Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В постеле с тетей Асей (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1497)

Тетя Ася 23.11.2008 19:40

Не, полного списка моих сексуальных извращений вы в этой теме не найдете.
Я предлагаю поговорить о пороке лени и способах борьбы с ним. В смысле надо работать, а так не хочется. Валятся бы в постеле, заниматся разными приятными вещами, спать бы подольше, но...
Ну кто, никогда не ленился может кончно бросить в меня камень.
Как вы боретесь с собственной ленью, и часто ли она вас одолевает?
Вот собственно о чем тема.

Йиндра 23.11.2008 19:46

Ах, дорогая Тетя Ася.... Я тут пофлудить вышла, что бы как раз делом не заниматься, а вы....
Лень - больная тема. Не борюсь с ней в постели, и вообще не борюсь. Она у меня - любимое детище. если есть время полениться - ленюсь с большим удовольствием.

гундосиков 23.11.2008 19:51

Отличный способ борьбы с ленью, в моём случае, не платить вовремя за интернет. Так как всё моё ленивое времяприпровождение состоит из флуда на форуме. В остальное время либо работаю, либо сплю. А сплю мало.
В общем, проблема серьёзная. С другой стороны, отдыхать тож нужно. Если всё успеваешь, пусть даже в последнюю минуту, то почему бы и не полениться денёк?

ВаДей 23.11.2008 20:08

Тема, конечно, интересная. Побороть лень трудно, но иногда удается.
У меня три основных способа борьбы ленью.
1. Пойти в огород и заняться прополкой грядок (по натуре я сценарист-цветовод. Люблю все красивое, и сценарии старюсь писать соотвествующие). Во время прополки в голове обязательно возникает ценная мысль, которую хочеться записать. Поэтому, бросив грядку недоделанной, бежишь к компу. У кого нет грядки, можно заняться стиркой, глажкой, прогулкой на свежем воздухе и так далее - кому что нравится. Только не сытным обедом, после которого уже ничего (кроме, как спать) не хочется.
2. Почитать хороший сценарий. Например "Джеки Браун" или какой другой Квентина Тарантино. Результат аналогичный прополке грядок.
3. Набить брюхо чем-нибудь вкусненьким и завалиться спать. Лени надоест ждать, когда ты проснешься, и она уйдет к кому-нибудь другому.

ТиБэг 23.11.2008 20:09

Цитата:

Как вы боретесь с собственной ленью, и часто ли она вас одолевает?
Постоянно одолевает :happy:
Если не поджимают сроки, отдаюсь лени и прочим пороком безгранично. Где-то на на третий-седьмой день начинает мучить совесть.
Вот она то сцука, и заставляет вновь возвращаться к работе.

Йиндра 23.11.2008 20:14

Цитата:

начинает мучить совесть.
Вот она то сцука, и заставляет вновь возвращаться к работе.
вот!!! проблема-то не в лени, а в совести! Если кто-то скажет, что не любит лениться - НЕ ПОВЕРЮ!!!!

Так давайте же научимся дружить с совестью, чтобы она не мешала нормально оттягиваться.

Нора 23.11.2008 21:20

А я успеваю всё. :pleased: и полениться и поработать. :pipe:
С ленью не борюсь, я ей занимаюсь 22 часа в сутки, а, когда устаю лениться, то тогда с удовольствием сажусь за работу. :pleased:

Герус 23.11.2008 21:30

Бороться с ленью противоестественно и противопоказано.
Лени должно быть место в нашей жизни!
А вот дозировка... это уже сугубо индивидуальное дело.
Поддерживайте порывы разума и тела.

БариХан 23.11.2008 21:45

Лень не проходит - ленишься лениться.

Евгений Т 23.11.2008 22:11

на самом деле...лень движет человечество вперёд :friends:
но всё же... мне помогает просмотр какого-нибудь замечательного кинофильма, после которого вдохновляешься и стремглав бежишь за компьютер дописывать сценарий.

Фикус 23.11.2008 22:26

Бороться с ленью - любой может, а ты попробуй не борись.

Тетя Ася 23.11.2008 23:00

Ой, спасибо друзья. А то у меня уже комплекс начал развиваться на почве собственной ленивости.

гундосиков 24.11.2008 00:27

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася@23.11.2008 - 22:00
Ой, спасибо друзья. А то у меня уже комплекс начал развиваться на почве собственной ленивости.
Да, большинство сценаристов пришло к выводу, что лень - это не порок, а благо! Из этого становиться понятны причины нахождения кинематографа в столь глубоком кризисе. Лень работать. :)
Хотя я и сам придерживаюсь мнения, что по-настоящему лениться могут только те, кто умеет по-настоящему работать, впахивать. Иначе разницу между ленью и работой не учуешь.

Варя 24.11.2008 03:09

Если для того, чтобы стать сценаристом - нужно уметь лениться, то уря!!! я на правильном пути!!! :happy: Я умею. И давно прекратила бороться с ленью, все равно она побеждает :happy:

Драйвер 24.11.2008 07:02

Говорят, не лень это вовсе. Защитная реакция мозга. Организма в целом. И еще. Разве можно ленью назвать серфинг по разным, далеким от сценария и непосредственной работы вообще, сайтам, форумам и прочим страничкам Сети? В данном случае это наверно смена занятия - лучший отдых. Или просто накопившаяся ненависть к основнм обязанностям. Хотя как можно ненавидеть любимое дело. Нет, наверно, это демонстрация нарочитого равнодушия - чтобы не "залюбить", не загубить любимое дитя удушающей родительской любовью. Лень необходима - сценарий, который отлежался, легче поддается модификации. Лишь бы не пять лет лежал.
Это как у сестры моей спросили на экзамене: что делать, если человека ударило молнией? Сестра, не задумываясь: "Закопать в землю!" Профессор: и через какое время выкапывать? Сестра: часа через два. Профессор: ну, тогда уже можно не выкапывать.
Так что не закапывайте сценарий в почву лени надолго! Потом можно уже не выкапывать!


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot