Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

сэр Сергей 25.10.2013 02:39

Re: Сериал "Карпов"
 
Моргунов Владимир,
Цитата:

Сообщение от Моргунов Владимир (Сообщение 459654)
След от Карпова выгодно отличается более качественной картинкой, светом, операторской работой, цветокоррекцией и т.д.

След снимается иначе - основные съемки - павильон, аналитическая раскадровка, которая позволяет интересно отрабатывать несложные, стандартные мизансцены.

Чисто постановочно "Карпов" много сложнее.

Кубастос 25.10.2013 02:40

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Моргунов Владимир (Сообщение 459654)
След от Карпова выгодно отличается более качественной картинкой, светом, операторской работой, цветокоррекцией и т.д.

Это Вы со своей профессиональной точки зрения замечаете.
Я, например, могу сказать, что во всех сериалах, кроме Глухаря и Карпова, мне жутко не нравится актёрская работа. Диалоги, будто, читаются с бумажки. Как в кружке самодеятельности. Я не верю, поэтому и не смотрю.

Моргунов Владимир 25.10.2013 02:48

Re: Сериал "Карпов"
 
да, согласен - Карпов по натурным съёмкам круче Следа. хотя мне всё равно не понятно, что мешает им взять пару нормальных операторов и гаферов, чтобы иметь картинку как в След и нормальные диалоги.

сэр Сергей 25.10.2013 02:55

Re: Сериал "Карпов"
 
Моргунов Владимир,
Цитата:

Сообщение от Моргунов Владимир (Сообщение 459658)
хотя мне всё равно не понятно, что мешает им взять пару нормальных операторов и гаферов

Что сказать... Мы с вами можем судить об этом, так сказать, теоретически. Мы же не знаем всех нюансов. Быть может есть весьма прозаические причины.

Вот вы "Прокуроскую проверку" видели? Судя по всему, сериал, вообще, малобюджетный и делается минимальными техническими средствами.

А взять самые первые серии "Ментов" - там даже звук как з бочки, такое ощущение, что в монтаж брали технический звук, записанный прямо на площадке...

Моргунов Владимир 25.10.2013 03:01

Re: Сериал "Карпов"
 
да, прокурорскую видел - местами нормально, но местами тяп-ляп. о бюджете не могу судить, ибо не особенно в этом разбираюсь. хорошо то, что натура там морская, пейзажи, небо и солнце - в отличии от хмурого Карпова. вероятно, на этом они и выскакивают. к тому же сейчас уже не то время, когда для получения хорошей картинки надо было тянуть с собой 4 трейлера техники. может я излишне акцентирую на визуальной составляющей продукта, но мне таки приятнее смотреть что-то поярче, чем хмурое.

сэр Сергей 25.10.2013 03:05

Re: Сериал "Карпов"
 
Моргунов Владимир,
Цитата:

Сообщение от Моргунов Владимир (Сообщение 459661)
но мне таки приятнее смотреть что-то поярче, чем хмурое.

А это уже цвето-тональное и свето-тональное решение, часть атмосферы фильма - работа художника-постановщика и оператора-постановщика.

Денис Науменко 25.10.2013 03:19

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459652)
:) "О! Теперь Зотов в роли монстра!" Но это, конечно, лишь игра со зрителем, ясное дело. Делать Зотова было бы уже "за гранью разумного", мне кажется. Всегда надо уметь вовремя остановиться!

Сейчас роль монстра и объект зрительской ненависти это, безусловно, Светлана.

Кубастос 26.10.2013 19:18

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Денис Науменко (Сообщение 459665)
Сейчас роль монстра и объект зрительской ненависти это, безусловно, Светлана.

А я отстаю в просмотре на серий 7, наверно. Пока вижу Свету отчаянной и запутанной, на грани...

сэр Сергей 26.10.2013 20:24

Re: Сериал "Карпов"
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459978)
Пока вижу Свету отчаянной и запутанной, на грани...

Света великолепна... Мне думается, она еще развернется... Актриса с огромным потенциалом. Грех не написать для нее сто0нибудь дьявольское...

Ого 26.10.2013 22:08

Re: Сериал "Карпов"
 
Дошел до 20-й. Есть хорошее, есть плохое. В целом - разочарован.

Нарратор 26.10.2013 22:26

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 459992)
Актриса с огромным потенциалом.

Видал её в сериале "Дикий", кажется. Не увидел никаких различий с ролью в "Карпове".
Второго "Карпова" поглядел пару серий вразнобой. Что-то как-то вообще никак не зацепило.

сэр Сергей 26.10.2013 22:41

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 460027)
Второго "Карпова" поглядел пару серий вразнобой. Что-то как-то вообще никак не зацепило.

Согласен. Очень слабо. В сравнении с величайшей трагедией современного отечественного кинематографа - первым сезоном, второй - никакой...

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 460027)
Видал её в сериале "Дикий", кажется. Не увидел никаких различий с ролью в "Карпове".

Нет, к сожалению, режиссера, который смог раскрыть эту актрису... Ее глаза... Там все.

Ого 27.10.2013 01:12

Re: Сериал "Карпов"
 
Любопытно, что расследование по убийству Леры не продвинулось ни на шаг, если оценивать работу Карпова. Что он знал в первой серии, то самое знает и в 20-ой. Вроде бы вышли на киллера. Но вышли совсем без участия Карпова. И все как-то ведет к Вадику, но абсолютно не видно мотива. Герои часто ведут себя вразрез с характерами. События происходят совсем произвольно. Ощущение, что фильм снимался параллельно написанию сценария. Только и мелькают вопросы: а это зачем? а вот это? Пока ситуацию спасают лишь емкие и довольно остроумные реплики Карпова.

Кубастос 27.10.2013 03:31

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 460032)
Ее глаза... Там все.

У неё просто есть природная "необычность" :)

моряк 29.10.2013 16:56

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 460067)
Любопытно, что ... все как-то ведет к Вадику, но абсолютно не видно мотива. Герои часто ведут себя вразрез с характерами. События происходят совсем произвольно. Ощущение, что фильм снимался параллельно написанию сценария.

Думаю, что мотива никакого не было, Леру убили случайно. Вадик это уже проговорил.
А по "законам кармы", она пострадала за свою ложь перед Карповым.

Кубастос 29.10.2013 20:06

Re: Сериал "Карпов"
 
А я пока в полном замешательстве.
Просмотрено только 20 серий. Что там дальше - не знаю, но могу сказать точно, что тоже замечаю, как некоторые персонажи не стыкуются со своими характерами. Иногда думаешь "Да нет, он бы так не сказал... нет, так бы он точно не сделал"...Посмотрим, что там дальше.
Несмотря на то, что немного скучновато, интерес пока живёт.

Ого 31.10.2013 13:35

Re: Сериал "Карпов"
 
Невольно возникает вопрос: 24 серия - это что?

Кубастос 31.10.2013 16:08

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 460980)
Невольно возникает вопрос: 24 серия - это что?

М-м-м, интрига! Я только на 20-ой. Сегодня просмотрю четвёрочку и увижу, что там такого в 24!

Кубастос 01.11.2013 15:28

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 460980)
Невольно возникает вопрос: 24 серия - это что?

Понимаю теперь Ваш вопрос! :)
Ненужная серия, на мой взгляд.
Сложилось впечатление, что "Карпов" случайно заблудился в "Дальнобойщиках"!

Абракадбр 02.11.2013 11:26

Re: Помогите. Часть 5
 
Меня порадовал фильм "Карпов". Много в нем хорошего, а также удачных, хотя и мелких сценарных подробностей. Но! Ко всем криминальным сценаристам: вы пробовали хоть 5 минут поносить пистолет сзади в штанах. за поясом, под рубашкой, так, чтобы ствол смотрел точно между ягодиц?.. Попробуйте, не пожалеете. Носить и выхватывать.

сэр Сергей 02.11.2013 12:03

Re: Сериал "Карпов"
 
моряк,
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 460635)
А по "законам кармы", она пострадала за свою ложь перед Карповым.

Странная какая-то карма... Впрочем, карма, каки ууголовный кодекс, беспристрастна - хороший, плохой неважно, заслужил - получи.

Но, сцена прощания Леры и Карпова в первом сезоне это был шедевр. Карпов был е благодарен... За что такая карма, вот вопрос...

Абракадбр 03.11.2013 15:47

Re: Сериал "Карпов"
 
Сериал "Карпов" считаю очередной творческой удачей сценариста Ильи Куликова. Главной причиной творческой удачи вижу умение сценариста своим героям со-пе-ре-жи-вать. Без этого умения любые герои получаются неправдоподобны. Жаль, что умение сопереживать дано далеко не всем людям, в том числе, конечно, и сценаристам...

Ого 03.11.2013 16:09

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Абракадбр (Сообщение 461550)
Сериал "Карпов" считаю очередной творческой удачей сценариста Ильи Куликова.

Это бесспортно.

А вот касательно "Карпов-2" - не уверен.

Кубастос 03.11.2013 19:27

Re: Сериал "Карпов"
 
Первый сезон был сильнее второго. Жаль, что Вадик оказался говнюком, очень нравился. Спасибо Илье Куликову и всей его команде за прекрасную работу!

сэр Сергей 03.11.2013 19:42

Re: Сериал "Карпов"
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 461602)
Первый сезон был сильнее второго.

Не то слово, слабее... Высокая трагедия - первый сезон и обычный средний сериалец - второй сезон... День и ночь!!! Произведение искусства против конвейерного изделия...

Денис Науменко 03.11.2013 19:46

Re: Сериал "Карпов"
 
отточеная
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 461602)
Жаль, что Вадик оказался говнюком

И мне, только вот в странное время мы живем, убийцы и маньяки (Декстер) почему-то симпатичны нам.

Кубастос 03.11.2013 19:52

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Денис Науменко (Сообщение 461604)
И мне, только вот в странное время мы живем, убийцы и маньяки (Декстер) почему-то симпатичны нам.

Ну, вообще, почему мне нравятся такие персонажи, как Карпов и Вадик, потому что у таких людей свои собственные взгляды на окружающее и происходящее. Не лезь в мои дела- я не лезу в твои. Но в любое время суток "Я с тобой!" Всё по-мужски и без соплей. Мне это очень близко. В них узнаю себя.
Вадик - друг, прежде всего. Вот, чем он нравится. Я ценитель большой дружбы. Просто весь этот "бандитский" переплёт завёл Вадика в тупик. Он же пытался сбить Карпова, но хрен...Это же Карпов! Тут и конец!

сэр Сергей 03.11.2013 19:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Денис Науменко,
Цитата:

Сообщение от Денис Науменко (Сообщение 461604)
И мне, только вот в странное время мы живем, убийцы и маньяки (Декстер) почему-то симпатичны нам.

Они, под час, и в правду, интереснее обычного эффективного собственника. Человек на краю, всегда интересен...

Абракадбр 04.11.2013 05:01

Re: Сериал "Карпов"
 
Нам интересны убийцы и маньяки? Да нет, это просто жанр бандитско-полицейский. Нам интересны сложнохарактерные герои, прошедшие сквозь испытания, способные на сильные человеческие поступки, переживания и даже подвиг ради любви или мести. А говнюки не имеют сложного характера, они простейши, потому и сравнимы с отходами человеческой жизнедеятельности, и в отношениях с ними главное - не замараться. Суметь показать характер героя - во все времена было самым важным для произведения и автора, иначе все, что происходит с героями, нам - "по барабану"...

Абракадбр 04.11.2013 05:12

Re: Сериал "Карпов"
 
[QUOTE=Кубастос;461605]Не лезь в мои дела - я не лезу в твои. Но в любое время суток "Я с тобой!"

Ты - сам по себе, я - сам по себе. Психология сокамерников, незаметно пришедшая в наш быт вместе с их сленгом. В этом смысле особенно удачно "Но в любое время суток - "Я с тобой!". ))) Написано без малейшего желания кого-то уязвить или обидеть.

сэр Сергей 05.11.2013 00:11

Re: Сериал "Карпов"
 
Абракадбр,
Цитата:

Сообщение от Абракадбр (Сообщение 461695)
Ты - сам по себе, я - сам по себе. Психология сокамерников, незаметно пришедшая в наш быт вместе с их сленгом.

Не верь, не бойся, не проси...

Абракадбр 05.11.2013 04:05

Re: Сериал "Карпов"
 
сэр Сергей,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Не_верь,_не_ бойся,_не_проси

Бяка и Бука 05.11.2013 23:28

Re: Сериал "Карпов"
 
Про сериал "Карпов" сняли документушку. Даю ссылку http://kinobanda.net/film/26247/

Амазонка 06.11.2013 20:25

Re: Сериал "Карпов"
 
Я в восторге от сериала "Карпов", причём как от первого, так и от второго сезона.
Каждую серию ждала с нетерпением, было интересно наблюдать за главными героями, погружаясь в их противоречивые (и тем самым интересные) образы.

Кстати, судя по всему, собираются снимать и 3-ий сезон. Интересно, что будет дальше.

ПламенныйГлаз 08.11.2013 15:46

Re: Сериал "Карпов"
 
смотрел я этого Карпова. ничего особенного, вообще не удивляет

Абракадбр 08.11.2013 17:13

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от ПламенныйГлаз (Сообщение 462439)
смотрел я этого Карпова. ничего особенного, вообще не удивляет

Просто он на вас не рассчитан. Простите его.

сэр Сергей 10.11.2013 00:49

Re: Сериал "Карпов"
 
Абракадбр,
Цитата:

Сообщение от Абракадбр (Сообщение 461797)
сэр Сергей,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Не_верь,_не_ бойся,_не_проси

Я знаю, что это тюремная поговорка. Вопрос не в этом, а в новой волне люмпенизации общества, прекрасной иллюстрацией этой проблемы, как раз, являются герои о которых речь...

Это реалистические герои. Это слепок современного общества за забором "городков золотых унитазов"...

Это может не нравится... Но, тут, как говорится, неча на зеркало пенять...

Кубастос 11.06.2014 15:37

Re: Сериал "Карпов"
 
Люди, кто-нибудь знает, когда выходит на экран "Карпов-3" ?

Кубастос 07.10.2014 14:12

Re: Сериал "Карпов"
 
Вот, и вышел "Карпов-3"!

Всего 2 серии, а так отличаются друг от друга.

Первая серия не понравилась вообще: зачем-то в сценарий пропустили дибильные эпизоды с Антошинской "типа работой" - продавца-консультанта. Зачем вообще это было - не ясно; абсолютно лишняя, ничего не дающая информация. Здесь же супер-банальный прикол с представлением избиения покупателя дрелью! Столько раз видели это в фильмах! Да и сама игра Дениса Рожкова иногда слишком переиграна. Антошин, конечно, несколько комичен, но не до такой же степени! Да и сцена знакомства Карпова и Зиминой ни о чём; и игра Котлярского здесь (на удивление!) не понравилась. Ну, игра актёров - не по части сценариста, так что опустим этот вопрос.

Вторая серия понравилась больше (хотя тоже было лишнее) за исключением последнего момента - парень зачем-то крикнул ментам, что тоже насилует девочку. Что это было?! Типа он решил просто "ляпнуть", не думая, что спалится и его повяжут менты? Короче, тупое завершение дела.

Настя залетела от Карпова (а может, и нет - узнаем дальше)! Вот она - Санта Барбара!

Сегодня 3 и 4 серии. Буду смотреть.

Кто тоже следит за сериалом - присоединяйтесь! Будет интересно почитать другое мнение.

Эрри Х 07.10.2014 17:45

Re: Сериал "Карпов"
 
Первый сезон я посмотрела с удовольствием, и слезу даже пустила. Мне нравились именно те кто тогда там играл. Вторая часть не очень понравилась, там уже не было тех актеров. Очень жаль. Теперь думаю, смотреть третий или нет?


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot