Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сценарий короткого метра - поиск (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4439)

Сергей Щербаков 28.01.2013 03:53

Сценарий короткого метра - поиск
 
Повышаю квалификацию на курсах Ленфильма. надо снять КМ к лету.
Готов немного заплатить - 5 тр

Хотелось бы сделать фильм, который давал бы зрителям новые силы жить, радость, что-то доброе. Жанр не важен. Если будет комедия - чудесно.
Вряд ли готов снимать ужасы, трэш или то, что неудобно показывать жене, детям, родителям.

Фильм надо сделать до лета. Т.е сценарий нужен, как всегда, вчера, ну или в теч. двух-трех ближайших недель

Не могу утверждать, что получится шедевр, не снимал до этого игрового кино. Буду рад, если кто-то из вас сочтет возможным предоставить мне такой шанс.

То, чем занимаюсь, можно посмотреть на сайте студии Ленвидео

прислать работы можно на почту tvhelp@list.ru
Со мной всегда можно связаться по тел в СПб 89219581010 или скайпу sergey-scherbakov
Успехов вам и радости в творчестве

Арчи Гудвин 28.01.2013 10:19

Re: сценарий короткого метра - поиск
 
Добрый день, Сергей! Какие Ваши предпочтения по продолжительности КМ?

Локис 29.01.2013 20:17

Re: сценарий короткого метра - поиск
 
что-то тут всё заглохло?! Сергей пропал, нигде не отвечает. завалили сценариями? или уже снимает?

Сергей Щербаков 29.01.2013 21:44

Re: сценарий короткого метра - поиск
 
Друзья! Спасибо огромное за присылаемые вами сценарии. Прочитал однако уже все на данный момент. Уже пару обсудили на учебе в понедельник с гуру. Понравилось многое, но что-то не близко по мироощущению. Это было вчера, пока разгром на Ленфильме был полный, но это не значит, что их снимать не буду. Сэнсэй хоть и ужасен и велик, но решения по съемке принимать, тем не менее, мне))
Хронометраж большого значения не имеет, надо понимать, что снимаю за свой счет, он не слишком велик, при этом есть некие навыки телевизионного производства и свое оборудование, кое что можно использовать для фильма - 3-4камеры, штативы, стедикамы, пара кранов - 4м с мотоголовкой и самодельный легкий 9м. кое-какой свет, рир (зеленый экран), долли - рельсы с тележкой, ну и если чего нет - можно взять в аренду в хорошей кинокомпании по знакомству. Денег особо нет, потому актеров, наверное, тоже по знакомству буду брать или за символическую оплату.
Вроде бы ответил всем приславшим сценарии. Если кому-то не ответил, не взыщите, это не со зла, сегодня с мобильного отвечал, не совсем удобная там навигация, может, чего-то и не заметил. Если что- спрашивайте, буду рад ответить

Ого 29.01.2013 21:47

Re: сценарий короткого метра - поиск
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Щербаков (Сообщение 416949)
Сэнсэй хоть и ужасен и велик

Интересно узнать, что же он говорил хотя бы о двух?

Сергей Щербаков 29.01.2013 21:56

Re: сценарий короткого метра - поиск
 
Цитата:

Сообщение от Арчи Гудвин (Сообщение 416835)
Добрый день, Сергей! Какие Ваши предпочтения по продолжительности КМ?

наверное, все же не слишком короткий как анекдот. Может, 5, а может, и 20мин. Хотелось бы несколько локаций, чтоб картинка вкусная была.

Поскольку уже прочел порядочно сценариев, могу понять свои предпочтения - нравятся лирические романтические комедии, в том числе вкупе со сказкой, и наоборот, комедия в стиле русского вестерна.
Есть одна семейная история с ограблением банка))

В общем, что-то доброе, жизнеутверждающее.

Мне даже немного неудобно, что так много хорошего присылается, а выберу только один сценарий. Утешает только арабская пословица: Работа не уходит ни во что. Надеюсь, что всем вам это каким-то образом пригодится

Сергей Щербаков 29.01.2013 22:07

Re: сценарий короткого метра - поиск
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 416950)
Интересно узнать, что же он говорил хотя бы о двух?

по делу: "затянутая экспозиция, неясная мотивировка, плоские диалоги" и все такое прочее.

Манго 30.01.2013 00:03

Re: сценарий короткого метра - поиск
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Щербаков (Сообщение 416956)
по делу: "затянутая экспозиция, неясная мотивировка, плоские диалоги" и все такое прочее.

То есть по факту - то, что можно сказать абсолютно о любом сценарии, кроме гениального.

Сергей Щербаков 30.01.2013 01:27

Re: сценарий короткого метра - поиск
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 416962)
То есть по факту - то, что можно сказать абсолютно о любом сценарии, кроме гениального.

ну да, нет ничего нового под солнцем)) хотя прозреваю, только когда прямо в конкретное место усиленно тычут

Вадим Николаевич 01.02.2013 16:25

Re: Сценарий короткого метра - поиск
 
Нашел сценарий? Есть драма минут на 20.

Владимир Ионов 01.02.2013 16:59

Re: Сценарий короткого метра - поиск
 
Сергей Щербаков, вас интересует КМ, где часть нужно будет снять анимацией, или рисунками отдельными?

Сергей Щербаков 01.02.2013 19:20

Re: Сценарий короткого метра - поиск
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Николаевич (Сообщение 417141)
Нашел сценарий? Есть драма минут на 20.

Нет пока. Обдумываю, читаю. Скорей всего, решение приму после 17 февраля - у меня самого до этого времени студенты))
Не уверен точно насчет жанра пока. Главное, чтобы история была классная, ту, что хочется снимать. Ну и что-то светлое

Сергей Щербаков 04.02.2013 02:03

Re: Сценарий короткого метра - поиск
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ионов (Сообщение 417144)
Сергей Щербаков, вас интересует КМ, где часть нужно будет снять анимацией, или рисунками отдельными?

Возможно, почему нет, чем чуднее, тем веселее)) Главное, чтобы история хороша была. Содержание всегда важнее формы. Хотя и форма иногда бывает ах как хороша))
Ну и, понятно, чтобы это было все-таки исполнимо в рамках самофинансирования

Несколько дней не могу отвечать на письма, загружен по работе. Сейчас у меня самого курс - веду и тоже там, на Ленфильме - 2 ближайших недели. Он почти круглосуточный. Буду читать ваше присланное, но ведь это ж надо делать в адекватном состоянии)) Потому могу подзадержаться с ответом. Всем стараюсь отвечать
Еще раз, большое всем вам, откликнувшимся, спасибо. И - радости от творчества. Радуйтесь - всегда!

Владимир Ионов 08.02.2013 14:25

Re: Сценарий короткого метра - поиск
 
Простите, вопрос, может быть, для кого-то слишком простой, но я не знаю. Если отправил письмо на адрес, содержащий ...list.ru, ответа дожидаться не стоит?
Вопрос связан с этой темой: отправил письмо Щербакову, чтобы проверить работу почты, но ответа от Сергия нет.

Фикус 08.02.2013 14:27

Re: Сценарий короткого метра - поиск
 
Мне пришел ответ без текста. Значит, адрес существует и кто-то иногда кликает по кнопочке "Ответить".


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot