Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Александр Митта и его курсы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=627)

Аризона 11.09.2007 17:23

В Киев в скором времени обещает приехать Александр Митта.
Записалась на его курсы.
Просто хотелось бы узнать у вас, друзья, бывали ли вы на курсах А.Митты, ваши впечатления?

Меркурианец 11.09.2007 19:08

Мое мнение, хоть я на них и не бывал...

Необоснованно дорогое удовольствие! :scary:

Лала 11.09.2007 19:27

Аризона есть ветка,
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=334
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=80

Радость 27.09.2007 23:35

А мне его книги очень понравились, тоже очень хорошо обучают.... :pipe:

Эгле 28.09.2007 10:00

Мне как-то книги достаточно :doubt:

На самом деле, если бы я знала, что на курсах будет что-то принципиально новое и отличное от того, что написано в книге, то я б может и пошла... :pleased: Но мне кажется, что это будет разговорный вариант "Кино между раем и адом".

P.S. Курсы по книгам я не приемлю. Одна моя знакомая записалась на курсы (не сценаристики...), которые стояли 10.000 $. Осталась недовольна, потому что в результате оказалось, что там читалось почти то же самое, что и в книге автора. А эту книгу она прочла давно. И автор хороший, и вещи полезные там написаны. Но не дело, когда за курс по книге человек платит 10.000 $!!! Все-таки он выкладывает такие деньги, надеясь на что-то большее...

Бразил 28.09.2007 11:02

Мастер-класс Митты предполагает не только чтение книги вслух, но и выполнение практических заданий под его руководством. Для кого-то учиться у Митты может стать бесценным опытом. Лет 5 назад я бы к нему пошёл обязательно.
Курсы за 10 тыщ баксов это жёстко. За такие деньги можно 2 года в ВКСР учиться. Или лет 5 в питерском ГУКиТе. Лопухнулась Ваша подруга, Эгле.

Эгле 28.09.2007 15:40

Бразил, эт не моя подруга. Так, знакомая знакомых. И для нее 10.000 $ вообще не деньги :happy: Она просто разочаровалась, скажем так. Но вряд ли лопухнулась :confuse: Книга-то того стоит, да и сам автор - это ооооооооочень известный в своих кругах консультант. И 10.000 $ для их круга и сферы - это вполне нормальная цена. Все, кто не читал книги, остались довольны. Мы ж сравниваем с курсами Митты. Да, для нас, бедных сценаристов, курсы делают дешевле :happy: Но мы и денег делаем меньше :happy: :happy: :happy:

Бразил 28.09.2007 15:51

Цитата:

мы и денег делаем меньше
А Найт Шьямалану за последний сценарий заплатили 10 миллионов долларов. Это я так, про то, сколько сценаристы делают денег. Правда, не тут делают, а там.

Эгле 28.09.2007 20:46

Ну так, а я про наших, здешних :confuse: Про тех, для кого делает курсы Митта... :confuse:

Эх, 10 миллионов долларов... Мне кажется, если бы мне заплатили такие деньги за сценарий, у меня бы появился комплекс вины :blush: В самом деле... Муж итак говорит, что за 80 страниц текста даже 5000$ - это огромная сумма, что уж говорить про миллионы !!!

Брэд Кобыльев 29.09.2007 05:08

Цитата:

Муж итак говорит, что за 80 страниц текста даже 5000$ - это огромная сумма, что уж говорить про миллионы !!!
Пущай сам попробует! :tongue_ulcer:
Хотя, честно говоря, я тоже иногда задумываюсь... Американские профсоюзы добились того, что сценарий там стоит минимум 50 тыщ (если не ошибаюсь). Но качество-то порой - простите меня...
Одного не могу понять - когда снимают многомиллионный блокбастер, сценарий стоит минимум несколько миллионов. Но почему тогда в блакбастерах настолько тупые (особенно по комиксам) сценарии??? Ведь за эти деньги можно хотя бы диалоги прописать приличные... Я понимаю, если бы на сценарии пытались бы сэкономить - один черт его в рекламном трейлере не показать. Но на него же тратятся очень большие деньги! Этот парадокс меня искренне удивляет :doubt:

Хмурый 29.09.2007 10:34

Цитата:

настолько тупые (особенно по комиксам) сценарии
ИМХО В отличие от книг комиксы не способствуют развитию интеллекта, выдавая готовую картинку и мешая мозгу самостоятельно моделировать образы. Соответственно для читателей комиксов кино-комиксы то, что нуна, и посему за редким исключением, у них удачная прокатная судьба. :pipe:

Эгле 29.09.2007 10:54

Цитата:

Сообщение от Брэд Кобыльев@29.09.2007 - 05:08
[b] Пущай сам попробует! :tongue_ulcer:
Брэд, так я ему о том же и говорю :yes: А то ваще выходит комедия. У мужа собственные бизнес, который, впрочем, приносит нам не так уж и много прибыли (во всяком случае, нужна квартира, а купить мы ее не можем), зато теперь, когда я стала получать деньги за сценарии, он плюется, что мне платят бешеные деньги ни за что, но отдыхаем мы на эти деньги, в кафе (если ходим) на эти деньги, а сейчас... еще стали и жить на эти деньги!!! :horror: Короче, простите, за лирическое отступление... Но, мужики, имейте совесть! :happy:

Цитата:

Одного не могу понять - когда снимают многомиллионный блокбастер, сценарий стоит минимум несколько миллионов. Но почему тогда в блакбастерах настолько тупые (особенно по комиксам) сценарии??? Ведь за эти деньги можно хотя бы диалоги прописать приличные...
Может, потому что профсоюзы добились, чтобы планку подняли до 50 тыщ, а качества соответствующего не добились :pleased: А раз никто не требует хорошо, значит можно писать не напрягаясь :confuse: Вот и пишут... Все равно знают, что получат свои бабки :pleased:

Эгле 29.09.2007 10:59

Кстати, все забываю сказать Брэду "спасибо" :confuse: Помнишь, я спрашивала тебя, как разрулить ситуацию с украденным ребенком? Ты мне еще предложил вариант про частную психиатрическую клинику... Вообщем, удачно использовала твой совет в сценарии, скоро буду отсылать в кинокомпании :kiss: Ой, и Белому спасибо. По-моему, это был он - душещипательный диалог с его девушкой по поводу потерянной флэшки, который он милостиво разрешил использовать в сценарии :kiss: Вот так я натырила отовсюду - и сценарий готов :pipe: :blush: :kiss:

Брэд Кобыльев 29.09.2007 13:41

Эгле, всегда пожалуйста! :blush:

А вообще, забавный такой диалог получается:

Цитата:

Помнишь, я спрашивала тебя, как разрулить ситуацию с украденным ребенком? Ты мне еще предложил вариант про частную психиатрическую клинику...
Наверное, со стороны разговоры сценаристов оч странно звучат :pleased: Тут Зелиг еще заявлял, что его соседи скорее всего за бандита принимают - потому что он с соавторами все время решает кого мочить, а кого оставить пока... :scary:

Эгле 29.09.2007 18:54

:happy:


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot