Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Герой без биографии: за и против (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6744)

Агата 14.02.2019 00:43

Re: Герой без биографии: за и против
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 715447)
Сериал "Тайны Следствия" давно себя изжил и катится по инерции. Согласитесь, что 17 сезонов - это уже даже не перебор. Это "тучный полярный лис", где правит не сценарный замысел, а пожелания "астрологов" из отдела маркетинга.

Этот сериал теперь курирует не А.С.С. В этом всё дело.

Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 715442)
С продюсером тайн следствия Адой Семёновной Ставиской знаком лично. Какую высокую планку к уровню проработки персонажей и структуры сюжета сериала она ставит перед сценаристами знаю не понаслышке.
Можете мне поверить, с биографиями и библией персонажей там не просто полный порядок - там комар носа не подточит. С правками редакторов канала за сюжет и мотивы персонажей она бьется в кровь не за страх а совесть.

Согласна.
Мне тоже повезло поработать с А.С., как она обычно подписывается. :)

Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 715445)
Ни в одном из эпизодов нет даже малейшего упоминания об её родителях. Она, что, из детдома? Так об этом тоже вроде бы никаких намёков я не увидел. Я понял бы если в каком- нибудь эпизоде упоминался Шведцов Сергей Сигезмуздович- отец Марии Сергевны, какой- нибудь прокурор Генеральной прокуратуры. Но, ничего подобного там нет.

Для того, чтоб увидеть, что автор знает своих персонажей, не стоит высматривать их прадедушек. Их биография прослеживается в их поступках, их манере говорить, одеваться.
И Мария Сергеевна, таки, Швецова, а не Шведцова. :)

АлександрКу 15.02.2019 11:16

Re: Герой без биографии: за и против
 
Агата, :drunk: за "бухарские ковры" в поэпизодниках.

Агата 15.02.2019 16:02

Re: Герой без биографии: за и против
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 715521)
Агата, за "бухарские ковры" в поэпизодниках.

Не поняла. :)
А за"всё получится!" можно. :drunk:

Кубастос 14.03.2019 21:35

Re: Герой без биографии: за и против
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 715262)
Для себя-то вы однозначно должны знать о своих персонажах всё.

Тоже есть проблема в данном направлении. Не знаю о ГГ всего.
В истории о его семье ни словечка, их даже не видно (ходят тенями). Они есть как факт, но их не видно в истории. Это прям какая-то важность. Но тревожит, что я не знаю даже имени его настоящего. У него есть, разумеется, именное слово, но имя это такое необычное или прозвище - :doubt: не понимаю. И, что самое интересное, есть чёткое убеждение, что незнание этих данных как-то укрепляет его самобытное и довольно эгоистичное существо. Образ, характер, поведение, изменения, внешность, внутренние конфликты и устремления... Всё, но не имя и не семья - не вижу, хоть тресни!

Агата 16.03.2019 15:23

Re: Герой без биографии: за и против
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 716123)
Тоже есть проблема в данном направлении. Не знаю о ГГ всего.
В истории о его семье ни словечка, их даже не видно (ходят тенями). Они есть как факт, но их не видно в истории. Это прям какая-то важность. Но тревожит, что я не знаю даже имени его настоящего. У него есть, разумеется, именное слово, но имя это такое необычное или прозвище - не понимаю. И, что самое интересное, есть чёткое убеждение, что незнание этих данных как-то укрепляет его самобытное и довольно эгоистичное существо. Образ, характер, поведение, изменения, внешность, внутренние конфликты и устремления... Всё, но не имя и не семья - не вижу, хоть тресни!

Кубастос, прописывайте его. Иначе качественных диалогов не напишете ни за что. И не только диалогов.

Нарратор 16.03.2019 16:42

Re: Герой без биографии: за и против
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 716123)
И, что самое интересное, есть чёткое убеждение, что незнание этих данных как-то укрепляет его самобытное и довольно эгоистичное существо. Образ, характер, поведение, изменения, внешность, внутренние конфликты и устремления...

А всё от того, что вы опять зверьски путаете между "для себя" и "для зрителя". Для зрителя он пусть будет каким угодно самобытным эгоистом, но вы - вы лично, сами - должны знать все тайны егонного прошлого. Хотя бы в общих чертях. Иначе вся самобытность окажется дутой.

Кубастос 22.03.2019 17:29

Re: Герой без биографии: за и против
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 716165)
Кубастос, прописывайте его. Иначе качественных диалогов не напишете ни за что. И не только диалогов.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 716168)
вы лично, сами - должны знать все тайны егонного прошлого. Хотя бы в общих чертях. Иначе вся самобытность окажется дутой.

Спасибо! Буду стараться.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot