Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   50 баксов за короткометражку!! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5286)

Тимур Нурдаулет 15.07.2014 12:51

50 баксов за короткометражку!!
 
Здраствуйте уважаемые творцы, зовут меня Тимур, в свободное от работы время ( а работаю я в сфере геодезии) увлекаюсь съемкой короткометражек. Сейчас нахожусь в творческом кризисе ( полный вакуум идей ) и прошу Вашей помощи предоставить мне интересный сценарий 5 минутной мелодраммы-заплачу 50 долларов.

Хронометраж: 5 минут
Аудитория: взрослые и дети старше 13 лет. Девушки любящие мелодраммы, чувственные парни которые любят романтику.

Бюджет фильма: Минимальный! Желаю чтобы действие происходило в парках, скверах, в городских общественных местах,в наше время. Никаких выстрелов, оружия, погонь,взрывов, падений с высоты, драк,бокса, грекоримской борьбы. Реквизит самый доступный - предметы быта, все что можно найти в среднестатистическом гараже, кладовке, доме.

Социальный фактор: проблема виртуальной любви и социальных сетей- приветствуется. Любовь молодых людей разных социальных статусов - приветствуется.

Необходимо предоставить: ровно одно предложение описывающее Ваш сценарий.Описание в стихотворной форме будет Вашим преимуществом.Ваши контакты, ваш банковский счет либо электронный кошелек.

Оплата: Вообщем последовательность следующая: Вы отправляете предложение мне на почту, получаете от меня ответ что я заинтересован, получаете 50-процентный аванс на свой счет, пишите сценарий,отправляете мне на почту, получаете остальные 50 процентов суммы денег. Полная сумма денег - 50 долларов.

Сроки и адрес:до 1 августа 2014 года. Никакую организацию не представляю, снимаю фильмы как независимый режиссер, сотрудничаю с начинающими актерами театра.

Прочее: прошу не добавлять в сценарий национальные колориты, менталитеты культур народов мира, история должна быть понятна любому человеку в любой точке мира.

Благодарю за внимание!

Тимур Нурдаулет
телефон - 87059120989
эл. почта: 1715619@mail.ru

амадина 15.07.2014 12:58

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Тимур Нурдаулет, а комедь не хотите?

Тимур Нурдаулет 15.07.2014 15:04

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Комедия и мелодрамма хорошо сочетаются, рассмотрю и такой вариант!

Мухомор 15.07.2014 21:01

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Цитата:

Сообщение от Тимур Нурдаулет (Сообщение 518297)
писание в стихотворной форме будет Вашим преимуществом.

Да вы эстет!

Увамоск 16.07.2014 02:16

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Устал от гранита, устал носить каску!
Хочу чтобы в парках и скверах!
Хочу романтичных ланитов и ласку
Да только половина осталась от ста баксов...

Тимур Нурдаулет 16.07.2014 11:27

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Цитата:

Сообщение от Увамоск (Сообщение 518463)
Устал от гранита, устал носить каску!
Хочу чтобы в парках и скверах!
Хочу романтичных ланитов и ласку
Да только половина осталась от ста баксов...

Полста эта сила - сказали чернила
Позвали перо- окунись в нас дружок
Полста не сто - сказало перо
Встало в гордую позу оно
Однако бумага сказала двояко
Засохнут чернила - перо улетит
А я же бумага хочу что бы рядом
Всегда была зелень, да та что хрустит.

моряк 16.07.2014 11:43

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
пять минут, пять минут,
пять минут так мало стоят
пять минут, пять минут...,
но попробовать всеж стоит. :)

Андрей Л. 16.07.2014 12:34

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Тимур Нурдаулет, а чем объясняется любовь к логлайнам в стихах?

Тимур Нурдаулет 16.07.2014 12:41

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Л. (Сообщение 518482)
Тимур Нурдаулет, а чем объясняется любовь к логлайнам в стихах?

Так красивее! А если серъезно, считаю что если история легко укладывается в стих то в ней есть логика, есть красота, и нет ничего лишнего.

амадина 16.07.2014 14:00

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Тимур Нурдаулет, глупость несусветная! Логлайн должен укладываться в простую схему Чтобы достичь своей цели герой, преодолевая препятствие соверщает поступок. Вот если в эту простую схему укладывается, тогда да, в истории есть все.

Тимур Нурдаулет 16.07.2014 14:45

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 518505)
Тимур Нурдаулет, глупость несусветная! Логлайн должен укладываться в простую схему Чтобы достичь своей цели герой, преодолевая препятствие соверщает поступок. Вот если в эту простую схему укладывается, тогда да, в истории есть все.

Вот почему миру нужны сценаристы) Спасибо за мнение

Андрей Л. 17.07.2014 16:43

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Тимур Нурдаулет, вы на письма отвечаете? хотя бы о получении заявки?

Тимур Нурдаулет 17.07.2014 21:06

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Л. (Сообщение 518780)
Тимур Нурдаулет, вы на письма отвечаете? хотя бы о получении заявки?

Конкретно Ваше письмо я получил, отвечу на него 1 августа - по окончании срока поиска сценария , также отвечу всем людям которые прислали мне письмо по этой теме в этот же день . Все письма внимательно читаю, потверждение получение заявки не делаю т . к. это переходит порой в переписку которая вносит путаницу в почтовый ящик.

Бешеная Слава 02.08.2014 18:32

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Цитата:

Сообщение от Тимур Нурдаулет (Сообщение 518483)
Так красивее! А если серъезно, считаю что если история легко укладывается в стих то в ней есть логика, есть красота, и нет ничего лишнего.

стихи и рифмовки не имеют ничего общего. рифмовки - это не красиво и признак графомании (не моя отсебятина, психиатры называют одним из признаков). логлайн в стихах не получится, он же обязан быть информативным, а поэзия не информативна, а эмоциональна. так что - рифмованный только... и потому я сразу отвалилась от предложения. одна ли я?..

Тимур Нурдаулет 02.08.2014 23:50

Re: 50 баксов за короткометражку!!
 
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 522156)
стихи и рифмовки не имеют ничего общего. рифмовки - это не красиво и признак графомании (не моя отсебятина, психиатры называют одним из признаков). логлайн в стихах не получится, он же обязан быть информативным, а поэзия не информативна, а эмоциональна. так что - рифмованный только... и потому я сразу отвалилась от предложения. одна ли я?..

Спасибо за мнение=) Я ни разу не упомянул слова "логлайн" поэтому претензии по нему мне не понятны. Это и не было обязательным условием- стихотворная форма, только один из множества человек прислал хороший информативный стишок. Могли бы прислать свою заявку - все заявки людей были приняты и на все ответил.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot