскую киношколу.

Можно приводить ещё примеры известных, очень хороших и очень разных режиссеров.
Фрэнсис Форд Коппола окончил колледж Хофстра и киношколу Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (1966).
Кустурица в 1973-1977 учился на режиссерском факультете Пражской киноакадемии ФАМУ.
Вонг Кар-вай закончил Гонконгский политехнический (по графическому дизайну), потом школу телекомпании TVB, как и большинство современных гонконгских режиссеров, актеров, сценаристов.

А Ким Ки Дук... Он работал на заводе, 5 лет служил в морской пехоте. В свои 30 лет он отправился в Париж, где два года изучал историю искусства, а потом, путешествуя по Европе, выставлялся уже как художник. Потом он вернулся в Корею и стал писать сценарии. Три года он их писал, а в 1995-ом, получил признание на родине в виде Гран-при гильдии сценаристов. Через год он снял собственный фильм, "Крокодил".

Надеюсь, старый спор закончен?

компилятор 08.09.2006 11:57

Цитата:

А чёрт его знает как?
Центральной считаю вышеприведенную фразу. С чем полностью согласен.
В этой связи считаю шансы Василия на создание чего-то уникального такими же как у любого другого даже много читающего и знающего.

И вот теперь считаю

Цитата:

старый спор закончен?

Максим Хлопотов 08.09.2006 13:09

Цитата:

А чёрт его знает как?

Центральной считаю вышеприведенную фразу.
Есть такая категория людей, которые читают и понимают из прочитанного только то, что не противоречит их мнению. Такие люди плохо обучаемы. С такими людьми бесполезно спорить.
Вы догадываетесь, на кого я намекаю?

Я изменил своё предыдущее сообщение: выделил полужирным центральные фразы.

Цитата:

В этой связи считаю шансы Василия на создание чего-то уникального такими же как у любого другого даже много читающего и знающего.
С этим, кажется, никто и не спорил. Если его уникальный ОПЫТ, его ТЕЧЕНИЕ жизни сложится так, что в нём разовьются необходимые умения и навыки, он приобретёт знания (а знать-то надо много, как ни крути), не прибегая к литературе и к вдумчивому просмотру фильмов, тогда, конечно, да.
Но вообще такого пока ещё не было в мировой истории.

Кстати, Василий уже признался, что читает литературу (Червинский, Митта, и ещё кое-что). К тому же Василий проявляет активность в темах посвященных литературе для режиссеров и сценаристов, похоже он хочет сначала хотя бы ПОПРОБОВАТЬ учиться, а уже потом СУДИТЬ - нужно это или не нужно.
Так что Вы похоже один отрицаете необходимость этого.

Ни один человек в мире (теперь я не про Василия) не может всю читать только этикетки на портвейне, а потом неожиданно стать великим режиссером.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot