Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищем сценариста, драматурга, прозаика! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5048)

Тайша 11.01.2014 03:02

Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Уважаемые коллеги (друзья)!
Если кто - то владеет информацией, откликнитесь либо посоветуйте!!!
Нам необходим(ы) пишущий профессионал (сценарист, драматург, прозаик), который способен работать в команде с нашей творческой группой (режиссёр, продюсер) для частичной переработки и доработки литературного материала в киносценарий.
Жанр - психологический триллер(пм)
Все заинтересованные пишите мне на egi77@mail.ru
На данном этапе нам необходима только информация - где проживаете, небольшое резюме (фильмография, либо другой послужной список - книги, пьесы и т.д.) и скайп для связи.
Всем творческих успехов!
Елена Иванова,
редактор к\к "Виктория"
+38 050 333 65 59
P.S. - Мы находимся в Одессе, если у кого-то есть пишущие приятели или знакомые в Одессе, Киеве, пусть при желании тоже со мной свяжутся.

Кертис 11.01.2014 03:16

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Мммм
Цитата:

Дополнение к правилам форума. При публикации объявления о поиске сценарного материала, конкурсного отбора сценариев и/или сценарных заявок, авторов на конкурсной основе автор объявления должен указать:
  • своё имя и фамилию
  • название организации и свою должность
  • контактный телефон
  • e-mail


Фантоцци 11.01.2014 17:32

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от Тайша (Сообщение 473877)
для частичной переработки и доработки литературного материала в киносценарий

то есть, кто-то уже написал сценарий и имеет на него авторские права, а теперь нужно переделать?

Нарратор 11.01.2014 17:39

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 473977)
то есть, кто-то уже написал сценарий и имеет на него авторские права, а теперь нужно переделать?

Продюсер в силу предоставленного ему по настоящему Договору права на переработку вправе по своему усмотрению вносить изменения и дополнения в Сценарий, привлекая за собственный счет (без уменьшения вознаграждения Сценариста) к его написанию и доработке вместо Сценариста других авторов.

Пункт одного из моих Договоров.

Дед Мазай 11.01.2014 19:23

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 473980)
Продюсер в силу предоставленного ему по настоящему Договору права на переработку вправе по своему усмотрению вносить изменения и дополнения в Сценарий, привлекая за собственный счет (без уменьшения вознаграждения Сценариста) к его написанию и доработке вместо Сценариста других авторов.

Пункт одного из моих Договоров.

Нарратор, очень хороший, стоящий внимания пункт. Надо взять всем на заметку.

Нарратор 11.01.2014 19:34

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 474007)
очень хороший, стоящий внимания пункт.

Изначально там просто сообщалось, что Продюсер вправе привлечь к доработке других авторов вместо Сценариста.
Я спросил: а гонорар им за чей счёт? Если за мой, то с какой стати, если вы их привлечёте просто по своему усмотрению (ради громкого имени, например), а не из-за моей некомпетентности? Пояснить треба бы...

Так родился этот пункт, который сейчас.

Дед Мазай 11.01.2014 20:07

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Пункт хорош еще тем, что автор как бы заявляет - сценарий крепок, больше там делать нечего...И этим страхуется, чтобы его больше не дергали... С другой стороны, все-таки и переживаешь: что там на вытворяют другие...

Посему, из данного объявление совсем непонятно, что за коллективное творение намечается...

Нарратор 11.01.2014 20:10

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 474018)
Пункт хорош еще тем, что автор как бы заявляет - сценарий крепок, больше там делать нечего...

Нет, на это Продюсер отвечает другим пунктом, который отстоит гораздо ранее - в первых страницах:

При заключении настоящего Договора Сценарист понимает, что Продюсер несет финансовые затраты по производству Фильма и отвечает за риск коммерческой невостребованности и неокупаемости Фильма. В этой связи Сценарист соглашается, что Продюсер имеет полную свободу в изменении как концепции Фильма в целом, так и отдельных элементов художественного, жанрово-стилистического и смыслового решения Фильма.

В этой связи Сценарист не будет считать контроль Продюсера за ходом производства Фильма, а также требования Продюсера по внесению в Сценарий изменений, которые тот сочтет необходимыми, нарушением своего права на свободу творчества, иных личных неимущественных прав или нематериальных благ.

Нарратор 11.01.2014 20:15

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
И далее:

Сценарист соглашается, что в случае если он отказывается от внесения в Сценарий требуемых Продюсером изменений и/или дополнений или не может внести соответствующие изменения и/или дополнения в требуемые Продюсером сроки, или внесенные им изменения/дополнения не соответствуют требованиям Продюсера, в результате чего Продюсер вынужден привлечь к участию в изменении или дополнении Сценария других авторов, причитающееся Сценаристу по настоящему Договору вознаграждение уменьшается на суммы, выплаченные таким авторам.

Цитата:

Сообщение от Дед Мазай (Сообщение 474018)
Посему, из данного объявление совсем непонятно, что за коллективное творение намечается...

Либо автор не справился с доработкой, либо не в состоянии работать

Цитата:

Сообщение от Тайша (Сообщение 473877)
в команде с творческой группой (режиссёр, продюсер) для частичной переработки и доработки литературного материала в киносценарий.


Дед Мазай 11.01.2014 20:32

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Нарратор, спасибо, понятно... Только-что попросил друзей с Украины прозвонить Елене, уточнить детали...Номер рабочий, отвечает... Литературный сценарий есть, надо действительно дорабатывать, оплату обещают... Так-что, если есть желание делать жемчужину - можно пробовать...

кирчу 12.01.2014 00:44

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от Тайша (Сообщение 473877)
Мы находимся в Одессе,

Я когда-то, (давненько) на Одесской киностудии оставила свой сценарий сериала - большущая такая папка... Не его ли взялись дербанить?

Элина 12.01.2014 00:55

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 473980)
привлекая за собственный счет (без уменьшения вознаграждения Сценариста)

То есть параллельно автор вносит изменения и еще кто-то со стороны может вносить.

Кертис 12.01.2014 01:00

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 474102)
То есть параллельно автор вносит изменения и еще кто-то со стороны может вносить.

На одно из проектов мы были третьей командой. Первые две получили деньги за проделанную работу. Причем вторые переделывали работу первых, а мы переделывали работу вторых. Такие дела. Как сказал продюсер - сценарий у нас теперь золотой.
И это не о качестве он говорил )))

Ого 12.01.2014 01:09

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 474096)
Я когда-то, (давненько) на Одесской киностудии оставила свой сценарий сериала - большущая такая папка... Не его ли взялись дербанить?

Его, его. Сколько не забегал на ту студию, кроме одной толстой папки, никаких других сценариев у них лет 20 не было. Я им хотел и свой предложить, но они сказали, что уже имеют сценарий. Зачем еще?

Элина 12.01.2014 01:09

Re: Ищем сценариста, драматурга, прозаика!
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 474104)
Причем вторые переделывали работу первых, а мы переделывали работу вторых. Такие дела.

Это последовательно, обычное дело. А вот у Нарратора в договоре, походу, могут параллельно вноситься изменения. Это я так поняла. Автор не отказывается - вносит, и сторонний чел что-то вносит по хотению продюсера.


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot