Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Правила сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2843)

Белый олеандр 02.10.2017 22:55

Re: Правила сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 688402)
А вы не пробовали обращаться в кинокомпании?

А какую вы бы посоветовали, где читают присланные заявки и не собирают креатив? : )

Белый олеандр 02.10.2017 22:56

Re: Правила сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 688403)
Почему? Женщины за 50 такие же зрители, как и другие, а мелодрамы вполне достойный жанр, весьма востребованный, кстати.

Конечно, так почему бы его не готовить качественно. Но тут уже выше объяснили...

Вячеслав Киреев 03.10.2017 04:50

Re: Правила сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 688519)
А какую вы бы посоветовали, где читают присланные заявки и не собирают креатив? : )

Любую. Если вы боитесь, что ваш "креатив" кто-то соберёт, то лучше ничего не пишите.
Лучше лобзиком выпиливайте, больше пользы будет.

кирчу 09.07.2019 22:42

Re: Правила сценаристов
 
Подскажите, плиз, кто знает - как и для чего пишутся мотивационные письма к заявке?

хочется 09.07.2019 23:49

Re: Правила сценаристов
 
кирчу, описать (в 3-актовой структуре, максимум на 1 странице) свою мотивированность проектом - что сподвигло на написание сценария, почему хочешь этим заниматься и т.п.

Используется вместо резюме для молодежи.

О конкурсе Potential думаешь? Деньги на ветер.

кирчу 10.07.2019 00:23

Re: Правила сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 719105)
О конкурсе Potential думаешь? Деньги на ветер.

Думала... Но передумала. С платными конкурсами я завязала. Одного хватило, чтобы понять, что это развод лохов на денежку.

Ого 23.10.2021 20:46

Re: Правила сценаристов
 
Посмотрел только что кадры со съемки одной короткометражки и хочу дать совет начинающим сценаристам: сразу же вводите сцену в маршрутке или трамвае, потому что режиссеры все равно введут ее без вас. Два разных сценария, разные режиссеры, разные сюжеты. Общее лишь то, что события происходят в наши дни. И что теоретически герои могут ехать на маршрутке. И они едут.

Мухомор 23.10.2021 22:32

Re: Правила сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 761073)
Посмотрел только что кадры со съемки одной короткометражки и хочу дать совет начинающим сценаристам: сразу же вводите сцену в маршрутке или трамвае, потому что режиссеры все равно введут ее без вас. Два разных сценария, разные режиссеры, разные сюжеты. Общее лишь то, что события происходят в наши дни. И что теоретически герои могут ехать на маршрутке. И они едут.

Трамвай есть и в Брате. Поэтому, да, без трамвая никак!

хочется 23.10.2021 22:43

Re: Правила сценаристов
 
Главное не как у меня - фуникулер. Да еще и под проливным дождем. А че, тоже трамвайчик. :) Во скольких городах такое чудо техники имеется.

Ого 23.10.2021 23:18

Re: Правила сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 761099)
Трамвай есть и в Брате. Поэтому, да, без трамвая никак!

В Брате он оправдан. Там побег на трамвае, роман с водителем трамвая. Как там без трамвая? А когда, такое впечатление, чтобы задействовать всю массовку...

Ого 23.10.2021 23:18

Re: Правила сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761101)
Главное не как у меня - фуникулер. Да еще и под проливным дождем. А че, тоже трамвайчик. :) Во скольких городах такое чудо техники имеется.

Я только в Киеве на нем катался. Аж один раз.

Шалтай Болтаев 22.11.2021 16:16

Re: Правила сценаристов
 
Самая полезная тема. Особенно вначале).


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot