Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 98 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5891)

Крыс 16.02.2016 20:27

Курилка. Часть 98
 
Продолжаем перекур. Предыдущая тема здесь http://forum.screenwriter.ru/showthr...770#post610770

Михаил Бадмаев 16.02.2016 21:23

Re: Курилка. Часть 98
 
Кирилл Юдин, прочитал ваш манифест (в предыдущей Курилке). Не поверите, но он мне, в общем-то, понравился (хотя продолжаю стоять на своей стороне). Но - единственное замечание - уж очень вы нарисовали идеальный, светлый и незапятнанный образ атеиста. Сложно с ним, с атеизмом... Ну, ведь вы сами писали, что это такой тонкий лёд, по которому одни могут пройти, а другие могут провалиться и утонуть. Карл Маркс, кажется, говорил о религии: "Обычаи предков кошмаром тяготеют над нами..." Ну, освободились - и от кошмаров, и от обычаев, и от попов... И что дальше? Такое ощущение, что человечество просто не знает, что с этой свободой делать. Запад деградирует во всех отношениях, под сомнения ставятся последние табу. Атеизм - это такой меч обоюдоострый, которым можно и зарезаться. Многие люди не находят опоры в религии (что нормально), но проблема в том, что и вне религии люди тоже часто не находят моральной опоры, фундамента, на котором они могли бы стать твёрдой ногой. Они - "как пыль гонимая ветром". Таких миллионы и миллионы. В общем, с атеизмом тоже не просто.

Крыс 16.02.2016 21:45

Re: Курилка. Часть 98
 
От кролика так просто не избавиться!

Рада не смогла отправить правительство Яценюка в отставку.

https://news.mail.ru/politics/24864036/?frommail=1

Надеюсь, следующим шагом будет куля в лоб. Не получается по правилам, можно валить по беспределу :)

автор 16.02.2016 21:46

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 610785)
Надеюсь, следующим шагом будет куля в лоб

Вопрос только - кому...

Крыс 16.02.2016 21:48

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 610786)
Вопрос только - кому

Ну, мне вообще без разницы - за любого из свидомого бестиария порадуюсь :) По-моему, их всех давно на том свете с фонарями ищут, и смолу кипятят.

Анатолий Борисов 16.02.2016 21:57

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 610785)
Рада не смогла отправить правительство Яценюка в отставку.

Это пипец! Смотрел наживо. Его смешали на словах с дорожной пылью, а потом нужное количество просто вышло из зала. Вот бабла ушло у кролика! Теперь до сентября его трогать нельзя по закону. Разве что в лоб.

Ого 16.02.2016 22:05

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 610789)
Это пипец! Смотрел наживо. Его смешали на словах с дорожной пылью, а потом нужное количество просто вышло из зала. Вот бабла ушло у кролика! Теперь до сентября его трогать нельзя по закону. Разве что в лоб.

Все не видел, надоело. Но напоминало снятие депутатской неприкосновенности. Все хотели снять, но каждый по-своему. И в итоге голосов не нашлось.

Элина 16.02.2016 22:06

Re: Курилка. Часть 98
 
Не очень понимаю, яка рiзниця Кролик или не Кролик. Все одно Украина под внешним управлением. От перемены марионеток политика не змiнеться.

Элина 16.02.2016 22:13

Re: Курилка. Часть 98
 
Кирилл Юдин, классный рассказ про бога, утащила.
Сколько не учи русских стоять на коленях и бить поклоны, тысячу лет учат, а русские все равно стают во весь рост и распрямляют спину.

автор 16.02.2016 22:13

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 610789)
Разве что в лоб.

"Что в лоб ему, что по лбу - всё едино". Анатоль, могу искренне посочувствовать за этот ужас без конца, потому как кроликов менять смысла нет, ничего не изменится.

автор 16.02.2016 22:16

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 610797)
тысячу лет учат

поболе будет. Какой сейчас год от сотворения мира по календарю предков? у кого ещё есть такой в мире по продолжительности?

Крыс 16.02.2016 22:18

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 610794)
Не очень понимаю, яка рiзниця Кролик или не Кролик.

Отвечу не на мове, шоб никто не юзал гугл-транслит. Не всё так просто. Внешнее управление имеет свои пределы - в рамках глобальных интересов СШП и ЕС. Чисто внутренние дела никому не интересны, или же чем хуже, тем лучше, но искусственно там ничего не стимулируют. Само катится по наклонной. Вот эти-то моменты местной политики больше всего бьют по народу, и по отношениям с РФ в частности.

Михаил Бадмаев 16.02.2016 22:25

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 610797)
Сколько не учи русских стоять на коленях и бить поклоны, тысячу лет учат, а русские все равно стают во весь рост и распрямляют спину.

Ну, да. Православие 1000 лет только и учило бить поклоны и стоять на коленях... Больше оно русскому народу ни хрена не дало, конечно...

Вы ещё скажите, что Православие - тайный инструмент порабощения России мировой закулисой.

Погонщик леммингов 16.02.2016 22:28

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 610780)
Кирилл Юдин, прочитал ваш манифест (в предыдущей Курилке). Не поверите, но он мне, в общем-то, понравился (хотя продолжаю стоять на своей стороне). Но - единственное замечание - уж очень вы нарисовали идеальный, светлый и незапятнанный образ атеиста.

По-моему, Кирилл нарисовал идеальный образ бога. :) Что до атеистов, то я надеюсь, что вы понимаете: среди них, как и среди верующих, встречаются всякие. Но неужели вы верите в то, что православие помешает гаду делать гадости, коль скоро это ему приспичит или будет выгодно? Ведь можно покаяться и отмолить грех! Этика атеиста основывается не на религиозных предписаниях, а на совести, хотя он сам же может подводить циничные обоснования типа "добро рационально" или "незапятнанное имя -- тоже капитал". Тут для меня забавнее и непонятнее всего позиция некоторых моих добрых знакомых, профессиональных ученых и притом глубоко верующих. Лет этак 10 назад одна дама, доктор исторических наук, выдала мне примерно следующее: этики вне религии не бывает. Я ей: "Оля, ты знаешь, что я атеист, и знаешь меня довольно хорошо. Можешь ли ты указать хотя бы на один мой неблаговидный поступок?" Ответ был замечателен: "Ну, Саша, у тебя еще все впереди". Браво, подумал я. Ну, жди от меня пакостей... До сих пор ждет. :)

Элина 16.02.2016 22:30

Re: Курилка. Часть 98
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 610802)
Ну, да. Православие 1000 лет только и учило бить поклоны и стоять на коленях... Больше оно русскому народу ни хрена не дало, конечно...

Вы ещё скажите, что Православие - тайный инструмент порабощения России мировой закулисой.

Возможно. Вера-то византийская.

Расскажите, что дало? Я серьезно спрашиваю, без иронии.


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot