Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вычислитель Часть 2-я (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5462)

Кирилл Юдин 03.01.2015 19:23

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 548841)
К прокату эти компании не имеют никакого отношения - это дистрибьюторы

А. Вона че. :happy:

Арктика 03.01.2015 20:00

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 548871)
Деньги, конечно, целевые, а вот на что они идут, вопрос отдельный. Чаще всего на латание дыр.

чтд
"Поддержка" государством первого канала эквивалентна стоимости одного-двух премиальных сериалов. Иными словами, упомянутые вами "гос.средства" с производством сериала никак не связаны, а финансирование их производства осуществляется за счёт доходов канала. Отсюда следует, что все нереализованные проекты, права, пилоты и т.д. являются частью стратегии наполнения эфира и учитываются в себестоимости (общих затратах на производство контента), и никак не связаны с гос.дотациями.

Арктика 03.01.2015 20:03

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 548876)
То есть если талантливый художник или актёр не пошел пахать в шахту или торговать на рынок картошкой, то он безусловно дармоед?

безусловно. В наше время всё работает и на рыночных основаниях. А Алла Пугачёва, к примеру, или Юдашкин или прочие Никасы Сафроновы вполне успешно зарабатывают самостоятельно. Почему "деятели" кино должны растлеваться гос.халявой?

Арктика 03.01.2015 20:06

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 548877)
А. Вона че.

Вы сперва пост дочитали бы, а потом "вон чокали"
Впрочем мне всё равно

Кертис 03.01.2015 20:31

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 548885)
"Поддержка" государством первого канала эквивалентна стоимости одного-двух премиальных сериалов. Иными словами, упомянутые вами "гос.средства" с производством сериала никак не связаны, а финансирование их производства осуществляется за счёт доходов канала.

У них огромный долг, какие доходы? Это я нашел картинку на одну из целевых программ. А есть и другие. Ну и перебрасывание денег между департаментами, для латания дыр.
Собственно, это одна из причин сокращения бюджетов на каналах.


Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 548885)
Отсюда следует, что все нереализованные проекты, права, пилоты и т.д. являются частью стратегии наполнения эфира и учитываются в себестоимости (общих затратах на производство контента), и никак не связаны с гос.дотациями.

Когда денег много, их тратят не считая. Когда прижимает, тут-то и начинается беготня.

Арктика 03.01.2015 22:45

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 548911)
У них огромный долг, какие доходы? Это я нашел картинку на одну из целевых программ...
...
Собственно, это одна из причин сокращения бюджетов на каналах.

во-первых, играет роль конкуренция с другими каналами, о которой я и говорил изначально.
Во-вторых, в 2013 году были у канала какие то большие расходы, не помню на что конкретно. Они и перенеслись в прошлый год. В профильной аналитике об этом много писали. Думаю без труда найдёте если ентересно.
В-третьих, в последнее время сильно сказываются политико-экономические факторы.

Так что основной фактор я озвучил изначально.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 548911)
Когда денег много, их тратят не считая. Когда прижимает, тут-то и начинается беготня.

так происходит в любой отрасли, в любых масштабах индивид/фирма/государство

Кирилл Юдин 03.01.2015 23:03

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 548887)
Вы сперва пост дочитали бы, а потом "вон чокали"

Считать, что владелец кинотеатра = прокатчик, а дистрибьютор к прокату не имеет отношения - несколько забавно. :) Все остальные ваши рассуждения - исключительно ваши рассуждения. Вдаваться в бесполезную полемику не собираюсь. Что хотел, я уже сказал. Чего тему засорять.

Кертис 04.01.2015 01:42

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 548973)
Во-вторых, в 2013 году были у канала какие то большие расходы, не помню на что конкретно. Они и перенеслись в прошлый год. В профильной аналитике об этом много писали. Думаю без труда найдёте если ентересно.

Нет. У Первого 2013й удачный. До момента начала рекламы Олимпиады и трансляции ее.


Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 548973)
так происходит в любой отрасли, в любых масштабах индивид/фирма/государство

Я трачу не считая не... считая )))

Арктика 04.01.2015 13:28

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 548975)
Считать, что владелец кинотеатра = прокатчик, а дистрибьютор к прокату не имеет отношения - несколько забавно.

Это очевидное упрощение в контексте разделения на производство/дистрибьюцию/прокат. И здесь у каждого участника рынка свои интересы и мотивы. Нефтяники или производители резины, которые хотя и выпускают продукцию для автопрома, но относятся к совсем иным отраслям, по-вашему тоже "забавны"?

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 548975)
Все остальные ваши рассуждения - исключительно ваши рассуждения.

Это не мои "рассуждения", а обобщение мнений участников рынка. Изучите индустриальную аналитику если не верите.

Арктика 04.01.2015 13:30

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 549021)
Нет. У Первого 2013й удачный.

я говорил о "больших расходах", а не об удачливости Первого канала. Они что то приобретали, не помню что

Арктика 05.01.2015 12:39

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Вложений: 1
Вот теперь всё стало ясно по поводу пооекта:

Арктика 05.01.2015 12:44

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Дистрибьютор не верил в пооект, поставил на произвольную свободную дату. Далее просто забил. В итоге: альтернатив не было, пустота заполнена, 2-3-4 млн. руб. заработаны на оплату офиса и зарплаты сотрудникам.

Вот что значит различия интересов производителей/дистрибьюторов/кинотеатров, о которых я говорил выше.

Походу проект убыточен, учитывая бюджет и затраты на рекламу.

Погонщик леммингов 05.01.2015 12:47

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Кстати, афиш в городе действительно не было.

Винников Алексей 05.01.2015 13:05

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Маркетинг в России всегда был плох.

Нарратор 05.01.2015 13:08

Re: Вычислитель Часть 2-я
 
Действительно.
"Сталинград" никак не продвигался, "Дозоры" тоже. Про "Обитаемые острова" ни слуху не было слышно, про "Иронию-2" и подавно.

Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 549409)
Дистрибьютор не верил в проект

Вот и всё, что есть в данном конкретном случае.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot