Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вычислитель Часть 2-я (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5462)

Ого 05.01.2015 21:08

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 549502)
Еще скажите, что у вас нет планов на тему "как нам обустроить Россию".

Полный ноль. А что с Россией не так?

сэр Сергей 05.01.2015 21:15

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 549494)
Считают, что нашему зрителю их реальность не нужна. Поэтому часто снимали в Украине (правда сериалы, в основном), теперь в Белоруссии будут.

На Украине снимали по причине дешевизны. Если упрощенно - то, что русский не станет делать за 100 у.е. украинец с удовольствием сделает за 100 грн.

Кертис 05.01.2015 22:09

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 549503)
Согласитесь, зрители охотно идут смотреть голливудский антураж.

Этого антуража хватает в голливудских фильмах. Не нужно пытаться с ними конкурировать. Играть нужно на своем поле, на их поле - шансов ноль.
Нет, комедии о приключения русских в европах-америках, это, как раз, можно. Но не слишком много.


Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 549503)
Ладно заграница, когда последний раз снимали кино в Новосибирске, Томске, Екатеринбурге? А ведь там есть, что показать и о чём рассказать.

Если не снимают, значит что-то да мешает. Хотя даже и не знаю, возможно что-то снимали.


Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 549506)
Я говорил о естественной конкуренции. Выбирая между кино за 50 и за 1-5 млн, зритель чаще всего выберет то, что подороже.

Остается вопрос, почему же во Франции популярен французский кинематограф? Почему в Германии смотрят не только Хоббитов, но и немецкое кино? И нормально смотрят. Потому, что они не пытаются конкурировать в блокбастерах.
Среднестатистическому зрителю плевать на бюджет. Важны знакомые лица, хорошая реклама, интересная тема. Ну и жанр. На романтическую комедию девушку повести как-то логичней, чем на очередных унылых Трансформеров.

Кертис 05.01.2015 22:13

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 549510)
На Украине снимали по причине дешевизны. Если упрощенно - то, что русский не станет делать за 100 у.е. украинец с удовольствием сделает за 100 грн.

Нет. Гонорары актеров не сильно отличаются. У нас фактически дешевле именно снимать. Дешевле аренда павильонов, дешевле съемки на натуре и т.д. Вон, Мажор. Русская компания снимала. Звезды - российские. А снимали в Киеве. Разница в цене 30-50 процентов в зависимости от ряда факторов. Это не мало, но это не разница между сотней долларов и сотней гривень )))

сэр Сергей 05.01.2015 22:21

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 549527)
Нет. Гонорары актеров не сильно отличаются.

Так, а я не про гонорары актеров говорю. Это отдельная тема, я, именно, о производстве.
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 549527)
А снимали в Киеве. Разница в цене 30-50 процентов в зависимости от ряда факторов. Это не мало, но это не разница между сотней долларов и сотней гривень )))

Да я о том же.
Военные, были охренеть благодарны Федору Сергеевичу за съемки. При мизерном финансировании армии, они двойную выгоду получали.

Кертис 05.01.2015 22:26

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 549529)
Это отдельная тема, я, именно, о производстве.

Конечно дешевле. Неопнятно почему у вас так дорого. И почему не перенести его за МКАД. В Ростов, например ) Думается, там не должно быть сильно дорого.

Элина 05.01.2015 22:29

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 549530)
И почему не перенести его за МКАД. В Ростов, например )

Действительно. ) В Ростове горы, красиво...

Кертис 05.01.2015 22:36

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 549532)
Действительно. ) В Ростове горы, красиво...

Во. Горы. А то странно, например, почему сериал о казаках (Пока станица спит) тоже в Украине снимали? Станиц в России мало что-ли? )

Винников Алексей 05.01.2015 22:44

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 549526)
Среднестатистическому зрителю плевать на бюджет. Важны знакомые лица, хорошая реклама, интересная тема. Ну и жанр.

Читал интервью киноделов с первого канала. Они говорят, что российский зритель не хочет смотреть про действительность, ему нужны сказки и фэнтези. А это требует больших бюджетов.
В Европе ситуация другая, они готовы смотреть низкобюжетное кино про свою жизнь, наполненное переживаниями и драматичностью.

сэр Сергей 05.01.2015 22:48

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Винников Алексей,
Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 549538)
Читал интервью киноделов с первого канала. Они говорят, что российский зритель не хочет смотреть про действительность, ему нужны сказки и фэнтези. А это требует больших бюджетов.

Ну да... Вот, к примеру, не новый итальянский сериал "13-й апостол" - хорошая работа и без охрененных спецэффектов.

Кертис, 1000 раз прав - глупо делать симметричный ответ и играть на их поле.

Отвечать можно и нужно асимметрично.

Нюша 05.01.2015 22:48

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 549535)
Станиц в России мало что-ли? )

Много, так ведь Щедрая русская душа - давали возможность заработать украинцам... А теперь конечно будут снимать тут. В Твери сейчас много снимают, например. Да и в Крыму уже снимают...Так и что, всё только начинается!!!:) Теперь все денюшки в "семье" будут)))

Винников Алексей 05.01.2015 22:53

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Пусть на Алтай переезжают, у нас и степь и горы есть, две реки, озеро большое, люди весёлые, коровы мычачие, кони стоячие. Вобщем, натуры много.

Кертис 05.01.2015 22:56

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 549538)
Читал интервью киноделов с первого канала. Они говорят, что российский зритель не хочет смотреть про действительность, ему нужны сказки и фэнтези. А это требует больших бюджетов.

Чье интервью? На чем основано? Практически все фильмы Энжой Мувис финансово успешны. Никакого фентези. А вот второй "Темный мир" не сильно радужно выстрелил. Хотя первый 8 миллионов собрал. При трех бюджета (или сколько там). Так что не знаю. Романтические комедии тоже пользуются популярностью.

Кертис 05.01.2015 22:57

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 549542)
А теперь конечно будут снимать тут.

Скорее в Белоруссии. Насколько я знаю туда производство многие переносят. Во всяком случает планировали.
Выгода - вот что важно.

Нюша 05.01.2015 22:58

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Винников Алексей (Сообщение 549544)
Пусть на Алтай переезжают, у нас и степь и горы есть, две реки, озеро большое, люди весёлые, коровы мычачие, кони стоячие. Вобщем, натуры много.

И к вам приедут... потому, как хоть и живёт,там "непробиваемый" Лёша, но он свой, родной и близкий! :) И мы любим его))):heart:


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot